Отаку и не отаку

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы относитесь к людям, которые вообще не знают, что такое аниме?

мне их жаль - они многое потеряли
12
60%
я им завидую - они не тратят на это увлечение кучу денег и времени
0
Голосов нет
меня абсолютно не волнует их судьба
7
35%
а что, есть такие люди?
1
5%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 ноя 2009, 22:01

Ну да, такое уже через чур.. Плакаты ещё пол беды, у меня в комнате тоже аниме плакаты весят, правда помимо них ещё и плакаты Рональдинью, Коби Браянта (хоть разнообразие есть).
Но все эти анимешные фигурки... Это уже ни как комната, а как анимешный магазин выглядит. Причём когда таких "солдатиков" пораставленно очень много, это явно портит общий вид в комнате.

Но с другой стороны, если анимешнику 10 лет... То каждый вечер все анимешные фигурки собираются на кровати чтобы выяснить отношение в кровавом бою, кто из них круче.. Вы только прикинте, в одной команде Наруто, Кенши Химура и какойнибудь Вэш Ураган дерутся с "озверевшими" Луффи и Сонгоком, которые рехнулись и украли Нарутеных девчонак (Хинату там, Сакуру), которых надзирает щас сам Алукард - Босс...
Уаа, вот это детство!! =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 16 апр 2011, 02:33

Если честно, то меня не интересует их судьба, увлечения и т.п. Для каждого человека есть свое увлечение, каждый человек находит в нем что-то интересное. Будь то аниме, фильмы, документальные фильмы про космос, про животных, экстрим... Можно продолжать бесконечно.

Да, в последнее время появляются много позеров, мунях... которые называют себя отаку. Говорят, озвучка, это супер!!! Как можно смотреть с сабами? О_о А посмотрели всего пару тайтлов (Сейлор Мун, Эльфийская песнь, Стальной алхимик...). И больше ничего не знают. И считают, что эти аниме, самые лучшие в мире!
3. Мало кого слушают (советы типа "Samurai -рулезз" игнорируют), читают обзоры, но на веру принимают далеко не все. Различают понятия жанра и целевой аудитории, следят за новинками. Могут внятно выразить собственные предпочтения. Начинают писать обзоры или так или иначе пытаются внести свой вклад в деятельность анимешной общественности (в основном на это решаются единицы). От русского дубляжа передергиваются, многие начинают учить японский (хотя бы пару сотен слов). Аниме на винте не помещается давно, на полочке с дисками тоже.
У меня этот вариант. Правда я аниме не храню на DVD-дисках, все храниться у меня на внешних HDD. Допустим, один 500 гб - на музыку из аниме, а вот остальные, которые уже по 2 трб, 3 трб под аниме занимают места. в основном храню только те, которые очень нравятся. А те которые только на один раз, удаляю.
хотя меня озвучка и сабы внутри контейнеров раздражают...
Подпишусь под этим постом, меня тоже. Поэтому я всегда вырезаю встроенную озвучку (и). Даже если через haali у меня стоит сразу японская дорога...
Плюс еще меня бесит встроенные сабы. Получается, что их не отредактировать нельзя, в общем ничего сделать... Поэтому тоже - вырезать...
А когда все отдельно, то просто праздник.) Ничего не надо делать. Качаешь только сами файлы с сериями и сабы. Только немного я переименовываю файлы: Gintama 01-02.ass, Gintama 01-02.mkv. Gintama 03.ass, Gintama 03.mkv. ... ... ... ... ... Gintama 150.ass, Gintama 150.mkv и так далее...
По крайней мере, я всегда так делаю.) Да. я псих... :lol:

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:44

Сообщение Пушистая » 23 апр 2011, 01:19

Не представляю,как я могла жить без аниме и дорам!?... Я на все это подсела и про телик вообще забыла!!! Просто смотрю и наслаждаюсь!!! Между прочим от просмотров получаю огромнейший позитив!!!Так еще и после просмотра стараюсь узнать побольше о полюбившихся актерах!Вот и восхищаюсь их трудолюбием! Многие из них помимо съемок в дорамах,еще прекрасные танцоры и певцы-все в одном флаконе!!!Некоторые меня не понимают! Но чтоб понять-надо попробовать,т.е.посмотреть! 003* :x Даже с одними русскими субтитрами-смотрится на одном дыхании!-счастье есть!!!! :x

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей