Многосерийные аниме, или бесконечные онгоинги.

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Многосерийные аниме, или бесконечные онгоинги.

Сообщение Luna » 05 июн 2010, 00:32

Итак, тема ясна. Здесь мы будем обсуждать данные аниме.
В общем, вопрос.
Кто какие смотрит многосерийные аниме (от 100 и больше)?
Мне очень нравиться Kateikyoushi Hitman Reborn!. От этого аниме и манги я вообще без ума=)))
Также очень нравиться D.Gray-man *.* Правда жалко, не закончен -_- Поэтому продолжение читаю в манге)
И Inuyasha [ТВ-1], Inuyasha [ТВ-2] - хорошее аниме)
Еще смотрю Gintama, Fairy Tail, Bleach и Naruto.
Как-то решила лицезреть One Piece. Просмотрев 20 серий, я никак не могла привыкнуть к рисовке. В общем, не понравился. Прорисовка ужасная (большие рты, огромные глаза). Юмор, хуже не куда. Могу много примеров привести, но лучше останусь при своем мнении.
Также DragonBoll - бред полный. >_< Не осилила и одной серии...>_<

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 25 окт 2010, 15:04

Вообще не понимаю зачем нужны бесконечные продолжения и несколько сот серий?
Хорошая идея может потребовать для воплощения на экране 25-35 ну 100 ну максимум 115 серий :wink: Больше это уже имхо перебор.И смотреть сложно (кто захочет с самого начала посмотреть)и может все просто превратиться в бессмыслицу,в угоду фанатам.Не беру в пример аниме, но по кинофильмам могу сказать ,что " чем комедия короче тем она лучше".И Краткость сестра сами знаете чего...
Затруднительно представить шедевр длинной в пару-тройку сотен серий :? А оригинал почти всегда лучше продолжения. Бывают конечно исключения ,но они столь же редки как розовый снег.
Вообще же соскучился по серьезному аниме,а оно не может быть бесконечным!
Макото Синкай за 5 минут показал "Она и ее кот"."Ежик в тумане", столь ценимый в Японии, признанный лучшим мультипликационным фильмом планеты - всего 10 минут 29 секунд.Судите сами?

Gintama, Fairy Tail, Bleach,One Piece и Naruto. Ничего из вышеупомянутого не смотрел и вряд-ли буду - не мое это.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 окт 2010, 20:42

Я тоже не любитель онгоингов. В принципе могу понять людей, которые смотрят их по ТВ, по серии в день (а то и в неделю - как в Японии), примерно по такому же принципу показывают и "мыльные оперы", которые среди определенной категории людей (домохозяйки, бабушки и т. д.) весьма популярны. Но вот мне лично, когда аниме скачивается из сети, интереснее посмотреть несколько серий за раз и сразу узнать, чем кончится (поэтому обычно жду, пока все выйдет и смотрю за несколько дней), чем мучиться, выжидая пока новая серия появится. Да и чем длиннее сериал, тем больше в нем филлеров, всяких ответвлений и т. д. Помнится, когда-то 50-100 серий мне не казалось "много" (хотя такой длины я смотрела только "Кенди", "Кеншина", "Хикару и го" и "В поисках полнолуния" - вроде все, ну разве что, что-то забыла - все упомянутые шикарны!), но со временем уже и 24-26 стало казаться "многовато". Хотя, конечно, все от качества зависит. :roll:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 25 окт 2010, 22:32

Я, как и Himawari, не люблю смотреть оноинги. Люблю смотреть те сериалы, которые уже закончены. Например, Сейлор Мун. Я не люблю ждать, когда появится новая серия. Я качаю все сразу (например, "Бедную Настю", хоть пример и не с аниме, но все-таки...) и смотрю. :roll:
А самый большой сериал, который я когда-либо смотрела - опять же, Сейлор Мун (200 серий). Но в основном люблю серий по 50-100. Хотя считаю, что неважно, сколько серий в сериале, если он интересный, то пусть хоть 1000 серий будет, только чтоб он продолжал быть интересным.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 окт 2010, 23:06

если он интересный, то пусть хоть 1000 серий будет, только чтоб он продолжал быть интересным
Точно. Как раз этого часто многосерийным сериалам (будь то аниме, мелодрама, детектив или что-то другое) не хватает. Кончаются идеи, начинаются филлеры, повторы, заимствования откуда-то и т. д. Конечно, как и везде, есть исключения, но... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 26 окт 2010, 01:10

Я одно время смотрела Bleach, было интересно, пока можно было смотреть по многу серий за раз. Потом, серии закончились, ждать по одной в неделю, абсолютно невыносимо. Решила не смотреть, пока не наберется побольше серий. А теперь уже и начало подзабылось, а пересматривать желания нет совсем. Решила, что смысла нет смотреть незаконченные сериалы. Расстройство одно =)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 окт 2010, 12:29

Ну мне не приходилось смотреть онгоинги, только завершенные сериалы, поскольку:
Himawari писал(а):Но вот мне лично, когда аниме скачивается из сети, интереснее посмотреть несколько серий за раз и сразу узнать, чем кончится (поэтому обычно жду, пока все выйдет и смотрю за несколько дней), чем мучиться, выжидая пока новая серия появится.
А оптимальная длина сериала, на мой взгляд, до 50 серий, т.к. в противном случае:
Himawari писал(а): Кончаются идеи, начинаются филлеры, повторы, заимствования откуда-то и т.
Но конечно есть исключения

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 16 апр 2011, 02:27

Ariana писал(а):Решила, что смысла нет смотреть незаконченные сериалы. Расстройство одно =)
Ну не знаю как у вас, но расстройства нет никакого... Если я очень хочу лицезреть новую вышедшею серию, то скачиваю и смотрю. А если хочу посмотреть по несколько серий за раз, то постепенно скачиваю... а когда набирается побольше серий то смотрю.)
А так, в основном я читаю мангу ко всем аниме, перечисленных выше (Kateikyoushi Hitman REBORN!, Naruto, Bleach). И при просмотре уже знаю, что будет дальше.
Мангу по Гинтаме не читаю, для меня лучше посмотреть само аниме.
Himawari писал(а):Да и чем длиннее сериал, тем больше в нем филлеров, всяких ответвлений и т. д.
Есть исключения, как сказали уже выше.
Филлеры бывает я не смотрю, но если они интересны, то почему бы не лицезреть.)

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей