Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999 и 2023

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999 и 2023

Сообщение Ангел » 30 апр 2007, 18:38

Гхм, а я вчера смотрела "Samurai X (Rurouni Kenshin) - OVA 1: История о любви времён Мэйдзи" (предыстория к сериалу) . Едва не утонула в слезах... Хотя я, в принципе, знала полностью содержание ( :oops: я его прочитала ещё полгода назад, когда смотрела сериал Rurouni Kenshin), была впечатлена. Эта овашка - не обычная кавайная анимешка с постоянными дёрганиями, хлопаниями глазками и т.п. Тут всё качественно и тщательно прорисовано, все движения плавные, красивые, а сама история... нет, я её пересматривать не буду - слишком тяжело - очень-очень грустно. И кроваво. Не так, конечно, как, например, в "Эльфийской песни" (ооо... тут-то вообще литры крови. Люси знает своё дело (((( ) или в "Плаче цикад" (я эту анимешку не смотрела, но оч хочу посмотреть - такая заставка классная...Мне уже нравится) Хотя Томоэ называет это "Кровавым дождём" (или дождём из крови, какая разница?).
В общем, мне понравилось (такая смысловая анимешка, что я себя тупой почувствовала().
НО. Я уже почти смирилась с тем, что бедный Кеншин теряет любимую (единственного близкого человека, больше у него никого нет(( ). Начала пересматривать сериал, который закончился едва ли не хэппи эндом - наконец-то нашёлся (точнее нашлась) ещё один человек, который полюбил его, несмотря на его прошлое убийцы-хитокири. И... ааа...японцы - противные баки!!!! Надо же так испортить людям жизнь (и тем, кто в сериале, и тем, кто всё это смотрит)!!! Вторая ОВА (я её даже смотреть не стала, чтобы не расстраиваться((( ) тоже кончается плохо! И это после счастливого конца сериала!! И это по манге, которая закончилась хэппи-эндом!
Хочу найти. Срочно. Автора манги RK. Какого фига он думает?! Режиссёры тут во всю самовольничают, а ему всё равно. Люди тут страдают, а ему хоть бы хны.((
З.Ы - И Мизуки хочу тапками закидать - она тоже мастерица людям жизнь портить =Р )
Последний раз редактировалось Ангел 30 апр 2007, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 янв 2008, 22:18

Пытаюсь смотреть Кеншика ( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=935" target="_blank ) , но т.к. там 95 серий продвигаюсь очень медленно. А так эта анимешка мне очень нравится. Полюбила ее еще, когда ее по СТС показывали (Самурай Х). Теперь смотрю на японском и понимаю, что это аниме надо смотреть именно на японском - русские не так хорошо показали все эмоции при переводе. От мимики главного героя просто в восторге :x
А это его "Оро" :x :x :x Обожаю 004*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 янв 2008, 00:33

Ня, я тоже очень люблю Кеншина!! :wink: Смотрела по ТВ, серии у меня на японском в очень паршивом качестве (смотреть невозможно). Прям так и мечтаю о хорошем качестве, но... :knou: А сериал отличный! И "оро" просто бесподобное! Есть даже амв-клип, полностью составленный из разных "оро". :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 23 янв 2008, 22:50

Пытаюсь смотреть Кеншика
да-да. мне тоже очень нравится...
я тоже смотрела по СТС... там действительно отвратительный перевод и дубляж... Поэтому когда-то давно начала смотреть и с субтритрами...
А "оро" - это прелесть :сооl: :oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999

Сообщение Himawari » 24 сен 2008, 21:30

Обалденная история про Японию эпохи Мейдзи.
Существует 95-серийный сериал, полнометражка, 4+2 овашки и 28 томов манги гениального Нобухиро Вацуки.

http://tenchuu.narod.ru/main.htm - сайт про Кеншина 055*
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродяга_Кенсин - из википедии :wink:
Последний раз редактировалось Himawari 14 янв 2012, 14:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 24 сен 2008, 21:40

Обожаю этот сериал. Арка "Битва за Киото" это супер! Бои обалденные! А особенно последний бой с Шишио Макото. Саносаке, Аоши Шиномори, Сайто круты, ну а Кеншин вобще, тут даже слова не требуются.
ОВА-1 тоже очень понравилась, не меньше чем "Битва за Киото". ОВАшка эта кстате сделана чуть подругому чем ТВ, в ней нет юмора, она очень серьёзная. Другая прорисовка. На ворлд-арте она до сих пор в первой двадцатке популярнейших аниме. =)
Кстате, я гдето читал что затяжные бои, с обьяснениями и обсуждениями самими персонажами приёмов и техник, пошли в моду именно после этого сериала. :wink:
Там вся манга на русском выложена и вообще куча всевозможной инфы...
Вот мангу я давно хочу всю целиком прочитать, буду иметь время, обязательно это сделаю. Himawari, аригато за ссылку. :wink:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2008, 21:47

Я мангу уже давно всю закачала, но полностью тоже не читала. А сериал и овашки очень люблю! Овашки во многих топах на первом месте, и по-моему, абсолютно заслуженно. Я после "Кеншина" увлеклась самураями и катанами. Да и вообще, реставрацией Мейдзи. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 24 сен 2008, 21:53

Впринцыпе самураи и катаны и мне начали нравиться после "Бродяги Кеншина" =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2008, 21:55

Мне еще в "Кеншине" опенинги и эндинги все очень нравятся! Есть 4 OST'a, кажется, хотя может и больше. Музыка уж точно классная! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 24 сен 2008, 21:59

Да, опенинги да и вобще музыка отличные. :сооl:
Да и вобще, после Кенди и Драгонбола, "Бродяга Кеншин" полностью укрепил мою любовь к аниме :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя