Ayashi No Ceres (Подозрительная Церера) (2000)

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Ayashi No Ceres (Подозрительная Церера) (2000)

Сообщение Ksenia » 28 май 2008, 18:35

Кодоча качается, а я начала смотреть аниме "Ayashi No Ceres" (Подозрительная Церера)
Изображение
Жанр: романтика, приключения, фэнтези, сёдзё
Тип: ТВ (24 эп.), 21 мин.
Режиссёр: Камэгаки Хадзимэ
Снято по манге: Ayashi no Ceres
Автор оригинала: Ватасэ Ю
Сюжет: Согласно древней легенде, в незапамятные времена тэннё (небесная дева) по имени Церера спустилась на землю, чтобы искупаться в реке. Однако вернуться на небеса ей не удалось - рыбак из соседней деревни похитил беспечно оставленное висеть на дереве великолепное оперение девушки, и обнажённой красавице, лишившейся возможности улететь назад, пришлось выйти замуж за простого смертного. Потомки этого союза, в чьих жилах текла и человеческая кровь, и кровь тэннё, положили начало многочисленному клану Микагэ. Прошли века, но гнев и стремление к мести праматери Цереры продолжали подспудно сидеть в некоторых представительницах клана.
Именно таковой и является юная Ая Микагэ, обладающая мощными способностями тэннё. Семья девушки осознаёт, что с достижением ею совершеннолетия эти силы могут достичь своего апогея, и существует реальная опасность, что скрытая в подсознании ничего не подозревающей Аи грозная прародительница овладеет её телом, дабы уничтожить всё семя Микагэ. Родственники решают избавиться от такой паршивой овцы, и шестнадцатилетней Ае предстоит с одной стороны не дать сидящей в ней Церере натворить бед близким ей людям, а с другой - избежать смертного приговора, который эти самые близкие люди вынесли ей...


Сейчас смотрю 3 серию, уже "влюбилась" в одного героя - зеленоглазый красавчик с красно-каштановыми волосами - Тойя 055 (надеюсь они будут вместе :oops: ). Мне так жалко Айю, надо же такой гадкий дед. Так ей улыбалася, когда она была маленькая, а сам...бывают же такие лживые люди :P
Вроде пишут, что аниме очень грустное и конец плохой. Это правда? Просто так не хочется опять плакать в конце :cry: Первая серия мне не очень понравилась, немного нудная, но 2 и 3 посмотрела и не заметила, как они закончились=) Втянулась. Жаль, что мангу Ватасэ Ю почти не экранизируют, ведь там столько интересных сюжетов.

*Чуть позже:
Посмотрела 4 серию (на сегодня хватит, максимум еще одну серию и все - буду растягивать удовольствие). Блин, героиню все целовать будут??? Этот Юхи!!! Забавно, но такое ощущение, что Айя полюбит Тойю и он ее, а Юхи полюбит Церес, а она ему явно симпатизирует (это в больнице видно). Интересно, их разделить нельзя :P А да, Церес это вторая сущность Айи - что-то типа "второго я", Церес отличается внешне от Айи - цветом глаз, манерами, да и волосы у нее синии=) Аниме нравится, смотреть интересно, но мне так хочется, чтобы Айя осталась с Тойей (может он и не очень хороший), боюсь, что автор оставит ее с Юхи...Хи, так радовалась, когда Айя врезала Юхи, когда он полез ночью ее целовать 009* :| Вроде и хочу узнать, с кем останется героиня, но в тоже время хочу сама досмотреть=)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 30 май 2008, 09:00

Досмотрела...Понравилось...но - переборщили там с фантастикой (или это фэнтези можно назвать), переборщили, это во-первых. Во-вторых, ну зачем было портить конец? Всего одна фраза, а ты сидишь и думаешь "ну вот, бедные главные герои". Надо было на последних минутах отключить субтитры (по-японски эту фразу я бы не поняла).
Кстати, теперь понимаю, почему эту анимешку называют грустной. Мне так Чидори было жалко, она такая веселая, жизнерадостная, жалко ее :cry: (блин, героиню кто только не целовал...Тойя, Юхи, кузен, брат...ужась). В целом аниме нормальное, не зря посмотрела, но переборщили там с фантастикой :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aya Michiko
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aya Michiko » 31 май 2008, 22:54

Ksenia, абсолютно с тобой согласна: фантастики переборщили, из-за этого аниме получилось не таким романтичным - когда много всего нереального история уже не так трогает.
ну зачем было портить конец? Всего одна фраза, а ты сидишь и думаешь "ну вот, бедные главные герои". Надо было на последних минутах отключить субтитры (по-японски эту фразу я бы не поняла)
упс, а я не помню :P что за фраза такая?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 июн 2008, 00:42

То, что Тойе осталось жить не так долго, максимум год-два :cry:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aya Michiko
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aya Michiko » 01 июн 2008, 01:47

Потому что он ману (или как там её) отдал ? Так это же здорово! Я думала он сразу умрет

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 июн 2008, 08:37

А по мне, так плохо :cry:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 мар 2009, 15:41

Посмотрела и я это аниме. Сразу предупреждаю, все, что будет сказано ниже - мое ИМХО, никому его не навязываю, соглашаться со мной не требую, тех, кому аниме сильно понравилось обидеть не хотела. А теперь впечатления:

- После 8 серий:
Аяши" я решила посмотреть, потому что диск валяется дома, и мне когда-то сильно эту историю расхваливали. Пока что я посмотрела 8 серий. Во-первых, могу сказать, что сильно бросается в глаза "муняшность" (ака обычная девочка=супер-пупер-богиня-героиня), но это можно списать на то, что в то время именно такой поворот был в моде. Во-вторых, много нелогичностей и дисгармонии. В-третьих, герои мечутся туда-сюда, как ненормальные. В общем, сюжет, вроде ничего (пока), смотрится без напряга, но особого восхищения не вызывает.

- После 17 серий:
Я уже на 17-той серии. Если сначала все шло по порядку, теперь показывают флэшбэками, зачем - не понимаю. В общем, логики ноль. Вся история "про любофф" кажется несколько наигранной. Или, может, это я слишком взрослая уже? Наверное, будь мне лет 15, все платки бы иссопливила. Сейчас как-то не цепляет. :knou:

Айя мне не нравится. Даже не знаю, чем. Наверное тем, что от нее куча проблем, она сама этим мучается, сделать ничего не может и все время либо плачет, либо депрессирует. Классическая седзе-героиня.

Церес - интересная, вот только с меткостью проблемы, рушит все кругом, а надо бы сперва подумать и зря энергию не тратить.

Тойя слишком крут. Да, для девушек-подростков, настоящий идеал. Мрачный, таинственный и все такое. Но какой-то он неживой.

Юхи для меня, наверное, самый привлекательный персонаж. У него хоть эмоции видны. Та же смелость, та же любовь, а в дополнение - кулинарное мастерство, юмор, трудное детство и все такое прочее, целая гамма жизненно-характерных оттенков. В общем, на мой взгляд, он намного интереснее и лучше Тойи. 055*

Аки - вообще персонаж скучный, по крайней мере, до тех пор, пока не перевоплотился. Тут уж он начал подавать какие-то признаки жизни.

Чидори - напоминает "малышку Усаги", зачем ее приплели, так и не поняла. Ну разве что, она еще себя проявит.

Сузуми - вот это интересная дама, несмотря на свою второстепенную роль.

Ку-сан - ну кто ее рисовал? Бабулька так выбивается из галереи персонажей. Художника что ли, переглючило в момент рисования...

Вот такие пока впечатления. Вообще, меня в данном сериале интересует, найдется ли то самое хагоромо, только не факт, что это покажут. Ладно, еще несколько серий - досмотрю :roll:

- После всех 24 серий:
Досмотрела. Последняя треть сериала - это нечто. Даже не знаю, каким словом охарактеризовать. Возможно, подойдет определение "полный маразм". Смотрела через силу, т.к. интерес к сериалу почему-то резко ослабел. Наворотили с сюжетом, приплели энное количество фантастики, жестокости, кровищи... Переубивали всех более-менее симпатичных персонажей... Это я о Чидори и Аки. Чидори меня все время раздражала, но мне ее очень жаль. А Аки, именно как "Аки", а не как "Шизо" - вообще жертва обстоятельств. Почему жива Айя, освободившись от Церес, но почему не может жить Аки, освободившись от Шизо? В общем, несправедливо это. И хэппи-энд (пусть даже омраченный тем, что не известно, сколько осталось Тойе) - это не хэппи-энд, когда столько смертей и столько несправедливости. Короче говоря, идея была хорошей. Но вот воплощение этой идеи очень и очень "под вопросом" :knou:

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 23 авг 2009, 21:57

Хорошее аниме, интерестное) Много запоминающих персонажей... И прорисовка одна из моих любимейших)))
Но...Fushigi Yuugi, больше люблю=)))

пы.сы. вообще то, дословный перевод, не Подозрительная Церера, а Подозрительная Церес. Где вы слышали при просмотре данного аниме, Церера??? О_о

__________________________
愛しているИзображение柚木 梓馬

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 авг 2009, 22:09

Скачал её себе, потом посмотрю тоже. :roll:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 23 авг 2009, 22:18

Luna, Церера - это вроде как адаптация имени Церес к нашему языку. Так же, как и Венус - Венера.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя