Землетрясение 11.03.2011 в Японии

о стране, полезные ссылочки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 14 мар 2011, 17:01

Lana писал(а):Я думаю, они были бы очень нам, форумчанам, благодарны за моральную поддержку. Эта нация ценит отзывчивость и искренность человека. Япония - необычайная страна!
Очень правильно и точно сказано! :cry:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 14 мар 2011, 23:22

я часто думала о том, что японцам очень не повезло с тем, что они живут в такой сейсмоопасной зоне, из которой им даже при всём желании бежать некуда: островная страна ведь.
ещё недавно фильм смотрела про цунами и движение тектонических плит.
и вот, живое подтверждение. а все всегда говорят: "да ладно, какая там вероятность, что произойдёт то, о чём говорят в этих фильмах".
очень испугало сообщение про ядерный реактор, ведь это могло бы совсем плохо обернуться. и в масштабах всей планеты тоже.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 мар 2011, 00:57

Ужасная трагедия, столько всего сразу, я новости смотрю чуть-ли не со слезами. Бедные люди.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 15 мар 2011, 02:17

Ужасно!На самом деле они там все на кончике иглы, небольшой взрыв и неудачный ветер и все, катастрофа будет намного хуже, чем в Чернобыле...Люди, конечно молодцы, помогают все кто могут, даже рискуя собственным здоровьем, но в этой ситуации один Бог помочь может...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 15 мар 2011, 11:47

Вчера смотрела новости в Интернете, мурашки по коже. Ksenia, ты права, без слез смотреть просто невозможно! Мне всю ночь снились кошмары после увиденного... :-( :-( :-(
Я немножко вчера еще и расстроилась из-за некоторых журналистов. Попала на одну передачу и там репортаж с Японии. На фоне бодренькой мелодии журналист взахлеб распинался о трагедии, показывали душещипательные кадры, на которых пытались подловить"самое впечатляющее горе людей", объявлялись, как достояние республики, цифры погибших... Я так разозлилась, что ушла и не захотела больше ничего смотреть. Разве так подают информацию?!!!!!!!!!!!!!!!! Это надо показывать, как подачу информации!!!!!!!!!! А не как ШОУ!!!!!!!!! В самом деле, совесть надо иметь!!!!!!!! У людей горе какое, а они на этом сенсацию делают, чтобы языком почесать!!!! Тут трагедия, а они бегают с камерами людям в лица их тычут, чтобы найти более душещипательную сцену! Возможно со мной многие не согласятся, но я была очень расстроена этим фактом. Вообще сейчас "Новости" превратились в настоящее шоу. Цель многих - найти места, где побольше погибло и где сильнее рвануло! Извините, просто это я под впечатлением. К боли людей надо с пониманием относится, как на многих каналах, а не так, как вот я вчера видела... Надо хоть немного уважать других... :-(
Слышала, сегодня новый взрыв был... Душа болит за этих людей... Страшно наблюдать за всем этим и понимать, что ничем помочь не можешь... :-(

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 мар 2011, 13:29

Lana, абсолютно с тобой согласна! Меня это тоже бесит, прямо смотреть не могу. И то, что ничем не можешь помочь, тоже бесит. Чувствуешь, что ничего в этой жизни от тебя на самом деле не зависит. и ничего у тебя не "под контролем", и все в руках стихии находимся.
Страшно это всё. Людей жалко безумно.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 15 мар 2011, 14:41

На счет ТВ не знаю,не в курсе,но в инете зачастую это все представляют как "сенсацию" и разные глупости пишут,чтобы привлечь внимание посетителей.Противно бывает! (не только про трагедию в Японии,но и про террористические акты,крушения и про другие "горячие новости")Дух времени наверное такой... К сожалению.
Хотя я сам в основном из инета беру информацию,но стараюсь все таки фильтровать.

А все-же японцы молодцы! Молодцы что большинство высотных домов устояло (как я понял) Иначе бы жертв было бы еще больше.Значит сейсмически устойчивые дома это реальность.Молодцы, что сплотились в беде.

Слежу каждодневно за событиями и искренне сопереживаю маленькой,но такой дружной стране...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 15 мар 2011, 14:48

Ar-to, дело в том, что Японию всё время трясет, и дома там строят сейсмоустойчивые, чтобы могли выдержать землетрясения. Но это землетрясение было очень сильным даже для Японии (у нас наверное после такого всё бы развалилось, а там многие здания выстояли).
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 15 мар 2011, 15:50

ar-to писал(а):На счет ТВ не знаю,не в курсе,но в инете зачастую это все представляют как "сенсацию" и разные глупости пишут,чтобы привлечь внимание посетителей.Противно бывает!
Вот-вот! Погоня за сенсацией заставляет некоторых забыть о человечности... :-(
Izanami писал(а):Но это землетрясение было очень сильным даже для Японии
Izanami писал(а):Страшно это всё. Людей жалко безумно.
Я где-то читала, что земная кора сдвинулась и конкретно... Не по себе как-то после таких фактов...
ar-to писал(а):А все-же японцы молодцы!
Я всегда поражалась этому народу! Насколько они трудолюбивые, умные, ценящие свою историю и традиции... Я смотрела один репортаж, там раздавали продукты японцам, так многие, взяв овощи, кланялись. Даже тут видна культура. Поучиться бы у них...

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 15 мар 2011, 17:22

Lana писал(а): К боли людей надо с пониманием относится, как на многих каналах, а не так, как вот я вчера видела... Надо хоть немного уважать других...
Да, согласна, у нас всегда из любой ситуации пытаются выгоду извлечь... Недавно в аэропорту Домодедово, недалеко от Москвы был теракт, :-( там много погибло и пострадало людей... Выжившие пытались домой уехать, так на такси такие цены установили, что многие даже и не могли этих денег найти (10000 - 20000 р.) А неужели нельзя было просто бескорыстно помочь людям, у которых такое горе! Разве это как раз не такая ситуация, когда нужно сплотиться и поддержать своих же земляков! Или хотябы цены не взвинчивать!!! Что же народ так обозлился! Все готовы живьем друг друга съесть! :-( Ведь не известно, что завтра будет! Нет у людей страха даже перед Богом!
У нас по 1-му каналу каждый день ток-шой идет "Пусть говорят" с Малаховым! Какой же он паразит! Находит самых несчастных и обездоленных и о них сюжеты снимает, чтобы посмаковали те, кто любит на чужом горе успокаиваться, и нажились те, кому все мало!
Lana, поэтому нам и нравится смотреть японское анимэ, потому что там побеждает справедливось и добро, а в жизни, к сожалению, "Кто смел, - тот и съел!"
Izanami писал(а):И то, что ничем не можешь помочь, тоже бесит. Чувствуешь, что ничего в этой жизни от тебя на самом деле не зависит.
Да, эти мысли часто в голову лезут... Хочешь помочь, но не знаешь чем! :cry:
ar-to писал(а):А все-же японцы молодцы! Молодцы что большинство высотных домов устояло (как я понял) Иначе бы жертв было бы еще больше.Значит сейсмически устойчивые дома это реальность.Молодцы, что сплотились в беде.
Слежу каждодневно за событиями и искренне сопереживаю маленькой,но такой дружной стране...
:x :x Да, есть с чего пример брать!!! :сооl:
Lana писал(а):Я где-то читала, что земная кора сдвинулась и конкретно... Не по себе как-то после таких фактов...
Да, а географическое положение Японии оставляет желать лучшего! Вся стихия обрушивается на эту страну!
Храни Бог Японию!!! :?:

Ответить

Вернуться в «Япония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя