Александр Дюма-отец

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 30 апр 2009, 15:02

Я тоже помню одно время любила Дюма, тех же "Мушкетёров", "Графа Монте-Кристо". Граф был моим любимым литературным героем. "Королеву Марго" и "Две Дианы" когда прочитала, плакала пол дня. Очень классные книги, это как бы классика исторического романа, их обязательно нужно прочитать всем
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 25 окт 2009, 13:45

Очень много Дюма читала, даже уже всех названий не помню. До сих пор с удовольствиемперечитываю всех мушкетеров (все 5 книг), королеву Марго, граф Монте Кристо. Когда будет своя библиотека дома, хочу побольше этого автора там собрать.

Что меня в нем поражает, вот кроме графа Монте-Кристо и Асканио (кстати эта книга не очень понравилась) не вспомню с ходу, чтобы счастливый конец был у книги... у него специфично так получается, идет идет, вроде вот почти хеппи ент, и вот на тебе - или убивают или разлучают, или еще что. Но так жизненно...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Александр Дюма-отец

Сообщение olliver » 20 мар 2013, 22:35

Как и многие "Три мушкетера", а также, что мне больше понравилось, так это новеллы "Тысяча и один призрак". Лучше всего запомнилось про Шарлотту Корде, девушку, которая в ванной зарезала одного из французских революционеров Марата. И про то, как разворачивали могилы французских королей во время революции.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Александр Дюма-отец

Сообщение Himawari » 21 мар 2013, 00:18

А я вот вспомнила, что у Дюма читала нечто типа "истории преступлений" (точное название не помню). Понравились не все истории, но некоторые были очень интересными.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя