Самая героическая смерть

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 02 авг 2009, 04:02

В Last Exile хорошие люди умирают героически, а нехороших постигает бесславная участь.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 25 ноя 2009, 18:04

смерть солдата защитника всегда героична! Неужели никто не помнит такой момент,как смерть Роя Фоккера в18 серии аниме Гиперпространственная крепость Макросс (англ. Super Dimensional Fortress Macross,) Не может быть!

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 25 ноя 2009, 18:57

ar-to, поправочка: далеко не все даже слышали о Макроссе, а уж тем более смотрели его. Я сам не так давно узнал о нём, да и меха я сомневаюсь, что много кто любит... :knou:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 25 ноя 2009, 19:37

да и я меху не очень,просто воспоминания детства,ностальгия,когда пересматриваешь мульт спустя много лет понимаешь его по новому,замечаешь смысл,а не только стрелялки,роботов и пр.Ну на счет мехи не знаю много -ли у этого жанра поклонников?Не мой жанр как таковой. Но на счет Макросса,я думаю Internet скажет больше меня.Поклонников этой саги предостаточно и я принадлежу к их числу ПОТОМУ ,ЧТО,цитирую как эпилог: "И последнее. Макросс (да и Роботек) - это не только показ трансформирующейся боевой техники и космических боев. Прежде всего это рассказ о людях. Помните это."

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 25 ноя 2009, 19:48

Я и не спорю, фанатов у Макросса предостаточно. :roll:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 26 ноя 2009, 13:33

Ну и темки вы тут поднимаете...
Почему-то первое, что пришло на ум - это слова доктора Хауса: "Человек может жить с достоинством, но не может с достоинством умереть. Смерть всегда отвратительна, хотим мы этого или нет..."
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 ноя 2009, 19:32

Izanami писал(а):Почему-то первое, что пришло на ум - это слова доктора Хауса: "Человек может жить с достоинством, но не может с достоинством умереть. Смерть всегда отвратительна, хотим мы этого или нет..."
Я тоже так считаю, но японцы думают по другому 027 ни в одной другой стране нет такого культа смерти, как там
Последний раз редактировалось Fisa 26 ноя 2009, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 27 ноя 2009, 10:47

Fisa писал(а): Я тоже так считаю, но японцы думают по другому 027 ни в одной другой стране нет такого культа смерти, как там
Да Fisa, коненчо ты права, я знаю :) Японцы вообще странные люди
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 дек 2009, 14:57

Chris писал(а):А у меня - это смерть Нурико из "Фушиги Юги".

Красивая и очень благородная смерть...
Сегодня как раз смотрела эту серию, очень жаль Нурико, хороший он все-таки парень :cry: На мой взгляд, это действительно достойная и героическая смерть 027

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей