Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999 и 2023

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 24 сен 2008, 22:06

Ну это может потому, что они все - классика в своих жанрах :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 28 фев 2009, 13:58

А я смотрела сериал! :сооl: Суперский!Мне очень понравился,хотя я не очень люблю всякие бои,но это действительно меня зацепило
Himawari,скажи,что показано в полнометражке и в овашках,а то я мало об этом слышала.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 28 фев 2009, 15:21

Я смотела мувик (или это OVA?). Который предыстория Кеншина - вещь теперь стоит в коллекции самых стоящих для просмотра аниме.
Красиво, глубоко, трагично..
Сериал, менее серьёзный, как-то не пошёл... но знаю, что тоже хороший - надо когда-нибуть снова найти и теперь уж посмотреть.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 фев 2009, 19:35

Няшка
В первых 4 овашках - история Кеншина с рождения лет до 17 (т.е. времена Бакумацу, когда он был Хитокири). В последних 2 овашках - жизнь Кеншина после событий сериала. А фильм - это просто как эпизод из жизни где-то посередине (там они с Каору, Сано, Яхико вроде как "путешествуют" и ввязываются в очередные неприятности). Рекомендую к просмотру :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 21 фев 2010, 22:49

Я кстате Кеншина уже всю целиком мангу прочитал.
Супер, из манг у меня в top-5.

Вобщем кому понравился сериал то мангу полюбэ must read.

Отдельно хочется обратить внимание на несоотношения манговской арки про Эниши с её анимешной версией (которая была во второй ОВАшке показана). В манге история Эниши показана куда обширней и интересней, в ней участвуют многие любимые персы из Бродяги Кеншина, а в ОВАшке её настолько урезали, вобщем позорно сделали про Эниши просто небольшой эпизод. Ох как я не люблю эту 2ую ОВАшку..
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 22 фев 2010, 07:48

Мангу когда-то покупал в подарок племянникам одной хорошей знакомой, потому что тогда вообще из манги мало что можно было найти приличного, а тут всё же самураи. А потом уже аниме показали по телевизору под названием "Самурай X".
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 мар 2010, 10:48

Смотрим сейчас с детками потихоньку сериал. Интересно, но уж слишком затянуто. 20 серий посмотрели - все одно и тоже. Я, конечно, понимаю, что повторение - мать учения, но не на 97 же серий! Из серии в серию одни и те же произносятся слова, как будто хотят, чтобы зрители их наизусть выучили. Я уже выучила. ))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 мар 2010, 11:57

Anuta
Кеншин-анимешка рассчитана на детей (мальчиков) возрастом помладше (примерно как Сейлормун на девочек), поэтому и повторяют названия всяких техник и т. д. В этом плане манга посерьезнее будет. Тем не менее, Кеншин очень хорошая вещица, можно вынести много умного и полезного. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 мар 2010, 15:26

Беру свои слова про одно и тоже назад. В этом аниме гораздо больше, чем первые 20 серий. Здесь и смех, и слезы, и любовь. И политику и религию и проблемы воспитания - все заблуждения осветили. И не совсем не только для мальчиков. Гениально создан главный герой.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 мар 2010, 16:08

Гениально создан главный герой.
Да, Кеншин гениален. Но практически совершенен. Поэтому иногда скучен и рулит Саносаке =) И Сайто =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя