Какое аниме сейчас смотрим?

обсуждение анимешек и манги

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Rina Mercury » 30 май 2017, 02:54

Люпин III :) не совсем мой жанр, но прикольно и довольно старое аниме, как я люблю. Рисовка нравится 153*
Изображение

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 17 ноя 2019, 00:38

Недавно решил вспомнить детство, и пересмотреть аниме Пираты Чёрной Лагуны. Какой же это кайф)
А Реви (главная героиня) - неоспоримо самый крутой (крутой, в смысле badass) женский персонаж всего аниме всех времён. Да и наверное не только аниме, во всём мировом фикшене вряд ли найдёшь более бэдэссовой девчёнки. Ну, разве что Беатрикс Киддо из Убить Билла может посоперничать))
Изображение
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 07 июн 2020, 03:20

Посмотрел третий сезон Кастлвании. Классное аниме. Точнее, чисто технически может и не аниме, так как создано не японцами, а Нетфликсом, но в плане стилистики, это точно аниме, причём такое, которое качеством уделывает большинство японских тайтлов.
Тут и персонажи интересные, и рисовка крутая (выражения лиц персонажей, кстати, местами мне отдалённо напоминали Легенду о Корре), и даже сакуга местами появляется (где-то поперхнулись фанаты аниме Ван-Пис, третью серию подряд наблюдая один и тот же кадр, где Луффи замахивается кулаком) 009*
В общем, кому нравились те ламповые олдскульные аниме, типо Берсерка, обязательно стоит глянуть Кастлванию.
Ай, тут же ещё и постельные сцены есть! И они офигенные :сооl:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lucciola » 01 апр 2021, 22:35

Начал смотреть сериал Violet Evergarden. В общем там история девушки-спецназовца, которую после войны комиссовали по ранению. Но она не может найти себя в мирной жизни. Сначала её хотела удочерить одна состоятельная семья, но бывшему солдату претила жизнь на всём готовом. И она в итоге нашла себе работу, при выполнении которой необходимо общаться с людьми, поскольку хотела научиться общаться с людьми и выражать свои чувства. А фамилию всё-таки взяла у той семьи, которая собиралась заботиться о ней. Обстановка в сериале нарисована в стиле 20-х годов, мир по сюжету вымышленный, но в нём недавно закончилась война. Вот пока две серии посмотрел. Как героиня притирается к новому коллективу. Не всё гладко, но по крайней мере её приняли, а там видно будет. Коллеги на рабочем месте разные, с непростыми чувствами. Работодатель - бывший военный и главная героиня уверена, что он знает судьбу её командира.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Sestoles » 10 июл 2021, 00:56

Я посмотрела обе полнометражки "Хайкара-сан идет по жизни" 2017-2018 годов. На оригинальный сериал, к сожалению, вроде бы перевода нет, так что пришлось довольствоваться новой экранизацией. Мне очень понравилась любовная линия Бэнио и Шинобу, так переживала за них! Еще удивлением для меня было то, что там есть Россия. Ларису искренне было жаль, вот честно. В общем, надеюсь когда-нибудь посмотреть и оригинальный сериал. А так 5 из 5.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Alizeia » 16 июл 2021, 13:49

Я вообще решила Наруто посмотреть 138*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 16 июл 2021, 19:32

Alizeia писал(а):
16 июл 2021, 13:49
Я вообще решила Наруто посмотреть
Это хорошее решение, Наруто крут. Но. Без списка филлеров (а это около половины серий) его смотреть не возможно. Так что, лучше всего найти этот список и скипать филлеры все до единого.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Ariana » 14 сен 2021, 21:27

Только закончили с дочкой смотреть "Little witch academia". Очень милое, доброе аниме. Мне понравилась рисовка, герои и сюжет. Дочка тоже осталась в восторге. Жаль, что всего один сезон.
Вложения
258337.jpg

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Alizeia » 29 ноя 2021, 11:56

Lone Wolf писал(а):
16 июл 2021, 19:32
Alizeia писал(а):
16 июл 2021, 13:49
Я вообще решила Наруто посмотреть
Это хорошее решение, Наруто крут. Но. Без списка филлеров (а это около половины серий) его смотреть не возможно. Так что, лучше всего найти этот список и скипать филлеры все до единого.
а я некоторые смотрела) но в самые волнующие моменты типо войны я их скипала, вообще блин вставили не в тему их вставляли 309* . Но когда смотрела то я не знала еще что такое филлеры и проматывала серии по факту :knou:

Аватара пользователя
Alizeia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:38

Какое аниме сейчас смотрим?

Сообщение Alizeia » 29 ноя 2021, 11:57

Lucciola писал(а):
01 апр 2021, 22:35
Начал смотреть сериал Violet Evergarden. В общем там история девушки-спецназовца, которую после войны комиссовали по ранению. Но она не может найти себя в мирной жизни. Сначала её хотела удочерить одна состоятельная семья, но бывшему солдату претила жизнь на всём готовом. И она в итоге нашла себе работу, при выполнении которой необходимо общаться с людьми, поскольку хотела научиться общаться с людьми и выражать свои чувства. А фамилию всё-таки взяла у той семьи, которая собиралась заботиться о ней. Обстановка в сериале нарисована в стиле 20-х годов, мир по сюжету вымышленный, но в нём недавно закончилась война. Вот пока две серии посмотрел. Как героиня притирается к новому коллективу. Не всё гладко, но по крайней мере её приняли, а там видно будет. Коллеги на рабочем месте разные, с непростыми чувствами. Работодатель - бывший военный и главная героиня уверена, что он знает судьбу её командира.
просто шикарное аниме!

Ответить

Вернуться в «Аниме и манга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей