Haibane Renmei (Альянс Серокрылых) 2002

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Haibane Renmei (Альянс Серокрылых) 2002

Сообщение Suzume » 05 окт 2008, 21:18

Всем привет! Давно не виделись(воот такой я поросёнок, забросила свой любимый форум, простите меня)

Я тут почитала посты и поняла, что есть любители именно серьёзных аниме. Не знаю, смотрели или нет, но вот хочу предложить то, что смотрела сама. Мне понравилось. но смотреть надо обязательно под настроение. Это чисто философия, всё ровно. Один из больших плюсов-это не тип покемонов, т.е сериал короткий, всего 13(13????интересное число) эпизодов.

Итак:
Изображение

Изображение

Изображение

Краткое описание: Когда юная Рекка просыпается ото сна, она оказывается в кругу девочек с красивыми пепельными крыльями за спиной. Так Рекка становится членом Альянса Серокрылых, сообщества, защищающего обнесённый высокими стенами город Гури. Почему она стала Серокрылой? Кто такие Серокрылые? По мере того, как девочка проводит дни в безмятежном городе Гури, тайны её новых друзей начинают раскрываться...

Цвет крыльев-пепельный(ни белый и не чёрный) - ни добро, ни зло... Промежуточный этап? В общем можно посчитать. что всё очень просто, а можно задуматься...В общем, вдруг кого заинтересует-можно пообсуждать.

Но смотреть под настроение, в состоянии нирванны -_-

P.S. Что-то так японских смайликов захотелось...Я тут в онлайн-игре торчала долго, на латинице все общались (английский) и сыпали японскими смайликами...Так к латинице привыкла, что вместо :) выходит Ж) XD

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 окт 2008, 22:07

Смотрела это аниме год назад. Наверное, настроение было подходящим, так как мне это аниме понравилось. Но Suzume права, без нужного настроя это аниме тяжело смотреть. Честно, уже не помню, чем оно меня зацепило, но я была какое-то время под впечатлением :oops: .
Когда только начинала увлекаться аниме, любила вещи подобные этому сериалу :roll: .
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
_eva_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:34

Сообщение _eva_ » 10 окт 2008, 20:03

А меня заинтересовало... Все, пошла смотреть))) :сооl:

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 11 окт 2008, 11:46

Аниме суперское, одно из первых в моей коллекции :сооl:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 11 окт 2008, 17:07

Флуд:

Я очень люблю этот форум за то, что можно узнать, какое ещё аниме посмотреть 8) Как-то выходит, что мои вкусы очень сильно сходятся с обитателями этого форума :oops: Может, это из-за Кенди?
Кенди объединяет ^_~
:?: Кенди-Террия просто молодчина ^_^

Вот теперь и самой хочется рассказать остальным, когда что-то нравится. Среди тонн аниме, как ни странно(а может, это в порядке вещей) не так часто попадаются интересные вещи.

По теме: в этом аниме нет пошлостей, есть над чем подумать..и оно такое..почти размеренное..иногда этого в жизни очень не хватает.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 05 апр 2009, 11:45

Аниме просто потрясающее. Мне кажется даже лучше чем книга харуки мураками "Конец Света", под впечатлением от которой "Альянс серокрылых" и был создан

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 апр 2009, 13:06

Аниме очень хорошее. Посмотрела на одном дыхании. Много символов, много вопросов?ни одного ответа?Впрочем, на то оно и философское?ответы нужно найти самостоятельно, и неправильных не существует?Реки ? мой любимый персонаж.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 29 июн 2009, 22:03

Одно из лучших аниме, которые доводилось смотреть. Кста, в заставке "Лэйн" - вороны оттуда. Персонажи чем-то напоминают крапивинских, особенно Куу. Я знал такую девочку в жизни.

Как-то я сидел под арестом, охранники дали мне тетрадку и ручку, я стал рисовать и первый рисунок изображал Реки, как она закуривает папиросу...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 20 июл 2010, 11:40

Мне в принципе понравился"Альянс", прежде всего своей таинственной атмосферой и хорошо проработанными персонажами. Однако того, кто ждёт бурного экшена и противостояния добра и зла, это аниме разочарует, ибо понятия черного и белого здесь отсуствуют, поэтому и крылья у героев серые, т.к. абсолютных праведников нет, как и абсолютных грешников. Кстати звучащая в "Альянсе" тема искупления греха ближе всё же к христианской культуре (оттуда же крылья и нимбы), а в аниме встречается нечасто за что авторам респект :сооl:
Последний раз редактировалось Fisa 25 авг 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 18 авг 2010, 17:10

Под настроение посмотрела это аниме в начале лета. Не сказать, чтобы в полном восторге, но очень даже интересно было :roll: Рекомендую смотреть при различных философских мыслях...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость