Я сейчас читаю...

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Lucciola
Статус: Летучий Кот

Я сейчас читаю...

Сообщение Lucciola » 02 апр 2018, 22:50

Прочитал "Роликовые коньки" Рут Сойер. Прямо страшно было за Люсинду, которая гоняла по улицам на роликах и корешилась со всеми подряд. Тринкет жалко - такая маленькая...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Aime

Я сейчас читаю...

Сообщение Aime » 03 апр 2018, 08:35

Недавно всю серию книг про "Ведьмака" прочла.
Неисправимая Альберто-фанатка.

Himawari
Site Admin

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 01 июн 2018, 16:06

За пару дней прочитала "Попутчицу" Ольги Савельевой. Автор - блогер, так что однозначно это не серьезная литература. Но в целом жизненно. Автора обвиняют в самолюбовании, типа она в каждом рассказе кого-то спасает, помогает и проч. Рассказы действительно такие (о помощи другим, о каких-то жизненных ситуациях, о семье, детях, соседях, коллегах, посторонних людях и т.д.), но я не циклилась на том, любуется она собой или нет. Как по мне, нормальные хорошие добрые рассказы. Просто читала и принимала так, что "один человек делает хорошо другому". Книгу не назвать какой-то супер-интеллектуальной или гениальной, но она что называется, попала мне в настроение (которое под знаком "немного бесит"), поэтому понравилась. Потом почитаю "Апельсинки" того же автора.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди живут в другой реальности. Им это ни к чему.

Вы даже не замечаете, что ваши мечты сбываются. Вам всего - всегда мало.

Ariana
Site Admin

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 02 июн 2018, 02:52

О, я тут тоже прочитала книгу одной фейсбук блогерши. Олеся Лихунова "Хочешь, я буду твоей мамой". Про приемных детей. У нее их 5! И трое своих. Ну на момент книги пока еще двое. Про воспитание, психологию и обычную жизнь. Очень интересно. Меня впечатлило прямо. Теперь читаю ее на фейсбуке постоянно и заряжаюсь позитивом.

Himawari
Site Admin

Я сейчас читаю...

Сообщение Himawari » 02 июн 2018, 12:09

Ariana, о как интересно! Восхищаюсь людьми, у которых много детей и при этом они еще на себя время находят.

Я вспомнила, на эту тему, про приемных детей, мне попалась книжка "Кузя, Мишка, Верочка и другие ничейные дети", автора не помню, но в инете находится по названию. Я прочитала половину, там небольшие рассказы, а потом один большой (его не закончила еще), интересно, то грустно, то весело... Вроде полудокументально, но с душой.

Еще когда-то сильно впечатлилась М. Трауб "Чужой", это художественная книга, про ребенка не очень много, больше про женщину, которая стала вроде как приемной мамой, про ее жизнь, неудачные отношения с мужчиной. Я "зацепилась" за книжки Трауб случайно, прочитала почти все какие есть, что-то лучше, что-то хуже, но читаемо. У автора двое детей и еще сын мужа от первого брака, она пишет и о своей семье и просто художественные книги. Мне больше всего понравилось: "Осторожно, дети" (очень прикольный сборник), "Чужой", "Истории моей мамы", еще "Дневник мамы первоклассника", "О чем говорят младенцы". Другие книги тоже ничего, моя мама их почти все тоже перечитала, главное читать не все подряд, потому что один стиль и местами повторы сюжета. Но про детей можно подряд - там веселые рассказы.

Еще я тут хваленую Мари Кондо прочитала про уборку (две книжки), Фрэнсин Джей и Ирину Соковых про минимализм. Читать прикольно, но на практике я хомячелло, я так не могу! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди живут в другой реальности. Им это ни к чему.

Вы даже не замечаете, что ваши мечты сбываются. Вам всего - всегда мало.

Ariana
Site Admin

Я сейчас читаю...

Сообщение Ariana » 15 июн 2018, 03:35

И еще о приемных детях. Только закончила книгу Дины Сабитовой "Где нет зимы". Трогательная история о брате и сестре, которые остались без родителей. Грустная, светлая и немного волшебная. Прочитала на одном дыхании, почти не отрываясь.

Вернуться в «Мы читаем»