Малопопулярные шедевры (нравится вам, но малоизвестно)

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Малопопулярные шедевры (нравится вам, но малоизвестно)

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 14:35

Поговорим о малоизвестных, не очень популярных аниме, которые на ваш взгляд, являются интересными и вы бы желали, чтобы их посмотрело и оценило больше народу?

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 сен 2011, 15:51

Ну, первым делом это "Всадница с бантом" Тэдзуки. Мне очень жаль, что эта замечательная работа у нас практически неизвестна. С неё началось моё знакомство с аниме, до сих пор не могу забыть.
Потом "Здесь слышен океан" Такахаты. И ещё ряд вещей, которые смотрел когда-то давно и хотел бы посмотреть снова.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Малопопулярные шедевры (нравится вам, но малоизвестно)

Сообщение Himawari » 20 янв 2012, 23:04

Для меня одно из таких - "Путешествие Кино". Когда-то очень понравилось, а обсудить было не с кем - куда ни совалась, никто не смотрел. Может, не туда совалась, конечно, но как-то не заметила у этого аниме большой популярности.

Lucciola
"Здесь слышен океан" - да, фильм заслуживает как минимум знакомства.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Малопопулярные шедевры (нравится вам, но малоизвестно)

Сообщение Himawari » 21 янв 2012, 12:33

Еще вспомнила про овашки "Она и ее кот" и "Egao" - не уверена насчет их популярности (первая, пожалуй, поизвестнее будет), но вещицы хорошие.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:50
Статус: Witch stuff... o.O
Род занятий: Real magic in the real world. ) Универ, ювелирка, ОС, медитации, йога, музыка.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Малопопулярные шедевры (нравится вам, но малоизвестно)

Сообщение Koshka » 25 авг 2012, 04:12

Не знаю, может это аниме и не слишком забытое и непопулярное, но что-то особо обсуждений по нему я не видела... =/ Меня в своё время очень зацепила "Shojo Kakumei Utena". Точнее сначала - клип с нарезкой из "Утены" под песню Мельницы "Королевна" (причём нарезка очень здорово подобрана). В общем потом нашлась манга, потом сериал, потом полнометражка... Причём сериал был без озвучки, после чего я аниме с озвучкой как-то и не смотрю, всё с субтитрами больше. И, пожалуй, после Кенди, которая была посмотрена в глубоком детстве, Утена была вторым посмотренным аниме-сериалом. И как-то зацепило... Много воды и мишуры, но отдельные моменты, повороты сюжета и концовка просто сразили. А полнометражка - это вынос, нафиг, мозга. Х) Хотя больше люблю сериал. В общем вот. ))
"Тебе больше идёт, когда ты улыбаешься..."
©

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей