Учимся говорить и писать по-японски вместе

изучаем вместе ^_~

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 23 ноя 2007, 20:26

На курсах) Как предмет у нас в универе есть английский, французский, немецкий и испанский. Японский у нас тоже где-то месяца 3 должен идти, а занимаемся мы всего пару недель пока, всё ещё впереди)

Watashi no shumi wa ongaku to bungaku des.
Моё хобби музыка и литература. Watashi wa pimpon ga suki des.

Я люблю настольный теннис.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 ноя 2007, 22:33

Watashi mo bungaku to ongaku ga suki desu. - Я тоже люблю литературу и музыку.

Nihon no ongaku ga ichiban suki desu. - Больше всего люблю японскую музыку.

Anata wa dochira hon ga suki desu ka? - Какие книги ты любишь? (Только не уверена, что dochira здесь правильно)

Кстати, где все? Могли бы и написать что-нибудь... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 23 ноя 2007, 23:52

Watashi no sukina sakka wa Bulgakov to German des. Watasi wa eigo no hon ga suki des.
Мои любимые писатели - Булгаков и Герман(а к ним не нужно сан ставить, интересно?) Я люблю английские(на английском) книги.

И правда, куда все подевались?

Anata no sukina hon wa nan des ka?

А у вас какая любимая книга?
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 ноя 2007, 00:10

Takusan no sukina hon ga arimasu! - У меня много любимых книг.

Matsuoka Takashi no "Suzume no Kumo" ga totemo suki desu. - Очень нравится "Стрелы на ветру" Т. Мацуоки. ("Стрелы на ветру" это уже русское название, в дословном переводе будет "Воробьиное облако")

Eiga ga suki desu ka? - Вам нравится кино?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 25 ноя 2007, 00:19

Yuzu, а не могла бы мне сказать как по японский будет "я убью тебя своим мечём"?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 ноя 2007, 00:28

Точно не уверена, но наверное будет что-то вроде:

Ore no katana de kimi ga [или: omae ga] korosu yo!
(своим) (мечом) (тебя) (убью)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 25 ноя 2007, 00:36

Arigato :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 ноя 2007, 15:42

Волк,

А кого убивать-то собрался? 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 26 ноя 2007, 15:53

Волк, наверное, читает книжки вроде "Путь самурая" или как их там))
Yuzu, а перевод таких страшных фраз для преступника не считается соучастием? :wink:

Простите за отсутствие, у меня была ангина...Никакие уроки из-за неё так обидно не пропускать, как уроки японского :cry:

Итак, Eiga ga suki des. Comedy to romance(romansu :oops:) wa watashino sukino janru des. Кино люблю, комедии и романтика мои любимы жанры.
Сейчас времена ещё подучу, смогу говорить о прошлом и будущем :roll:
В английском как-то намного проще пока изъянсятья)))
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 26 ноя 2007, 17:58

Волк,

А кого убивать-то собрался?
Раённых наркоманов гонять буду с такими криками Ore no katana de kimi ga korosu yo!
:roll:
Кстате что значит omae ga? Я часто это слышал в аниме.
Волк, наверное, читает книжки вроде "Путь самурая" или как их там))
Книжки не читаю,мне аниме хватает :roll:
Yuzu, а перевод таких страшных фраз для преступника не считается соучастием?
Я не преступнтик,я супергерой :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Японский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей