Александр Дюма-отец

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Александр Дюма-отец

Сообщение Sestoles » 23 мар 2009, 17:56

С сегодняшнего дня я езжу в Донецкий реабилитационный центр на профилактику. Я проснулась в прекрасном настроении. И до сих пор в том же настроении))))) К тому же мы с папой были в книжном магазине ("Дом Книги" в Донецке), я хотела вообще-то "Ходячий замок" купить... Но его не оказалось в продаже. И вернулась я домой с книгой "Три мушкетера" А. Дюма))))) 003* 004* Рада до чертиков)))))))))

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 27 мар 2009, 23:22

Sestoles
Придётся Твоему папе скоро опять потратиться на книги, потому что после прочтения "Трёх мушкетёров" ты обязательно захочешь прочесть и продолжение первой части трилогии) 8)* А продолжение, уж поверь, тоже очень и очень интересное) :wink:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 мар 2009, 23:39

Sestoles
"Три мушкетера" - замечательная книжка! Я не раз читала и ее, и продолжения. Вообще, у Дюма отличные исторические романы, очень увлекательные и интересные. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 30 мар 2009, 15:52

Himawari, Райт, о, да! Не могу с вами не согласиться! Я сейчас читаю "Трех мушкетеров", не могу оторваться. Каждую свободную минуту читаю)))))))))) Из-за этого и попадаю по ночам)))) 009* Я пока только шестую часть прочитала))) Очень интересная книжка))))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 мар 2009, 15:58

Sestoles
А еще что-то у Дюма читала? :wink: Помню, мне очень нравились "Граф Монте-Кристо", "Сальтеадор", "Асканио", "Две Дианы", "Графиня де Монсоро"... эх, все и не вспомнить... у нас в библиотеке был 12-томный сборник сочинений, я его почти весь прочла. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 30 мар 2009, 18:18

Himawari, нет еще не читала. "Мушкетеры" - первое, что я читаю у Дюма. Но есть на полочке "Граф Монте-Кристо". Буду читать потом))))

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 30 мар 2009, 19:19

Sestoles
Советую сначала дочитать "Мушкетёров" (всю трилогию), потому что я когда переходил с недочитанных "Мушкетёров" на "Графиню де Монсоро", "Мушкетёры" немного забылись... :P Хотя это лично моё мнение и я не настаиваю на обязательном прочтении)) :roll:
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Александр Дюма-отец

Сообщение Sestoles » 30 мар 2009, 19:40

Я сейчас читаю "Трех мушкетеров" 1-ю часть. Затем куплю остальные части,и прочитаю их)))) А что читали вы из творчества Дюма? И напишите пожалуйста впечатления.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 мар 2009, 21:54

Sestoles
Когда мне было лет столько, сколько тебе, ну и немного старше, я книги Дюма (и похожие на них) "глотала". Очень нравились "Мушкетеры" и их продолжения (которых у нас не было, поэтому прочитала у бабушки - было чем заниматься на летних каникулах). "Граф Монте-Кристо" тоже шикарная вещь. Дюма умеет "завернуть сюжет". "Две Дианы" тоже интересная книга, об одном из пророчеств Нострадамуса. "Асканио" - вот не помню, о чем, но помню, что тоже понравилось. "Графиня де Монсоро", "Королева Марго" и "45" тоже интересно, помню еще фильмы по первым двум смотрела, за героев переживала страшно. "Сальтеадор" - совсем небольшая по объему книжка, но зацепило и перечитывала несколько раз. Еще вспоминается "Жозеф Бальзамо", книгу я, правда, не прочла, но вот экранизацию смотрели всей семьей. :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 30 апр 2009, 14:51

Sestoles писал(а):Я сейчас читаю "Трех мушкетеров" 1-ю часть. (Я уже писала об этом в своем дневнике. Впечатления там же...) Затем куплю остальные части,и прочитаю их)))) А что читали вы из творчества Дюма? И напишите пожалуйста впечатления.
Дюма" Три мушкетера"была моя первая книга и до сих пор остается одной из любимых,эта книга просто шедевр!Но так же люблю и" Граф Монте-Кристо" и "Графиня де Монсоро".Что-то такое есть в этих книгах,что захватывает,восхищает и вдохновляет,мне 8 лет было когда в первый раз прочитала,сечас 28,а все равно интересно читать.
Кто твой любимый герой в Трех мушкетерах?

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя