Андрей Белянин

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

Андрей Белянин

Сообщение Надежда » 19 мар 2007, 01:12

Да, насчёт книг...Я читала их очень много...Из всех выделяю такие книжки:
1) Андрей Белянин "Моя жена-ведьма!"(Вообще автор потрясающий:фантаст, юморист и романтист-сочетание моих самых любимых линий в книге). Это для романтиков, хотя, конечно, там есть смешные моменты. Также "Джек-сумасшедший король". В этой книге собрано огромное кол-во юмора, но романтика тоже присутствует, правда, в меньших кол-вах. Кстати, у Белянина все книги кончаются хэппи-эндом. Никаких трагедий!
2) Ольга Громыко "Профессия:ведьма." Тоже есть юмор. Много романтики, приключений. История любви ведьмы Вольхи и симпатичного вампира Лёна. Продолжение этой книги "Ведьма-хранительница","Верховная ведьма".
3) "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл. После прочтения будешь неделю обзывать Скарлетт эгоисткой и придумывать свои версии окончания, пока не прочитаешь "Скалетт".
4) из классики предпочитаю "Белого Клыка" Лондона. Но это для тех, кто любит читать про животных. Ещё очень красивая повесть про лошадь- "Чёрный красавец" Анны Сьюэлл. Грустная история про трудную жизнь лошадей (Чёрный красавец остаётся жить в конце,но его подруга умирает).Фильм, кстати, есть.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 19 мар 2007, 02:28

1) Андрей Белянин "Моя жена-ведьма!"(Вообще автор потрясающий:фантаст, юморист и романтист-сочетание моих самых любимых линий в книге). Это для романтиков, хотя, конечно, там есть смешные моменты. Также "Джек-сумасшедший король". В этой книге собрано огромное кол-во юмора, но романтика тоже присутствует, правда, в меньших кол-вах. Кстати, у Белянина все книги кончаются хэппи-эндом. Никаких трагедий!
Надежда, целиком и полностью поддерживаю! Мы Белянина перечитали всего, даже по нескольку раз, а когда выходит новенькое - всегда спорим, кто первым будет читать.
Вот как-то так...

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » 20 мар 2007, 18:35

Зай, а ты обратила внимание, что у Андрея был очень большой перерыв в написании книг? Это потому, что его сына похитили и убили. Ужас, да? И он всё равно продолжает писать!

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 21 мар 2007, 00:31

Подробностей не слышала, как-то не интересовалась, но что-то такое ... А еще слышала, что он после этого собирался бросить писательство. А потом, вроде, ничего...
А вообще представлять даже такие вещи страшно. Самое ужасное это когда родители теряют детей..
Вот как-то так...

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » 22 мар 2007, 00:26

Тебе, наверно, некогда смотреть...Вот, выкладываю из Инета.
"Убит сын писателя-фантаста Андрея Белянина. Подозреваемый проверяется на причастность к убийству еще одного подростка Во вторник на прошлой неделе был убит сын нашего известного земляка, писателя-фантаста Андрея Белянина. Произошло это днем неподалеку от школы, в которой учился мальчик, и от дома, где он жил вместе с отцом. В своем последнем появлении на форуме персонального сайта 16 мая писатель опубликовал: ?Сегодня я хочу рассказать, как всё это было. Может быть, мне просто надо выговориться, чтобы дышать? 11 мая мы вместе ходили в гости к Лие, лепили игрушки из глины, пили чай. Я посадил его на маршрутку и отправил в школу. Он помахал мне рукой с переднего сиденья и улыбнулся? Вечером в семь часов я начал нервничать, он должен был быть дома в шесть. Он никогда не задерживался и всегда звонил, он не хотел меня огорчать? В половине восьмого они позвонили и сказали: ?Твой ребёнок у нас. Дашь деньги, мы его отпустим?. Похитители требовали от Белянина 100 тысяч долларов.
13 мая приблизительно в 19,00 тело мальчика обнаружили в одном из канализационных люков на территории базы торгового оборудования в районе станции Кутум (недалеко от моста ?Кубанский? ). В руке Иван все еще сжимал школьную сумку, а на его шее была затянута петля из толстой, скрученной из нескольких проводов проволоки. По информации пресс-службы прокуратуры области, из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что мальчика убили еще до поступления первых требований о выкупе. Преступник хотел деньги за уже мертвого заложника. Перед тем как опустить крышку гроба, Андрей Белянин, не поднимая ни на кого глаз, сказал: ?Запомните нашего сына таким, каким он был: добрым, красивым, отзывчивым. Он любил пирожные со сгущенкой, собирал мягкие игрушки, это его тайна, он самый добрый, самый отзывчивый?.

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » 22 мар 2007, 00:35

Вообще не понимаю, как он может писать после такого...Великий человек!...У него,аю, уже не будет таких безоблачных и весёлых рассказов. А я-то надеялась дождаться продолжения "Моей жены-ведьмы"....(т.е. "Сестрёнки из преисподней")..Там ведь Наташа была беременной в конце...И как он теперь вообще про детей писать сможет? Подонки...Убила бы! 022

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 22 мар 2007, 01:20

Что-то в последнее время таких вот развелось... Куда мы катимся... За детей страшно...

Так. Все. *Зая откинула уши за спину*. Надо прекращать, а то пойду ходить караулом вокруг дома.

Кстати, Надежда, а ты у Белянина что еще читала?
Вот как-то так...

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » 23 мар 2007, 08:03

Многое...Но про милиционера Ивашова мне не понравилось. Также
Профессиональный оборотень не очень интересен. Рыжий рыцарь читала, Рыжий и Полосатый...

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 23 мар 2007, 11:34

А мы за "Тайным сыском" следим с удовольствием. Мужу особенно нравиться. "Рыжий рыцарь" - да...
"Оборотней" он, по-моему, в соавторстве писал? Но мне понравилось.
Вот "Багдадским вором" я не вдохновилась. Хотя, потом, когда вышло продолжение - перечитала, и вроде ничего...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 02 июл 2007, 10:30

Здорово! Я нашла себе союзника по отношению к творчество Белянина! Ура! 003*
Вот как-то так...

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей