Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Aime

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 25 июл 2020, 19:06

Читаю уже вторую книгу "Дивергент". Первая книга отличается от фильма немного, фильм сняли скомканным. А вот вторая книга вообще не так, как сняли фильм, вся суть теряется. Поэтому вот полезно читать книги ПОСЛЕ просмотра фильма. Впереди еще 3 книги этой серии.
Но мне очень первый фильм понравился, поэтому с удовольствием читаю книги. Написано интересно, зачитываюсь.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ariana
Site Admin

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 28 июл 2020, 20:58

Aime, я смотрела фильм очень давно, плохо помню, даже пересмотреть захотелось. Я читала, что хотели 4 фильма снять, но третий провалился в прокате, поэтому на нем и закончили.

Aime

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 29 июл 2020, 18:49

Ariana, дело в том, что я читаю как раз 3-ю книгу и понимаю, что снять четвертую не получилось бы. Они весь сюжет и смысл книги перекрутили. Это я уже половину 3-ей книги прочла. Там вообще, кроме того, что они попали в лабораторию, ничего нет общего между книгой и фильмом.
Читать рекомендую, интересно и легко написано.

Lone Wolf
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик

Я сейчас читаю...

Сообщение Lone Wolf » 29 июл 2020, 23:27

Не знаю что там с книгами, но что касается фильмов... не зря их в народе называют не Дивергентом, а Деградантом 009*
А вообще, тут похоже как и с Сумерками, в том плане, что интерпретации такого рода (точнее бездарные экранизации этих интерпретаций) негативно влияют на весь жанр. На тематику постапокалипсиса было снято немало шикарных вещей: Безумный Макс, Я - легенда, Планета Обезьян, Книга Илая, Дорога, Дитя Человеческое, и т.д. и т.п. И опять же, как и вампирская (или около-вампирская), тематика постапокалипсиса настолько многогранная, разносторонняя, что кажется, ну вот тут ведь столько интересного можно напридумывать, дать разгуляться фантазии, создавать интересные правдоподобные миры, и истории в них. Но нет, появляется соска-пересменщица со своими Голодными Играми (в которых храбрые отважные подростки борятся против несправедливой системы!), срывает кассу, ну и дальше, само сабой, начинаются сиквелы и бум копипасты этого дерьма, и на свет выходят целые серии Деградантов и Бегущих в Лабиринте (Маразма).
Изображение

Лучше не знать, когда тебя настигнет смерть и жить трепетно, восторгаясь всей душой великой тайной бытия. (c) Джек Воробей

Aime

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 30 июл 2020, 13:25

Lone Wolf, дело вкуса. Голодные игры мне не пошли, а вот Дивергент очень даже понравился.
Книги читать стоит! Дочитала вчера я 3-ю книгу. Кроме того, что они попали в генетическое бюро и о сыворотке памяти больше общего между книгой и фильмом нет. Не зря мне третий фильм не понравился.
Трис в книге молодец, в отличие от ее парня Тобиаса. В книге больше внутренних психологических аспектов открывается. Больше чувств и переживаний героев. Почему Тобиас так боялся своего отца, почему Трис так ненавидела и любила своего брата, все-таки то, что они выросли во фракции Альтруистов, дала отпечаток на их жизнях и их характерах.
Еше раз 3-я книга не такая, как фильм. В ней больше смысла. Снять продолжение было бы невозможно, потому что 3-ий фильм они весь перекрутили. Интересная теория о генетическом коде людей представлена в книге. И она грустная в конце.

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»