Какое аниме сейчас смотрим?

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 11 фев 2007, 23:10

А сейчас смотрю "Эльфийскую песнь". Н-да...кровищи-то... :-( Но мне нравится, т.к. оупеннинг очень классный и впечатляющий и сам сериал замечательный (но вот мой плохой перевод всё впечатление портит...Лучше бы вообще не переводили,,,)
Сабы хорошие) Мне не очень озвучка нравится(

Но мне больше понравился другой сериал, который я посмотрела. Хотя, может дело в том, что его я посмотрела после "В поисках Полной Луны"
Досмотрела "С его стороны, с её стороны"... Хочу продолжения, меня это так сильно впечатлило! Потрясный сериал! Такая искренность, глубина, такие чувства и психология! И комедийность этого ничуть не убавляет)Жаль только, что продолжение,наверное,снимать не будут... :cry:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 04 мар 2007, 20:41

На недели много аниме посмотрела. Очень понравилась : "Эльфийская песнь", хоть и много крови. Потом смотрела "Альянс серокрылых"- что-то в ем зацепило, у каждого героя своя история, у всех свои проблемы... Также "Высь" понравилась, что-то такое мистичекое, красивое аниме. Сейчас смотрю "Небо и Земля" и "Стальная тревога" 2 сезона, и качаю "Блич". На след. недели буду смотреть "Крес.поход Хрона" и "Loveless". Главное еще учиться успевать=)

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 05 мар 2007, 02:08

А Небо и Земля - это что? Как оно называется по-японски? ;-) *Киса услышала незнакомое название и заинтересовалась*
Loveless - супер!! Думаю, тебя не разочарует. И Хроно тоже ничего.. Но Lоveless лучше.. :wink:
А я сейчас начала смотреть Нану. Правда, у меня не все серии, потому что оно ещё выходит - свежачок, одна-ако.. Но думаю, пока я эти 33 серии, которые у меня есть, посмотрю, новые уже успеют довыходить и можно будет их скачать. Анимеха шикарнейшая и очень реалистичная... про любовь и продвинутую японскую молодёжь.. Очень актуально.. мрррррр..

На картинке Нана (одна их двух.. их там две..).

Изображение
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 мар 2007, 06:18

"Небо и земля" - это "Tenjho Tenge"(яп.название) или "Heaven and Earth" (англ.название): комедия, боевик, драма, эротика: 24 серии. Мне понравилось=) смешное=) Ты, наверное, его смотрела, оно популярное.
Значит Loveless стоит смотреть,тогда с него и начну :wink:

Киса, Аригато годзаймасу. (это за то, что посоветовала посмотреть "Peach girl" ) =^_^=

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 05 мар 2007, 18:11

Я посмотрела первую серию Chokotto Sister :сооl:
Парень в детсве на Рождество загадал желание - получить в подарок сестричку .... и через несколько лет Санта её подарил!
Миленькая девочка (лет 7) которая ничего не знает, её всему нужно учить

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 11 апр 2007, 22:39

Я смотрела на одном дыхании Full Moon wo Sagashite, Peach Girl, Ginban Kaleidoscope, Elfen Lied (гы-гы.. наверное, это был просто шок), Ichigo 100%, Kimi ga Nozomu Eien, Loveless.. Вроде всё..

Вчера посмотрела первую серию Hany-Hany Operation Sanctuary. Бред бредовый... Скучно и неинтересно. Разве что, если уж совсем смотреть нечего... а так - не советую.
Потом смотрела первую серию Death Note. По смыслу понравилось - интересно. Но рисовка... не то, чтобы плохая... Просто это обилие болотно-коричневых оттенков нагоняет на меня жуткий депресс. Дальше смотреть буду, но не больше серии в день. И шинигами там какой-то страшный.. фууу..
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 12 апр 2007, 10:06

Я тоже Peach Girl, Elfen Lied (почему шок? мне это аниме очень нравится :| ), Kimi ga Nozomu Eien на одном дыхание смотрела. У меня уже скачен Full Moon wo Sagashite начну его смотреть,наверное,если еще что-нибудь не скачаю (а то он длинный,а времени мало свободного...)

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 май 2007, 18:21

Посмотрела первую серию Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach

Для тех, кто посмотрел все-все-все сезоны "Сейлор-Мун" и, все-таки, хочет еще.
Только воинов меньше - сам Свадебный Персик (в миру - Момоко, сиречь - главная героиня), Ангел Дейзи, Ангел Лилия и (примкнувшая после) Ангел Сильвия. Они истребляют зло во всем мире путем борьбы с демоническими силами, повсеместно расстраивающими свадьбы и помолвки.
Тем, кто сможет это пережить, придется также сострадать самой Момоко в ее матримониях (ее предмет - клон Мамору из "Сейлор-Мун", только футболист; отношения встраиваются по традиционной для этого подвида сёдзе схеме "love/hate", с преобладанием первой над второй где-то к концу 20 серии). Со стороны сил добра действуют не много, не мало, богиня Афродита и некий Лимоне-сама (неудобно перевести его, как принца Лимона, но что-то такое просится!).
Считаю также своим долгом предупредить: в качестве оружия Ангелы Любви используют Священную Пудреницу (!) и Священную Губную Помаду (!).
(рецензия с ворд-арта)
Вот пару картиночек
Главная героиня
Изображение
Блондин принц Лимон
Изображение
Три подруги не знали какой сорт мороженого купить - купили три разных - сели рядышком на полянке и откусывая по разочку - передавали мороженое друг дружке - чтоб попробывать все три...
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 авг 2007, 21:00

Просмотрела 9-13 серии Gunslinger Girl и начала смотреть Ginban Kaleidoscope. Неплохой микс получился - после грустной и меланхоличной "Школы убийц", сумасшедший "Калейдоскоп". В "Калейдоскопе" прорисовка не очень нравится (грубовато как-то), чибики всякие... но сама история - супер! Сейчас смотрю третью серию! :wink:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 03 авг 2007, 21:38

Да, аниме хорошее! Мне тоже нравится! Но вот концовка.. честно говоря, ожидала большего.. уж слишком банально всё закончилось.

А Киса сейчас начала смотреть Red Garden. Клёвая вещь!!! Рекомендую любителям мистики и психологических ужастиков. История о четырёх абсолютно разных по внешности и характеру девушках, которые в один прекрасный день узнают, что они... уже давно мертвы и теперешнюю жизнь им одолжили. Чтобы её не потерять, им периодически приходится сражаться с какими-то собакообразными чудиками.. В общем, очень загадочная вещь.. Я пока только четыре серии посмотрела и ещё не знаю, чем там всё закончится. Но очень интересно!
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей