Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 02 апр 2018, 22:50

Прочитал "Роликовые коньки" Рут Сойер. Прямо страшно было за Люсинду, которая гоняла по улицам на роликах и корешилась со всеми подряд. Тринкет жалко - такая маленькая...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 03 апр 2018, 08:35

Недавно всю серию книг про "Ведьмака" прочла.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 01 июн 2018, 16:06

За пару дней прочитала "Попутчицу" Ольги Савельевой. Автор - блогер, так что однозначно это не серьезная литература. Но в целом жизненно. Автора обвиняют в самолюбовании, типа она в каждом рассказе кого-то спасает, помогает и проч. Рассказы действительно такие (о помощи другим, о каких-то жизненных ситуациях, о семье, детях, соседях, коллегах, посторонних людях и т.д.), но я не циклилась на том, любуется она собой или нет. Как по мне, нормальные хорошие добрые рассказы. Просто читала и принимала так, что "один человек делает хорошо другому". Книгу не назвать какой-то супер-интеллектуальной или гениальной, но она что называется, попала мне в настроение (которое под знаком "немного бесит"), поэтому понравилась. Потом почитаю "Апельсинки" того же автора.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 02 июн 2018, 02:52

О, я тут тоже прочитала книгу одной фейсбук блогерши. Олеся Лихунова "Хочешь, я буду твоей мамой". Про приемных детей. У нее их 5! И трое своих. Ну на момент книги пока еще двое. Про воспитание, психологию и обычную жизнь. Очень интересно. Меня впечатлило прямо. Теперь читаю ее на фейсбуке постоянно и заряжаюсь позитивом.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 02 июн 2018, 12:09

Ariana, о как интересно! Восхищаюсь людьми, у которых много детей и при этом они еще на себя время находят.

Я вспомнила, на эту тему, про приемных детей, мне попалась книжка "Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети", автора не помню, но в инете находится по названию. Я прочитала половину, там небольшие рассказы, а потом один большой (его не закончила еще), интересно, то грустно, то весело... Вроде полудокументально, но с душой.

Еще когда-то сильно впечатлилась М. Трауб "Чужой", это художественная книга, про ребенка не очень много, больше про женщину, которая стала вроде как приемной мамой, про ее жизнь, неудачные отношения с мужчиной. Я "зацепилась" за книжки Трауб случайно, прочитала почти все какие есть, что-то лучше, что-то хуже, но читаемо. У автора двое детей и еще сын мужа от первого брака, она пишет и о своей семье и просто художественные книги. Мне больше всего понравилось: "Осторожно, дети" (очень прикольный сборник), "Чужой", "Истории моей мамы", еще "Дневник мамы первоклассника", "О чем говорят младенцы". Другие книги тоже ничего, моя мама их почти все тоже перечитала, главное читать не все подряд, потому что один стиль и местами повторы сюжета. Но про детей можно подряд - там веселые рассказы.

Еще я тут хваленую Мари Кондо прочитала про уборку (две книжки), Фрэнсин Джей и Ирину Соковых про минимализм. Читать прикольно, но на практике я хомячелло, я так не могу! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 15 июн 2018, 03:35

И еще о приемных детях. Только закончила книгу Дины Сабитовой "Где нет зимы". Трогательная история о брате и сестре, которые остались без родителей. Грустная, светлая и немного волшебная. Прочитала на одном дыхании, почти не отрываясь.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение amaltea » 09 янв 2019, 15:49

Фонда Ли, "Нефритовый город" - весьма интересная задумка про мир, где смешались технологии и древние традиции, и где есть кланы, владеющие магической силой. Вводные не новы, но мир и персонажи прописаны очень хорошо.

По поводу Савельевой - баба та еще двуличная дрянь, прополоскавшая грязное белье своей семьи неоднократно на потеху публике. Чудовище форменное. Мы уже год ее по фб гоняем с неравнодушными людьми после нескольких особо гадких ее выпадов типа организации травли мамы-инвалида с дочкой с тяжелой формой ДЦП или пожеланий ребенку моей подруги стать инвалидом. Не надо поддерживать таких ни рублем, ни вниманием.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 09 янв 2019, 19:37

amaltea писал(а): организации травли мамы-инвалида с дочкой с тяжелой формой ДЦП или пожеланий ребенку моей подруги стать инвалидом
Я в шоке... вот не ожидала. По книге особо и не скажешь что-то плохое, а вон оно как... ужасно. Тем более, по ее словам вроде как ее дочь носит слуховой аппарат или что-то в этом роде, так как можно желать другому ребенку стать инвалидом, когда у тебя самой ребенок не совсем здоров... (да даже если и здоров, все равно нельзя такое желать никому).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Я сейчас читаю...

Сообщение amaltea » 09 янв 2019, 20:54

Himawari писал(а):
amaltea писал(а): организации травли мамы-инвалида с дочкой с тяжелой формой ДЦП или пожеланий ребенку моей подруги стать инвалидом
Я в шоке... вот не ожидала. По книге особо и не скажешь что-то плохое, а вон оно как... ужасно. Тем более, по ее словам вроде как ее дочь носит слуховой аппарат или что-то в этом роде, так как можно желать другому ребенку стать инвалидом, когда у тебя самой ребенок не совсем здоров... (да даже если и здоров, все равно нельзя такое желать никому).
Ее дочку искренне жаль. Мать совершенно не занимается реабилитацией, скачет с гастрольками по городам и весям за бесплатно в надежде на славу, дите заброшенное и с самым несчастным видом. И судя по видео, совершенно не понимает обращенную к ней речь. И незабываемо - фото этой девочки после операции с повязкой на голове, где Савельева написала "место для рекламы". На повязке написала.
Ну и куча всяких сомнительных инициатив и мутных сборов.
А Апельсинки как раз книга, где она прошлась катком по своим умершим уже родителям. Причем сперва это были посты, которые потом собрали в книжку.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сейчас читаю...

Сообщение Sestoles » 13 янв 2019, 02:23

В электронном виде перечитала "Гарри Поттер и философский камень", хотела перечитать всю серию (и наконец дочитать - я "Дары Смерти" вообще никогда не читала). Но что-то перебило на "Трое из навигацкой школы". Чем хорош ридер - так это тем, что в любой момент я могу абсолютно любую книгу взять и читать))) Хочу - Гарри Поттера, хочу - гардемаринов))) А ведь последних у меня даже нет в бумажном виде.
А в бумажном виде перечитываю серию "Сквозняки". В данный момент читаю "Аквамариновую звезду". После "Сквозняков"... хм... я не буду загадывать точно наперед, т.к. не знаю, что мне в голову придет. Вот как с Поттером - взялась перечитывать серию, а получилось, что прочитала только одну книжку и взялась совершенно за другой жанр))))
А с сестрой мы прочитали "Волшебную зиму" и "Дитя-невидимку" Туве Янссон. Книжки о муми-троллх я до этого не читала, только комиксы. А почему читали не с начала цикла - потому что такую уж мне подарили книгу на Новый Год. Там сборник из "Волшебной зимы", "Дитя-невидимки" "Папы и моря" и "В конце ноября". А остальные повести - надо либо допокупать первый том, либо скачивать на ридер и не мучиться. Муми-тролли мне понравились))) Интересно)))) Немного путалась, правда, среди хемулей поначалу (там, насколько я поняла, в разных историях разные герои-хемули), но потом привыкла)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей