Itazura na Kiss (Озорной поцелуй) 2008

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Itazura na Kiss (Озорной поцелуй) 2008

Сообщение Ksenia » 20 апр 2008, 08:16

Itazura na Kiss (Озорной поцелуй), эта анимешка снята по одноименной манге, по этой же манге снят мой любимый тайваньский сериал (есть еще японская версия, но ее я не видела) - It Started with a Kiss \ Это началось с поцелуя (у анимешки название более подходящее, чем у сериала, все-таки началось-то все с письма). Если честно, то первая серия анимешки не очень впечатлила, но и первая серия дорамы была тоже не самой лучшей, думаю дальше будет намного интереснее смотреть :roll: Люблю я эту вещь :wink:
Изображение
Жанр: романтика, комедия, драма
Трансляция: c 05.04.2008
О манге можно прочесть здесь: http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=752" target="_blank
Сюжет: о сюжете я уже писала в теме о дорамах, тайваньцы придерживались сюжета манги. Так что сюжет дорамы и аниме схожи: девушка (не из богатой семьи, учиться в классе F - класс "не для самых умных", да и красавицей ее не все считают) хочет, с помощью письма, признаться парню (первый ученик школы и не только, красавиц, из богатой семьи, конечно же, с ужасным характером, а точнее он ужасно вредный и высокомерный что-ли ? но потом он чуточку исправится) в любви, но парень отказывается от письма :knou: , т.е. просто позорит ее своим отказом на глазах у всей школы, а потом еще и говорит: "Ненавижу глупых девушек". Еще пару его фраз в ее сторону, и она уже орет на него, и говорит, что не нуждается ни в его помощи, ни в общении с ним :roll: Она решает забыть этого идиота. Но! Есть огромное но - так уж получилось, что ее новенький дом рушится от землетрясения, и ее маленькая семья (папа и она) переезжают жить к папиному школьному другу - тут то и есть это "но!". Этот школьный друг оказывается отцом Наоки Ириэ (главный герой) 009* Бедная наша Котоко Айхара (главная героиня).
Этим переездом заканчивается первая серия аниме, и здесь начинаются приключения наших героев (ах да, здесь же заканчивается спокойная и размеренная жизнь Наоки 009* ему просто придется забыть о спокойствие). Забыла еще упомянуть, что наша героиня очень неуклюжая и постоянно попадает в глупые ситуации, а еще есть парень (Кинносукэ Икэдзава), который ее очень любит - он тоже не даст нам скучать :wink:

Анимешка той же студии, что и "Роза Версаля", "Леди Джорджия", "Люблю тебя, малышка", "Сильнейший в истории ученик Кэнъити" и др.
Последний раз редактировалось Ksenia 23 окт 2008, 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 сен 2008, 16:09

Я уже писала, что начинала смотреть анимешку Itazura na Kiss (Озорной поцелуй) . До этого только первую серию видела, хотела дождаться пока аниме выйдет до конца, но не утерпела >_<
Почти залпом посмотрела серии с 1 по 15 серию. Это "период до свадьбы", дальше серии это "период после свадьбы". Блин, ведь знаю весь сюжет анимешки (по дораме, там многое похоже), но все равно плакала из-за героини. Мне ее так жаль было, хотя я и знала, что все будет хорошо :oops: Красивая анимешка (к рисовки я быстро привыкла, но сначала она меня немного раздражала). От первого поцелую я вообще в восторге, класс 003* :x Короче, "период до свадьбы" просто супер, я даже не заметила, как эти 15 серий пролетели. А вот "период после свадьбы" немного расстроил. Нет, мне он тоже нравится, но было так жаль героиню - бедная Котоко :cry: Этот герой со своей ревностью >_< Ужась. Как-то он странно проявляет свои чувства.
Вот, пока только 20 серий посмотрела, быстрее бы остальные вышли, не могу дождаться :roll:
PS1 а еще мне интересно, Котоко когда-нибудь своего мужа по имени назовет? А то всё ? Ириэ-кун? Блин, Наоки, его зовут Н-а-о-к-и! :roll:
PS2 здесь где-то была тема "на кого из анимешных персонажей вы похоже?" Теперь могу ответить - на Котоко. Не всем, конечно, но сходство точно есть 009* (блин, и чего смеюсь, плакать надо :cry: 009* )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 12 сен 2008, 02:27

А я сейчас смотрю Озорной поцелуй :сооl:
Конечно до Лавли комплекса он не дотягивает, но посмотрла 7 серий за один присест :oops:


Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс ?А?, где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном ?болоте?. Мягко говоря, человек она хороший, только не дано? Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что ?глупышки его не интересуют?. Бедняжка поняла, что жизнь кончилась? А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего ?Ири-тяна?, ей было уже все равно?

А теперь угадайте, кто встретил нежданных гостей на пороге новой обители? И чем закончится совместное проживание Котоко с любимым парнем, его добряком-отцом, до боли дотошной матерью и хмурым младшим братом?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 сен 2008, 10:03

ААА, я в восторге от 24 серии Поцелуя, зачем там еще 25 серия нужна? Такой хороший конец, хотя 25 серию тоже с удовольствием гляну :roll: Позабавило меня, как Котоко своей грудью любовалась, она уже на последнем месяце, так грудь выросла, и она все налюбоваться не могла 009* А дочка то вся в мамочку получилась, теперь Котоко с ней соревнуется - они всё за внимание Ирие-куна дерутся 009* 009* 009* Оболденное аниме!!!! И романтичное и смешное :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 30 сен 2008, 17:43

Уррра!!! Досмотрела последнюю серию поцелуя! Замечательное аниме! Хотя 25 серию можно, как овашку рассматривать, просто небольшое дополнение, где Котоко познакомилась с призраком 009*
Раньше так хотелось посмотреть аниме, которое не заканчивалось бы на том, что главные герои понимали свою влюбленность или, когда они только начинали встречаться. Ведь часто так, показывают начало любви и всё. А тут, нам показывают и начало любви, и свадьбу, и жизнь после свадьбы :сооl: Первый раз не задумываюсь о том, что же будет дальше! Обожаю это аниме.
Оно занимает первое место в моем топике, там же стоят такие анимешки, как Хост Клуб, 7 обличий и Трогательный комплекс. Т.е. эти те анимешки, которые очень понравились, и которые я еще буду пересматривать много-много раз :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 24 окт 2008, 04:05

Мы не привыкли что анимешки показывают события которые происходят когда главные герои заканчивают школу/универ и какие житейские проблемы бывают потом.
Конечно 25 серия немного отклоняется от основного сюжета, но знакомство с родственниками мужа показали достаточно хорошо :P
*привидение скорее всего было там лишним ИМХО*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 окт 2008, 04:23

А по мне так забавно вышло, забавное приведение 009* Бедная Котоко 009* Зато, как она их всех высмеяла - получили детишки по заслугам.
Мне очень нравится аниме этим - так интересно было понаблюдать, как у них жизнь после свадьбы сложится :roll: Понравилась мне там бабуся:
- Вот же шумная девчонка!
- В точку. (Ирие-кун)
- Она немного тупая, но очень решительная. Ты сделал хороший выбор.
- Правда же?

Ну и бабуся 009*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 02 ноя 2008, 15:53

А я сейчас смотрю "Озорной поцелуй", и все думаю... Что Котоко нашла в этом Наоки? Посмотрела 6 серий. Мне нравится))) Очень))) :wink:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 27 ноя 2008, 23:37

Все... буду заканчивать с ночными бдениями... Умудрилась за сутки посмотреть Озорной поцелуй :) На редкость счастливый финал, однако :) Очень милый и добрый мульт. На "пузатых" и "детских" сериях чуть не прослезилась от умиления ;) Ну это так, свежи воспоминания...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 28 ноя 2008, 00:26

Дааа, здорово, что здесь показано и то, что бывает после свадьбы :) Котоко, конечно, жаль временами, но и за Наоки хочется вступиться. Все-таки он вел себя скверно не со зла, а по незнанию - он же великолепный теоретик и рационалист ;) Не имея практического опыта во взаимоотношениях, он просто придумал себе, какой линии нужно держаться. И не угадал ;) Пожалуй, эта учеба - быть вместе - далась ему тяжелее всего. Но он старается :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей