Как вы выбираете, какое аниме смотреть?

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как вы выбираете, какое аниме смотреть?

что есть, то и смотрю
1
3%
какой диск сверху лежал, с того и начинаю
0
Голосов нет
что друзья советуют, то и смотрю
2
7%
читаю рецензии и отзывы посмотревших это аниме и решаю, стоит ли смотреть
12
41%
включаю и смотрю.. если не нравится, выключаю и включаю следующее
7
24%
читаю мангу и думаю, надо ли смотреть это аниме
0
Голосов нет
другой вариант
7
24%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
NeoSailorSaturn
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 14:38

Сообщение NeoSailorSaturn » 04 окт 2008, 00:18

А я,как бы это для парня странно не звучало, люблю аниме без крови, всяких извращенств и т.п. А выбираю тоже по прорисовке, по рецензии.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 04 окт 2008, 21:03

Выбрал самый первый вариант "Что есть, то и смотрю". :roll:
Для меня лично дизайн, прорисовка, графика, музыка и т.д. не играет особой роли, ведь это делают разные люди с разными возможностями. А насчёт морали... Я считаю, что в КАЖДОЙ анимешке есть что-то своё, что-то притягивающее и то, что заставляет переосмыслить некоторые действия, желания, мнения, характеры и т.д. Анимешки между собой я никогда не сравниваю, потому что это безсмысленно, хоть есть и исключения, но они не играю роли. :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 янв 2011, 01:14

К выбору чего-то для просмотра подхожу вполне ответственно, читаю рецензии и ищу что-то, что бы "зацепило". Крайне редко смотрю "что сверху лежало" и никогда "все подряд". Мнение знакомых выслушиваю, но не особо на него опираюсь, т.к. заметила, что мои вкусы и предпочтения от мнения большинства отличаются. Если начинаю смотреть, стараюсь и закончить (и за редким исключением так оно и бывает). Правда, в последние пару лет интерес к аниме сменился интересом к дорамам. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 17 янв 2011, 15:24

Himawari писал(а):К выбору чего-то для просмотра подхожу вполне ответственно, читаю рецензии и ищу что-то, что бы "зацепило". Крайне редко смотрю "что сверху лежало" и никогда "все подряд". Мнение знакомых выслушиваю, но не особо на него опираюсь, т.к. заметила, что мои вкусы и предпочтения от мнения большинства отличаются. Если начинаю смотреть, стараюсь и закончить (и за редким исключением так оно и бывает).
Я также поступаю :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 янв 2011, 22:20

А я последнее время редко смотрю аниме, в основном к аниме прихожу из-за манги - если узнаю, что по любимой манге есть аниме, иду его смотреть:)
(вообще больше дорамки сейчас смотрю, наверное год уже или чуть больше дорамы предпочитаю)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 янв 2011, 22:27

Ksenia

Я так наверное уже года два или больше... Пик анимешности у меня был в 2004-2007 годах, наверное, потом все больше дорамы (хотя вот в 2009 посмотрела 23 аниме, а в 2010 зато только 6)... Может, потому, что как-то все меньше нахожу аниме для людей постарше в плане проблематики. Дорамы как-то жизненнее, герои в них не обязательно 15-летние, а наоборот 25-30-летние или даже старше иногда, в то время как аниме в большинстве своем из жанров "школа" (выросла я, наверное, из этого жанра), "фантастика-фэнтези" (не очень интересуюсь), ну про всякие хентаи-эччи-гаремы вообще молчу, не смотрю я их. :knou:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 янв 2011, 22:36

Я тоже эччи-гаремы не смотрю - очень не люблю, а по большей части сейчас их и выпускают, поэтому так трудно аниме выбрать, но от романтики, хорошей романтики - комедии я не отказываюсь (там и посмеяться всегда можно и поплакать) :)
А вообще да, дорамы легче найти интересные. Аниме бы смогла сейчас не смотреть совсем, а вот дорамы нет - иногда очень хочется.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 16 апр 2011, 02:18

В основном, пользуюсь поиском world-art. Выбираю по жанру и т.п. Про что, то или иное аниме (сюжет), я не читаю. Если нарисовано красиво, то скачиваю. А только потом смотрю.
Большая часть аниме, которые я так выбирала понравились. даже в любимчиках стоят. Но есть и те, которые не досмотрела, не понравились.

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:44

Сообщение Пушистая » 22 апр 2011, 23:28

Наверное вы все правы! Если рисовка красивая-смотреть намного приятней! Но еще же сюжет!!!! Взять нашу любимую КЕНДИ-рисовка вроде не очень-а цепляет за душу -рыдаешь,как школьница! :сооl:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 10:54

Мне нрявятся разные жанры, поэтому я выбираю по велению души, по настроению. Но бывает я подхожу к этому вопросу логически, если многие тот или иной мульт смотрят, то наверно в этом что-то есть. А значит надо посмотреть.
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей