Какое аниме сейчас смотрим?

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение ar-to » 29 ноя 2021, 19:17

Ariana писал(а):
14 сен 2021, 21:27
"Little witch academia"
Как минимум, там еще есть два мувика.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Ariana » 29 ноя 2021, 20:48

ar-to писал(а):
29 ноя 2021, 19:17
Как минимум, там еще есть два мувика.
Да, мувики тоже посмотрели, конечно. Хотя один из них практически полностью повторяет сюжет первой серии.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Ariana » 10 окт 2023, 21:56

Дочка попросила Spy x family. Две серии посмотрели с ней. Интересный сюжет, милая героиня. Там правда убийства, курение, алкоголь, так что не для впечатлительных детей. Но моя сказала, что в Кенди тоже все это есть 0101* Так что будем продолжать смотреть.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Keeper » 10 окт 2023, 22:21

Ariana писал(а):
10 окт 2023, 21:56
Дочка попросила Spy x family.
Один из немногих действительно прекрасных аниме-сериалов что 2022-го, что этого года. В нём прекрасно абсолютно всё.

Кроме продолжения "Spy x Family", я жду только продолжения "Dr. Stone", окончания "Атакующего титана", и... не знаю, что ещё. Было бы здорово дожить до нормальной экранизации "Спирали" Дзюндзи Ито, но надежда на неё слабая.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 11 окт 2023, 10:55

Keeper писал(а):
10 окт 2023, 22:21
продолжения "Dr. Stone"
Тоже обожаю Доктора Стоуна. Очень фановое аниме.
Keeper писал(а):
10 окт 2023, 22:21
и... не знаю, что ещё
А как же большая тройка "тёмных cёненов": Жужитсу Кайзен, Человек-Бензопила, и Адский Рай, не смотришь?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Keeper » 11 окт 2023, 11:34

Lone Wolf писал(а):
11 окт 2023, 10:55
А как же большая тройка "тёмных cёненов": Жужитсу Кайзен, Человек-Бензопила, и Адский Рай, не смотришь?
Не особо смотрю "бесконечные" сёнэны, предпочитаю более компактные форматы. Из актуальных на сегодня сёнэн-аниме мне больше всего понравился "One Piece", но и его в своё время я досмотрел только до 60-й серии.

Из более старых сёнэнов очень нравится аниме-сериал "Rurouni Kenshin" 1996-98-х годов, до 65-й серии он просто шикарен.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Rina Mercury » 11 окт 2023, 20:19

На той неделе приболела, посмотрела 3 полнометражки. «Дитя Погоды» Макото Синкая, «Мирай из будущего» и «Дети моря»
Прекрасные аниме :сооl:
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lucciola » 12 окт 2023, 14:12

Смотрю "Милашку Хани", "Детектива Конана" и "Клубничную тревогу". Всё очень захватывающе разворачивается, особенно в "Клубничной тревоге". Из "Конана" ещё делаю кучу скриншотов и выкладываю на автомобильном форуме.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Keeper » 26 окт 2023, 17:53

Пересматриваю старые вещи. Потихоньку пересматриваю работы Ёсиаки Кавадзири, недавно пересмотрел "Vampire Hunter D: Bloodlust". Ещё пересматриваю экранизации "Жар-птицы" (火の鳥, хинотори) по манге Осаму Тедзуки.
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lucciola » 09 дек 2023, 21:01

В этом году дошли руки до "Метрополиса" - диск стоял на полке лет ...дцать. Ну что ж - старый добрый Тэдзука, хотя аниме по его манге сняли уже когда его не было в живых. И наивная ретро-фантастика милее любых киберпанковских боевиков. К слову, о кибер-панке - самодельный "коннектор", собранный японцем-детективом, совсем как в первой "Матрице", с этим "адаптером" для дискового телефона. В малышку Тиму влюбился почти так же, как в 6-летнем возрасте в Сапфир. Заключительный кадр - ... не буду спойлерить. Подругу тоже очень впечатлило, вместе смотрели.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей