Домашнее задание

изучаем вместе ^_~

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 мар 2008, 01:09

1) Kaban de futatsu no enpitsu to mittsu no pen arimasu.
(как будут "прочие вещи", а так же счет для длинных тонких предметов я не помню) 009*

2) Kono kissaten wa totemo ??? desu. ??? ga kirai desu.
3) Kono mise de CD wo kaimasu. DVD mo kaimasu.
4)
5) Mado wo ??? desho?
6) Ashita mise e ikimasu. Kissaten e mo ikimasu.

1) Watashi to Natasha-san wa tomodachi desu.
2) Kore wa oishii ??? desu.
3) ??? ga daisuki desu.
4) Neko wa doko desu ka?
5) Koko desu.

ПС. Без словаря и кое-как, гомен (у меня после смены компа еще не все установлено). :knou:

ППС. Исправь ошибки, пожалуйста. :oops:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 20 мар 2008, 13:54

De обозначает место активного действия) Если, конечно, карандаши с ручками там вечеринку устроили, то, может быть))
А обычно говорят kaban no naka ni по, крайней мере, мы так это переводим) Прочие вещи - nado. Для круглых предметов, в том числе и для травинок, самолётных рейсов туда-обратных, ну, и конечно, ручек с кисточками и карандашами используют счётный суффикс hon

В итоге примерно так: Kaban no naka ni nihon no enpitsu ya sanbon no pen ya nado ga arimasu.
Шумное -nigiyaka

4. Давайте я закажу вам кофе? - Koohee o tyumonshimasyo ka - Ee, onegaishimasu)
5. Watashi ga mado o simemasyo ka

Пирожное-то пирожное))) Ke-ki) Cake(да, именно пирожные, а не торт)))) Это как мы в самом начале на катакане читали слова, пытаясь угадать значение: maika. Думали до-о-олго. Оказалось "автомобиль"
009* Они My car в одно слово запихнули)))Японцы, то бишь)
Блин, даже на приличном уровне зная английский, иногда ну не в силах догадаться, что ж там накатаканено)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 май 2008, 17:05

Minna-san wa doko desu ka? Nani wo shitteimasu ka? :wink:
Watashi wa totemo isogashikatta desu.
Shigoto wo kirai desu. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Домашнее задание

Сообщение kalivanor » 01 окт 2019, 20:17

Himawari писал(а): Все правильно :)



Каору = Kaoru (не склоняется)



Watashi no (мое) namae (имя) wa Himura Kenshin desu. - Можно еще вот так, но твой вариант тоже правильный :)



Watashi no (мой) tomodachi (друг) no Sanosuke-san wa sake ga suki desu.



За домашку 5+ (4 за домашку и 1+ за старания) :wink:



Следующая домашка:



1) У Киры есть "Тетрадь смерти".

2) Он пишет имена карандашом.

3) Эль любит торты и мороженое.

4) Тебе нравится Миса?

5) Кира - бог нового мира.
А по мне не правильно. Раз говорится от имени Кеншина, то он говорит о себе Сеся или Оре, и в конце добавляет гозару, аналог дэс.

Ответить

Вернуться в «Японский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя