Какое аниме сейчас смотрим?

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 апр 2008, 21:54

Рада, что ссылочка пригодилась (Волк когда-то дал эту ссылочку, я от этого сайта в восторге :roll: )
А здесь http://www.animenewsnetwork.com/ пишут, по каким дням выходят анимешки.

В Японии "Милый дом Чии" выходит с понедельника по четверг, т.е. 13-16 серии выйдут 21,22,23,24 апреля, в торрентах они появляются через 1-2 дня :roll:
Еще я качаю из новинок:
Vampire Knight - в Японии выходит по понедельникам (на данный момент уже вышло 2 серии, завтра выход 3).
Itazura na Kiss - выходит по средам (вышло 3 серии).
Special A - выходит по воскресениям (вышло 3 серии, это с сегодняшней).
В торрентах все появится или в день выхода, или через 1-2 дня :roll:
Последний раз редактировалось Ksenia 23 окт 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 15 май 2008, 13:20

Ksenia
После просмотра дорамы "Парень из электрички" стало очень интересно, что же это за его любимая анимешка "Мина - оружие Луны" ( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5786 ). Посмотрела одну серию...не понимаю, чем она ему так нравилась? Меня что-то совсем не зацепила, даже дальше смотреть не хочется
ничем она ему не понравилась. Просто когда снимали дораму, аниме этого ещё не существовало (Мину специально для денши выдумали). Деншу сняли в 2005 году. а Мину в 2007.
А понравиться эта анимешка ну никак не могла ^^ всё-таки её GONZO снимали.. а у них подавляющее большинство анимешек провальные ^^ (первый сезон Стальной тревоги снимали в ГОнзо. Рейтинги были маленькими. поэтому за второй сезон и Фумоффу принялись в Киото Анимэйшн ^^)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 07 сен 2008, 15:24

Посмотрела первую серию Air Gear, понравилось. Забавненько. Захотелось мне посмотреть что-то из этого жанра :roll: Хотела бы я себе такие же ролики!!! Они как "крылья на ногах" :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 сен 2008, 14:39

Air Gear смогла посмотреть только до 8 серии... рисовка мне нравится, а вот сюжет :knou: Если бы там про драки было, то я бы очень быстро осилила эти 25 серий, но про катания на роликах. Немного скучновато. Вот сама бы я хотела на таких роликах покататься - вот это экстрим :|
Начала смотреть Air master, вот здесь про драки, но рисовка мне не очень нравится. 5 серий осилила, решила отдохнуть от этого аниме (его я досмотрю, но смотреть буду по серии в день - мне хватит).
Зато уже 8 серий посмотрела Devil May Cry, всего 12 серий - анимешка мне нравится - и сюжет, и рисовка, да и музыка ничего :roll: (такой анимешки я бы и 20 серий глянула). Не скажу, что анимешка войдет в мой топ, но смотрю с удовольствием (хотя, может это от того, что смотрю это аниме на русском - хоть отвлекаться от экрана можно :roll: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 ноя 2008, 18:38

Тоже собираюсь посмотреть Natsume Yuujinchou, но мне его не советовали, это аниме мне самой хочется посмотреть (даже не помню почему к нему так тянет, может описание понравилось, а может скрины привлекли :knou: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 янв 2009, 01:21

Ну вот, наконец-то до нас дошло кабельное ТВ, теперь благодаря каналам 2x2 и Jetix, смотрю (или пересматриваю) такие анимешки, как "Эльфийская песнь" (ммм, я совсем не против пересмотреть это аниме :roll: ), "Изгнанник", "Клинок ведьм", "Агент Паранойи", "Скоростной Графер", "Пустынная крыса", "Грендайзер", "Боец Бакы", "Наруто", "Король-шаманов"... я уже с ума схожу от переизбытка анимешек 009* А ведь прошел только один день каникул, надеюсь, что подруга оторвет меня от ТВ, а то ведь все каникулы просижу перед телевизором 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 22 май 2009, 08:57

На днях посмотрела Гуррен-Лаганн (первых 8 серий), ничего так, любопытно... Но больше понравился Дайбастер. Дотянись до неба-2. Я вообще не очень люблю всякое про роботов, но Дайбастер и вправду понравился. Оставим в покое всякий бред про отрицание законов физики и перемещение планет силами одного человека, все равно смотрится на одном дыхании. Правда, показалось, что некоторые темы и персонажей стоило бы раскрыть больше, а то во многом осталось "додумай сам".

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 08 июн 2009, 15:03

White album...ничего такое, милое, нежное аниме, красивая реалистичная рисовка...а вот в топы вряд ли пойдет...чего-то все же не хватает. Но, может быть, все еще изменится. т.к. пока только в процессе просмотра

Параллельно еще смотрю Honey&Clover... тоже ничего так, довольно прикольно показана жизнь студентов...сразу счастливые студенческие времена вспоминаются :roll: Мне еще рисовка очень нравится. Насчет топов опять-таки то же, что и про White Album

Вообще, ищу что-нибудь для топ-листа, чтобы зацепило сильно-сильно :wink: А то почти все обсуждаемые в основной аниме-темы уже пересмотрела :roll:

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:12
Откуда: Харьков

Сообщение vesna » 15 сен 2009, 13:21

я сейчас смотрю "Цветущая молодость". Молодая девушка из богатой семьи должна выбрать себе мужа. Ее папочка втихаря подстраивает встречи с кандидатурами, которые он сам выбрал, да так, что ни эти избранники, ни сама девушка об этом не догадываются. Очень веселое, романтичное и захватывающее аниме :roll:

Первые две-три серии немного непонятны, но дальше просто блеск!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 сен 2009, 22:58

Посмотрела - "Время Евы". Про андроидов и людей. В недалёком будущем андроиды стали частью повседневной жизни. Большинство людей относится к ним, как к неодушевлённым предметам, но есть и такие, кто слишком привязывается к андроидам из-за их почти человеческой внешности. Таких людей называют ?андроидоголиками?. Рикуо, простой японский школьник, однажды обнаруживает, что его андроид Сами ведёт себя странно. С его попытки узнать причины, по которым она исчезает из дома, и начинается сюжет этого 6-ти серийного аниме.
Полный восторг! Великолепная графика, музыка, сюжет!!! Посмотрела 4 вышедшие серии и уже понимаю, что 6 - это нереально мало для такого проекта. Очень, очень здорово!

Еще посмотрела "глядя на полумесяц". разочарована. ожидала бОльшего и от сюжета, и от картинки. как на коленке делано. и персонажи обрезанные какие-то в плане раскрытия. очень много деталей, которые могли бы сыграть, но не сыграли. в общем, "что это было?".

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей