Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999 и 2023

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 май 2010, 23:12

В сериале некоторые пресонажи махают мечами размером с телеграфный столб, поразительно, как они вообще их поднимают!
Это просто одна из особенностей жанра. Несмотря на все мелкие недостатки и недочеты, "Кеншин" великолепен. Одно из тех немногих аниме, которые на все времена. 055*
Последний раз редактировалось Himawari 05 июн 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 05 июн 2010, 00:15

Ниже приведены самые лучшие, качественные раздачи с сабами:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367505 - TV
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2699694 - OVA-1 Director's Cut
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1279148 MOVIE
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2404091 - OVA-2 Director's Cut
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1088110 - manga

Сразу скажу, OVA 2 смотреть не стоит. Почему?
Нобухиро Вацуки, создатель манги, не имеет никакого отношения к этой ойве, и тоже остался недоволен финалом, сообщив, что по его мнению Кеншин заслуживал счастливого конца. Кеншин на протяжении сюжета совершают поступки, совершенно не соответствующие его характеру и полностью противоположный аниме и манге.
Да, я эту овашку посмотрела только из чистого любопытства. Если знала, что все так будет, то вообще не посмотрела бы ее. Т.к. после нее, отходила очень долго.. :cry:

После боя Кеншина и Шишио в ТВ начинаются филлеры. А последняя серия скомкана... Что не очень меня порадовало...>_< Поэтому, советую вам начинать читать мангу после боя Кеншина и Шишио (Том 18 глава 152), т.к. там начинается самое интересное)))
Ну или всю мангу можете прочитать=)))

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 07 июн 2010, 02:25

Сразу скажу, OVA 2 смотреть не стоит. Почему?
Нобухиро Вацуки, создатель манги, не имеет никакого отношения к этой ойве, и тоже остался недоволен финалом, сообщив, что по его мнению Кеншин заслуживал счастливого конца. Кеншин на протяжении сюжета совершают поступки, совершенно не соответствующие его характеру и полностью противоположный аниме и манге.
Да, я эту овашку посмотрела только из чистого любопытства. Если знала, что все так будет, то вообще не посмотрела бы ее. Т.к. после нее, отходила очень долго..
ППКС.

Тоже очень долго отходил после этой овашки.. Когда отошёл, меня мучал один вопрос: зачем нужно было вобще делать такую овашку, так сильно отличающуюся во всех аспектах от оригинала.
После боя Кеншина и Шишио в ТВ начинаются филлеры. А последняя серия скомкана... Что не очень меня порадовало...>_< Поэтому, советую вам начинать читать мангу после боя Кеншина и Шишио (Том 18 глава 152), т.к. там начинается самое интересное)))
Ну или всю мангу можете прочитать=)))
Это да, я кажется ранее в этой теме об этом тоже писал ^__^
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999

Сообщение Himawari » 29 сен 2012, 19:20

Rurouni Kenshin Shin Kyoto-Hen OVA 1 (новая овашка)

Уже есть на рутрекере в разных размерах.

Может, кто смотрел? Как впечатления? Я еще не смотрела, но планирую.
Отзывы в сети разные, в основном говорят, что "накосячили", впрочем чтобы что-то сказать, надо самим смотреть. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999

Сообщение Himawari » 27 дек 2012, 02:15

Rurouni Kenshin Shin Kyoto-Hen OVA 1 (новая овашка)

Дошли руки до просмотра. Я буду пищать от восторга! Да, с сюжетом накосячили и довольно сильно. Но... это же Кеншин! Я так давно не смотрела и не пересматривала, что очень рада просто посмотреть, вспомнить, нырнуть в атмосферу... Читала один отзыв, что Кеншин в новой овашке более жестокий. Возможно, в паре сцен сценаристы все-таки перестарались. Но все равно в конце фильма Кеншин улыбнется той самой искренней и теплой улыбкой, которой могут улыбаться только люди с доброй душой. 055*

П.С. 26 числа должен был выйти полнометражный фильм на ДВД. Еще чуть-чуть подождать и будет новый всплеск восторга!
(О фильме смотревшие отзываются очень даже хорошо).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 29 июл 2023, 20:45

Новый Кэнсин? Может кому-то будет интересно? :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 29 июл 2023, 21:12

ar-to, уиииии!!!! 055* Какие новости! Сейчас нет возможности, но в список "must see" обязательно! Ты смотрел?

Lone Wolf, а ты смотрел?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2023, 13:33
Откуда: Equestria
Контактная информация:

Чат (тема 2)

Сообщение Keeper » 29 июл 2023, 23:40

На рутрекере уже выложили первые 4 серии.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6384171
Проект «Кэнди-Кэнди»
You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Чат (тема 2)

Сообщение Lucciola » 30 июл 2023, 00:29

=)
Жугдэрдэмидийн Гуррагча.jpg
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Rurouni Kenshin (Бродяга Кеншин) 1996-1999 и 2023

Сообщение ar-to » 30 июл 2023, 12:09

Himawari, я еще не смотрел :) Да и с местом проблемы как обычно.Нужно выбирать что качать...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей