Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Lucciola
Статус: Летучий Кот

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 14 мар 2019, 22:50

Читаю "Бесконечную книгу" Энде. Обнаружил, что фильм, который искал с детства, снят по ней. Так что тоже скачал. Мальчик, который "за кадром" читает книгу о стране Фантазии - очень близкий мне персонаж. У меня такое же детство было.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Lucciola

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 15 мар 2019, 15:17

Продолжаю читать "Бесконечную книгу". Не сразу понял её мысль. Надо обязательно дочитать до конца. Увидел там что-то очень важное, что касается исполнения мечт и желаний.
Я люблю тебя, Жизнь,
© М. Бернес

Sestoles
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 15 мар 2019, 17:27

А я в своем ридере читаю уже вторую книгу из цикла Сергея Белоусова про Печенюшкина. Первая книга - "Вдоль по радуге или Приключения Печенюшкина" - мне очень сильно понравилась. Были моменты даже, где я заплакала. А финальный поворот сюжета, где две линии соединились, для меня лично был неожиданным, если честно. Теперь читаю "Смертельную кастрюлю или Возвращение Печенюшкина", сюжет этой книги мне пока что не совсем понятен, но разгадывать его, читая, также интересно, как и сюжет первой. Одна из главных героинь - Лиза - мне напоминает (во всяком случае там, где я уже успела прочитать) меня саму. Такая же мечтательница))) Эх, как жалко, что это все всего лишь сказка...
アンソニーが大好きです
Изображение

Himawari
Site Admin

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 17 июл 2019, 13:17

Вчера начала и прочла четверть книги: Анна Кирьянова. "Маленькое счастье". Некоторые истории до слёз и мурашек. Некоторые вроде ничего особенного. Но для души вполне. Добрая такая книжка.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди живут в другой реальности. Им это ни к чему.

Вы даже не замечаете, что ваши мечты сбываются. Вам всего - всегда мало.

Изображение

Lucciola

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 17 июл 2019, 16:47

Прочёл Форестера "Мичмана Хорнблауэра", сейчас читаю "Лейтенанта Хорнблауэра". Из этих книг ясно, что на британском флоте расслабляться не приходится, более того - промедление ведёт к смертельному риску. Но отдельные счастливчики ухитряются сделать карьеру.
Я люблю тебя, Жизнь,
© М. Бернес

Вернуться в «Мы читаем»