Когда и как вы увлеклись аниме?

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы давно увлекаетесь аниме?

Меньше года
3
18%
1-2 года
3
18%
3-5 лет
1
6%
5-10 лет
6
35%
больше 10 лет
4
24%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Фей
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:26
Род занятий: Человек-театр
Откуда: С той стороны монитора

Сообщение Фей » 01 окт 2007, 23:21

Добрый вечер, милые дамы!
Вот решил поделиться своим первым опытом просмотра анимэ, хотя я естественно не знал тогда, что это было оно самое.
Итак, 20 лет назад я впервые увидел полнометражную анимэху от которой ташилась, наверное, половина пионеров Советского Союза. Я гооворю о "Летающем корабле-призраке" 1969 года выпуска. В то время это был единственный (хотя точно не уверен) полнометражный мульт, который показывали практически во всех кинотеатрах с отличной озвучкой и пробирающим до костей саундтреком. Песенку про "Боа-джюс" до сих пор помню. В некоторые моменты сердце от стража стучало даже не в пятках - оно готово было выпрыгнуть через горло (половину мульта в первые 2-3 раза смотрел зажмурившись или из-под одеяла).
Следующий фильм - "Могила светлячков". Если не ошибаюсь его сняли в 1988. Для тех кто не в курсе: мульт про Хиросиму и если уж быть совсем честным, то он совсем не предназначен детям. Я увидел его лет в 13 и в некоторых местах был в шоке (по-моему даже ревел). Может есть у кого, а?
Ещё смутно помню "Мой друг Тоторо" (если ничего не путаю). Его смотрел сразу после "Светлячков...". Если откровенно, то в памяти мало чего осталось, хотя тчно помню, что мульт про двух сестер (или пдруг), которые в деревне подружились со странными существами, похожими на котов. Ах да, вот ещё: озвучка как и у предшествующих 2 анимэ была высочайшего качества - раньше вообще всё делали профессионально.
Про все остальные анимэхи смотренные в детстве ничего сказать не могу: смотрели всё подряд по 2х2 (выбора не было - у меня две младшие сестры), так что и "Кенди" и "СэйлорМун - разогните мне пальцы" и "Покемоны во главе с ПиКаЧу" и прочия и прочия...
А теперь у меня жена - анимешница :cry: Впрочем вы в курсе....
И так сойдет!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 окт 2007, 23:41

Фей писал(а):А теперь у меня жена - анимешница :cry: Впрочем вы в курсе....
Неужели так плохо, что жена анимешница, что ты аж плачешь :roll: У меня парень аниме не увлекается, но снисходительно относится к моему увлечению :wink: Иногда даже смотрит со мной, правда это бывает очень редко :roll:
Последний раз редактировалось Ksenia 28 июн 2008, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 окт 2007, 05:22

Аниме - это классно :сооl:
Я ещё вспомнила что в детстве аниме про трансформеров показывали по телеку.

Аватара пользователя
Фей
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:26
Род занятий: Человек-театр
Откуда: С той стороны монитора

Сообщение Фей » 02 окт 2007, 08:48

Неужели так плохо, что жена анимешница, что ты аж плачешь
Это слезы иронии. Когда в детстве по телеку сестры смотрели "Кенди" и прочие девичьи радости меня это слегка раздражало (они учились в разные смены и по этому утром смотрела одна, а вечером эту же серию смотрела другая... а я попадал на оба просмотра). И тут жена.. Я не горюю по этому поводу - просто иногда я такая язва.... Ведь анимэ - это только начало. Теперь уж и клипы, и фанарты, и японский язык, и т.д. и т.п. Да, и её винт на компьютере в 2 раза больше моего!!!
И так сойдет!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 окт 2007, 11:56

Хе-Хе=))) Забавно описал=))) У меня винт на компе на 500гб и уже весь заполнен :roll: Ужас.
Я столько Кенди не смотрела, когда она шла по телевизору=) Помню, из-за меня братьям "Сейлор Мун" приходилось смотреть, так они чуть на стены не лазили. А "Кенди" я уже в одиночестве смотрела.
PS многие анимешники начинают с аниме, потом делают клипы по этим аниме, потом переводами занимаются, для этого изучают японский язык=) Так что это у всех так :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 30 янв 2008, 19:28

Даже не помню с какого года увлеклась))) Со времен Кенди, а может и раньше все начаналось с таких анимешек, как--->
"ЛуЛу Ангел цветов"
Изображение
"Ведьма Салли"
Изображение
Конечно же наша Кендичка))))
+ Макрон 1, Джет Марс
и конечно же Сейлор Мун покорили мое сердце :сооl:
Изображение

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:07

Сообщение Chris » 30 янв 2008, 20:01

Rina Mercury, Лу-Лу - ангел цветов, я тоже когда-то смотрела :P
Но уже толком не помню, о чем же это было... :P
Энтони+Кенди - FOREVER!!!

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 30 янв 2008, 20:27

Я так его давно ищу, но без результатно. Сама толком не помню о чем :oops:
Помню, что ее родители послали на землю искать цветик-семицветик))) только с какой целью не помню)))
Мне там очень графика нравилась. очень красиво нарисован мультик. :сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 янв 2008, 22:12

Я тоже кажется помню Лу-Лу. По моему она жила с бабушкой и дедушкой, пока не прилетела какая-то фея и не вызвала ее в путешествие. Она там легко переодевалась с помощью своего цветочка. А потом умерла, а ее воскресили и дали новый цветочек, круче прежнего, потому что миссию надо выполнить. Или я что-то путаю. :P Еще помню момент с чисткой картофеля.
А Сейлор Мун я уже стеснялась смотреть, делала вид, что я взрослая и серьезная, потому как бабушка терпеть не могла неприличные японские мультики. Иногда тайком одну-две серии смотрела. Не зацепило. Так же Спиди-гонщик и иже с ними. Помню, что были, а рассказать о чем не смогу.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 30 янв 2008, 22:31

А я тоже помню все вышеперечисленное... Эх, детство-детство... Смотрела все подряд, а сейчас уже и не вспомню о чем... Кроме "Кенди", конечно...
Вот как-то так...

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей