Одежда TokyoStyle

о стране, полезные ссылочки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 май 2010, 12:18

Мода в Токио не такая как везде (77 фото)

http://fishki.net/print.php?id=70089

И еще ссылки в тему:
http://www.style-arena.jp/index_e.htm - уличная мода в Японии
http://japanesestreets.com/ - еще один сайт о моде

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 май 2010, 15:55

Anaiss писал(а):Абажааааю японскую уличную моду!!!! Фрутсы, манба, косплееры - харадзюкууу люблююю )) 003* сама так одеваюсь, как фрутс, и вообще они самые веселые люди :x
О, я практически таких у нас на Кунцевской видел, на старой платформе.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 29 май 2010, 20:50

Пролистал по ссылкам.По третьей ссылке фото ? 23. Я честно не понял парень это или девушка?!!Вроде по лицу то парень,посмотрю на всего сразу - и сомневаюсь.
Нет.Нет.Не привьется такая мода у нас! Не знаю как в столицах,а в провинции могут и линчевать за такое(мягко говоря не поймут).Что то они уж в крайности впадают,в плане одежды.До безобразия,в глазах режет.Не красота,а безвкусие.Перебор в одежде!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 май 2010, 21:09

ar-to

Ты его имел в виду?
http://www.japanesestreets.com/photoblo ... oblog_body

Я так поняла, что это все-таки парень.
Мода странная, но большинство тех, кто на фото - все-таки "фрики" (по первой ссылке сплошные фрики, по последней большей частью тоже). Ну а стандартные японцы выглядят нормально. Просто фриков в Токио намного больше, чем в других городах. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 29 май 2010, 21:23

Во! его самого,теперь убедительно показано,что это парень.

Мне японский стиль одеваться нравится(мнение основано почти исключительно на фильмах с участием Такэси Китано и в целом на японском кинематографе).Именно как одевается японский исте́блишмент ,что ли, или более консервативные слои общества.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 май 2010, 21:32

*офф* Фильмы Китано шикарны! 055* Может, отдельную темку завести для обсуждения? :wink:

А японский стиль одежды мне тоже нравится, вот в дорамах, например, там нормальные люди показаны, но все какие-то стильные, одетые "в тему", вроде просто, но со вкусом. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 май 2010, 23:53

ar-to писал(а):Пролистал по ссылкам.По третьей ссылке фото ? 23. Я честно не понял парень это или девушка?!!Вроде по лицу то парень,посмотрю на всего сразу - и сомневаюсь.
Нет.Нет.Не привьется такая мода у нас! Не знаю как в столицах,а в провинции могут и линчевать за такое(мягко говоря не поймут).Что то они уж в крайности впадают,в плане одежды.До безобразия,в глазах режет.Не красота,а безвкусие.Перебор в одежде!
Нашему человеку это сложно понять. Особливо если не имеет обычая бывать на косплэях. Конечно, с розовыми или голубыми волосами у нас и девушке рискованно на улице показываться, а уж парню... А в Японии парни носят даже одежду и аксессуары с кружевами и рюшами. Ридикюльчики всякие вместо барсеток. Нэкомими. А я раз несколько месяцев подряд выходил из дома непременно с хвостом - и так целый день по городу.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 июн 2010, 00:22

"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 01 июн 2010, 12:15

Ну вот вроде человеческая одежда: Бантики у девушек - очень мило и по женски, люблю когда девушки одеваются так,не люблю унисекс.Из последних подборок о моде наиболее понравилась эта,предыдущие больше удивляли и озадачивали.А тут и "реальная" одежда есть.
Кроме этого принято ... ... ... мечтать о больших глазах.
138*
После окончания рабочего дня в светлых вагонах метро становится темно:
:roll:
Вообще дети в Японии потрясающие. Очень веселые, открытые и при этом послушные. Мечта родителей!
Дети понравились больше всех!!!
Реклама наглядно иллюстрирует, как мечтают выглядеть современные японки:
Я думаю ,что японцы должны( впрочем это естественно)выглядеть как японцы,в этом их плюс и неповторимость(как впрочем и любой другой нации)ИМХО.А такое попугайство как то быстро надоедает и смотрится странно. Я вот недавно видел в Питере симпатичную такую японку(скорее всего японку) Высокую и с прямыми ногами(несмотря на все шуточки про их ноги),хотя в метро это и не просто заметить,да и неприлично было пялиться.Длинные прямые черные волосы,улыбка(что сразу обращает внимание)Одета во все черное.Очень красиво!

Himawari Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Япония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя