Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Перехваленное аниме (нравится всем, но не вам)

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 14:33

Есть ли какое-то аниме, которое нравится всем вокруг, все его хвалят, называют шедевром, а вы вот ничего шедеврального и интересного в нем не находите?

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 сен 2011, 15:52

"Евангелион" считают культовым, а на мой вкус это аниме вполне рядовое.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 16:24

Я бы назвала в первую очередь культовую "Сейлормун" (ну не понимаю я ее, имхо, может, если б смотрела все серии лет в 10-12, отношение было бы другое, но она мне даже в 12 не пошла после "Кенди"), "Покемонов", "Драгонбол", "Наруто". Я не считаю эти аниме "левыми", и вполне согласна с тем, что они интересны кругу ребят, но всеобщего ажиотажа не понимаю. В плане онгоинга (детям по серии по вечерам) может и ничего, в плане смысла - а какой смысл в 200+ сериях? Ну есть, конечно, но в основной массе, там филлеры. :roll:

Из менее "культового", назову "Вечность, которую ты желаешь" и "Парадайз кисс" - эти два аниме в свое время свели с ума 95% моих знакомых, их посмотревших. Меня же особо не впечатлили, хотя просмотрела до конца и даже с некой долей интереса. Вероятно, "не мое". :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 18:10

Да, хорошее сравнение: Сэйлормун и Кэнди. Наглядно иллюстрирует тему возрастного увлечения аниме.

На третьем курсе, посмотрев финал Сэйлормун, я улыбнулась и вскоре благополучно забыла про папку на компе, где серии лежат. После того, как я посмотрела финал Кэнди... ну, что говорить? Я безвылазно сижу на Кэнди-форуме)))

Тоже самое с Наруто. Для мальчиков в определенном возрасте - это шедевр, наверное =) Ну, а я ржу всякий раз, когда слышу имя "Соске".

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 18:14

Я честно попыталась посмотреть "Сейлормун" во время очередного показа по ТВ, причем с первой серии (хотела понять, может, я не догоняю что-то, ведь всем нравится, популярное такое). Я была студенткой, какого курса - не помню, где-то ближе к последнему. В общем, не осилила я ничего, гл. героиня показалась беспросветно тупой, превращения и монстры раздражали... И пошла я смотреть "Кеншина" (культовый, но, имхо, толковее в разы).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 18:22

Встать бы мне, конечно, на защиту Сэйлормун...)))) но как-то не хочется. Понимаю, что увлечение было детским и что мульт не заинтересовал бы меня в старшем возрасте. СМ - классический пример сюжета, в котором обычная девочка становится мега-крутой. Популярно, потому что все обычные девочки в тайне мечтают стать мега-крутыми)

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 сен 2011, 18:23

Согласен с Himawari, мне "Сейлор мун" тож не нравится, не понимаю, че ее все хвалят :knou:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 18:30

deniskalosha

Был бы ты девочкой девяти лет, понял бы 009*

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 сен 2011, 18:37

limonova

Был я девятилетним когда-то, жаль что не девочкой... 009* Но и тогда не понимал, что в ней хорошего. А зато во дворе у нас все девчонки ходили "ударенные" в эту сейлормун, на снегу ее портреты рисовали, а мы с пацанами над ними прикалывались... :roll: Эх, золотое было время!...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 18:44

Ну а помимо "Сейлормун" и "Наруто" есть что упомянуть? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей