Фансервис как явление

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фансервис как явление

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 14:22

Поделитесь своими соображениями и наблюдениями. Какой смысл вы вкладываете в понятие "фансервис" и как вы относитесь к фансервису в аниме?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 13 сен 2011, 14:42

Честно говоря, мне пришлось в Вики лезть. :oops: тк с понятием я знакома не была.

На всякий случай пусть будет:

Фансервис ? стиль манги или аниме; ключевой особенностью является включение в их сюжетный ряд определённых сцен или ракурсов, которые не являются сюжетообразующими, но рассчитаны на определённый отклик у основной целевой аудитории с целью повышения заинтересованности и/или привлечения потенциальных зрителей.

Вот это последнее, наверное, имеет смысл. Но я думаю, что качественное аниме не нуждается в таких "приманках". Тут вопрос глубины... ракурсы - это украшательство, декор, при чем особого свойства. Никакие эротические оттенки не украсят работы, в которой нет глубины. А глубокие по смыслу сюжеты в декоративных "приманках" не нуждаются. Хотя, конечно, отдельно взятые картинки, как дополнение, порой оставляют приятное впечатление.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 янв 2012, 23:04

Определение правильное, конечно. Воплощение его, правда, обычно низкого качества, впрочем, все хотят аудиторию побольше, а массовая аудитория выбирает "панцу". 009*

Мне фансервис не по душе. Не уверена, что всякие там выкрики названий боевых стилей причисляются к фансервису (хотя, наверное, да), но это я вполне перевариваю, а вот постоянное мелькание на экране груди и трусов уже так достало! :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Фансервис как явление

Сообщение Lucciola » 24 янв 2012, 05:44

Мне нравится фансервис сам по себе, но только если с ним не перебарщивают. И ещё я не смотрю аниме, снятые ради самого фансервиса.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Re: Фансервис как явление

Сообщение Fisa » 24 фев 2012, 19:20

Согласно, что хорошее аниме в "приманках" не нуждается, но умеренное количество фансервиса переношу спокойно)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фансервис как явление

Сообщение Himawari » 24 фев 2012, 19:39

Мне тут как-то подумалось, что грудь и трусы это фансервис "для мальчиков", а вот обилие красивых парней в аниме - фансервис "для девочек" (несколько завуалированный, но-таки фансервис). Мне приятно лицезреть много красивых мужских персонажей, но вот если они все влюблены в главную героиню, это напрягает.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Re: Фансервис как явление

Сообщение Fisa » 25 фев 2012, 12:56

Himawari писал(а): Мне приятно лицезреть много красивых мужских персонажей, но вот если они все влюблены в главную героиню, это напрягает.
Полностью согласна)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Фансервис как явление

Сообщение Lucciola » 25 фев 2012, 22:40

Да, а вот Кенди - в неё влюблена целая компания в общем симпатичных парней.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей