Посоветуйте, что посмотреть.

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 02 апр 2011, 20:07

Lucciola, большое спасибо! Вот именно такую поддержку я больше всего и хотела услышать :x

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 21 апр 2011, 19:00

Синсэнгуми
Повесть о стране цветных облаков
Цветущая юность
Рыцарь-вампир
Фейри тейл
Вельзепуз
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Edelveis86
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:29
Откуда: Георгиевск

Re: Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Edelveis86 » 12 июл 2012, 10:05

Я тоже могу кое-что посоветовать (то, что смотрела я и мне очень понравилось):
1. Темный дворецкий - прикольное анимэ про взаимоотношения дворецкого со своим господином. Присютствует юмор (даже немного черный), мистика, детектив. Дворецкий там такой лапочка, хотя и демон! В общем, отличное анимэ! (на мой вкус). Еще есть два мюзикла Темный дворецкий. Оба посмотрела и мне понравилась игра актеров. Хотя второй мюзикл мне понравился больше. Песни в нем хорошие.

2. Лис из секретной службы и я - когда смотрела это анимэ от смеха со стула падала! Тема любви присутствует, а также немного мистики. Сюжет незамысловат, но меня с первой серии заинтересовал.

3. Госик - детективное анимэ, с комедийным уклоном. Тема любви присутствует, хотя о ней не говорят в открытую. Тоже отличное анимэ.

4. Багровые осколки - мистика, приключение, романтика. Это анимэ 2012 года, поэтому сейчас вышло только 13 серий (всего их вроде 26). Продолжение вроде будет этой осенью. Рисовка отличная, сюжет не запутанный, но интересный. По-моему, анимэ снято по мотивам какой-то игры. Очень люблю это анимэ.

5. Таинственная библиотека Данталиан - приключение, мистика. Сюжет необычный и вроде единственный в своем роде. В смысле, сюжет не похож ни на одно анимэ. Мне очень понравилось, и сюжет не затянут (всего 12-13 серий, точно не помню).

6. Рыцарь-вампир - о нем где-то здесь было написано. Романтика, вампиры, мистика. Тоже мое любимое анимэ и рисовка классная.

7. Восточный Эдем - приключение, романтика. Сюжет тоже интересный и необычный. Есть тайны и загадки. Рисовка хорошая. В нем сериал из 13 серий, и два OVA-фильма (продолжение сериала).

8. Детектив-медиум Якумо - Детектив, мистика. Тоже хорошее анимэ, где главный герой может видеть души умерших и общаться с ними. Хорошее анимэ!

9. Граф и Фейри - романтика одним словом! Всем любителям этого жанра - смотреть!

10. Анимэ Хаяо Миядзаки - я смотрела всего лишь несколько, но его анимэ - шедевры. Можно посмотреть Ходячий замок Хаула (кстати, снято по книге Диана Уинн Джонс - Ходячий замок. Я прочитала недавно, тоже очень интересно), Унесенные призраками, Принцесса Мононоке.

Пока все. Надеюсь, кто-нибудь для себя найдет что-нибудь интересное из моего списка.)))

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Ariana » 16 сен 2021, 04:04

Пытаюсь выбрать какие-нибудь аниме сериалы для дочки. Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать. Надо чтобы было детское по сюжету, на возраст 6-8, максимум 10 лет. Без особой драмы. Ей нравятся монстры, борба со злом, магия, мистика. Но, уже не хочет с повторяющимся сюжетом, где в каждой серии одно и тоже, как в Сейлор Мун. Просто школьные сёдзе тоже не хочет. Сложно в общем.
Уже смотрели многое из студии Гибли. Сейлор Мун, Покемоны. Попытались начать Сакуру - собирательницу карт, но там как раз каждую серию она эти карты собирает, поэтому дочка не захотела.
Очень понравилась "Академия ведьмочек", хотелось бы что-нибудь в том же духе.
Как думаете, Наруто, слишком рано показвать в 6,5 лет? Я сама не смотрела, думала заодно восполнить пробел :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Himawari » 16 сен 2021, 12:24

Ariana, попробуй тут почитать, может, что-то заинтересует.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Ariana » 16 сен 2021, 15:13

Himawari, спасибо! Смотрела такие списки. Пока ничего не нашла. Либо слишком для взрослых, либо сюжет не нравится, либо нет русского перевода, хоть какого-то 156*
Начали Наруто... Но что-то мне кажется, тоже не по возрасту ей :(

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Aime » 16 сен 2021, 15:22

Ariana, а Лулу-ангел цветов не пробовали? Где-то еще перечень похожих на Кенди анимешек писали список. Если вспомню, то напишу. Тебе именно аниме?
А большая панда и маленькая? Моей нравится.
Мы драконов любим, так что смотрим сериал Как приручить дракона уже в который раз - 5 сезонов.
Я еще когда-то смотрела Сабрина -маленькая ведьма 1999. А Инуяша? Аватар - два разных сезона? ВанПис попробовать. Моя смотрела частично.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Ariana » 16 сен 2021, 15:39

Aime, спасибо! Лулу не пошла ей. Скучно говорит. В каждой серии одно и тоже и монстров нет ))
Инуяша, кстати, классная идея. Не помню, что там по возрасту только. ВанПис я не видела, почитаю про него.
Аватар мы начинали, но там одна серия была про яды и она испугалась больше не хочет смотреть его

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Aime » 16 сен 2021, 15:43

А Аватар ты про Кору или Аанга смотрела?
Инуяша должен зайти там куча монстров, классные персонажи.
Ван-пис я лично люблю (правда с 600 серии уже не смотрю). Моя дочка его смотрела с удовольствием.
Еще Сабрину попробуйте - кинула ссылку на старую версию, в новой страшная прорисовка.
Подборка еще
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Посоветуйте, что посмотреть.

Сообщение Ariana » 16 сен 2021, 20:03

Aime, Аватара про Аанга смотрели. Про Кору я и сама не видела. Решили начать с начала типа. Ну, может попозже. Про Сабрину тоже глянем, спасибо. Может понравиться, мне кажется.

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей