One Piece (Одним куском) 1998-2009

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

One Piece (Одним куском) 1998-2009

Сообщение Anaiss » 24 июн 2008, 22:37

Аниме, снятое той же студией, что и Кенди-Кенди.

Изображение

Блич? Эльфийская песнь? Забудьте про это! "А что тогда?" - спросите вы. Конечно "One piеce"!
С самой первой серии я смогла погрузиться в эту комедийную жизнь пиратов-придурков ^___^ Скажу честно, я не планировала вообще смотреть этот сериал. Я хотела посмотерть только первую серию. Но вышло так, что это аниме превратилось в очередной наркотик для меня. это настоящий(!) юмор, эта история про мальчика, который хочел быть королём пиратов. Вот это и есть аниме! Смотреть всем, без разговоров!
Сразу скажу - может не понравиться рисовка в начальных сериях. Это сенен. Это 1999 год. С возрастанием серий возрастает и мастерство аниматоров, графика становится лучше, глаз привыкает к персонажам.

Избранные мнения с "World Art"

"Я тоже сначала думал что аниме так себе и смотреть не стоит, но черт дернул скачать первую серию... В итоге бессонные ночи, серия за серией и ужас когда подошла к концу 349я :)One Piece стало для меня лучшим аниме, которое даже к 350+ сериям смотреть очень интересно и нету вызывающих отвращение филлеров как в бличе и наруте. кто пишет про плохую графику, тупой сюжет, бредни и т.д ---> если вас интересует отличный сёнен то смотрите дальше, уверен что вам понравится, а если вы хотите увидеть "Психологическую драму", то читайте внимательно: Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн и думайте куда заходите."

"One Piece это таблетка от скуки и грусти."

"А идейно очень правильный такой сериал: "Гамбаттэ! Во что бы то ни стало, сдирая руки и ноги в кровь, взбирайся к вершине, чтобы спасти друзей, чтобы достичь цель, чтобы реализовать мечту""

"Как по мне, самый лучший большой сериал, и чем больше серий в нем тем нам лучше, ведь так не хочется, что заканчивалось это приключение!!!"

"хотел бы ответить всем, кто не понимает, как это можно смотреть. Попробуйте посмотреть чуть больше, чем первые две серии, не придираться сразу к рисовке и не морщить нос. Вопрос "как это можно смотреть" можно применить к большенству анимэ, если не пытаться даже понять, о чем речь. Укажите пожалуйста, что именно Вам не понравилось. Может Вы изначально подошли к сериалу с таким настроением. Так что пожалуйста, не пишите в коментариях такие фразы, или хотя бы напишите, в чем проблема."

Насчет названия: "One Piece - пожалуй, я перевел бы "Все Сразу". Именно так, Богатство Слава и Могущество, Все, что имел Золотой Роджер - Все Сразу."
[center]Boom-boom-ba-ba-di-bi-boom
Изображение
:D
ソフィーと呼んでいます[/center]

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 14 июл 2008, 20:44

Вот у меня вопросик: Это аниме может понравится конкретному фанату таких сёненов как "Naruto","Dragonball" и "Rurouni Kenshin"? Ато я гдето прочитал что Ван Пис похоже на Наруто, но посмотрев отрывки из него, мне показалось совсем иначе...
Аниме, снятое той же студией, что и Кенди-Кенди.
Ну приводить такое сравнение на первой строчке, не совсем правильно. Toe Animation - самая крупная аниме-студия в японии, они сняли кучу разных аниме, над которыми работали разные люди. По прорисовкам ван писа и Кенди не похоже, что над ними работали одни и теже аниматоры :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 15 июл 2008, 11:51

Я просто сказала, что это за студия ))))
Ван пис похож на наруто только в некоторых моментах....
Схожести: главный герой - у него есть большая мечта, он обладает необычными способностями, причем реально крутым он становится только когда ситуация уже абсолютно безвыходная. По количеству мозгов герои примерно схожи )
Различия: главный герой всегда имел друзей, ссылок на его несчастное и одинокое прошлое не будет ) в отличие от наруто, луффи сильный. он тоже рвется в бой первым, но обычно уже с первого его удара противник понимает, что луффи силен.
Эта история - вечное движение, как большое приключение, здесь все все время меняется, в отличие от наруто, где все происходит в одном месте.
"Dragonball" и "Rurouni Kenshin" - мне не нравятся, слиииишком стариноо %) Но я обожаю ван пис (:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 15 июл 2008, 14:21

Посмотрел первую серию. Уж очень очень Луфи похож на Сонгока из первого драгонбола :roll:
А так вобще прикольно :сооl:
---------------------------------------
Ну вот, я ещё 2 серии посмотрел! Супер! Всем фанатам сёненов и в особенности первого драгонболла-смотреть обязательно! 003*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 15 июл 2008, 22:18

ну вас с вашими драгонболами х))) я и без них ванпис люблю (:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 16 июл 2008, 02:02

Просто сравниваю с драгонболом потому что ван пис действительно на него похож, но только на первую часть а не на Драгонбол Z =) Такие же весёлые приключения и очень похожий главный персонаж (на маленького Сонгока Луфи похож куда больше чем на Наруто).
Посмотрел пока 9 серий, но было бы больше время, так и все 20 посмотрел бы =) Очень понравился Зоро, чемто мне напоминает Саносаке из Кеншина (может потому что голос у него очень похожий=)). Ещё сразу притянул мое внимание очень интересно продуманый пиратский мир.
Единственный минус-какието покачто очень нелепые противники, даже тотже босс-клоун, который тоже сьел дьявольский фрукт, какимто лошком оказался, уж очень легко его отделали.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 16 июл 2008, 12:21

ОН и есть лошок, в последующих сериях будет всплывать как комический персонаж изредка (:
Насчет Зоро - я его просто абажааааааю, до самой 362 серии мой любимый персонаж :3

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 24 июл 2008, 21:56

Продолжаю всё больше оболдевать от этого аниме. Уже учу технику трёх мечей :mrgreen: Видно что анимешка заранее продуманная, а не то что в некоторых сюжет придумывают "на ходу". Единственное чего боюсь-это филлеров. Слышал что они будут.Anaiss если знаешь какие серии филлерные-напиши, я возможно их пропущу.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Anaiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Anaiss » 10 сен 2008, 18:01

Нету там филлеров особо ) Если и есть, то смотрятся легко и интересно (: Серии сказать точно немогу...там было по-моему серий пять про пиратские игры, когда они членов команды разыгрывали с какимто чуваком х) но это было весело!

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 12 сен 2008, 18:55

Филлеры есть, но в отличие от Нарика, тут филлерные арки идут довольно не долго (по 5-7 серий). Я на какомто сайте видел список, но не помню на каком.
смотрятся легко и интересно
Это точно, я даже не замечал пока большой разницы по качеству серий между филлерами и оригинальным сюжетом, опять же не то, что в Наруто.
Ну а вобще от Ван Писа я продолжаю тащится, очень чёткое аниме, щас я пока на 162 серии. Прикалывают меня не только главные но и персонажи второго плана, такие как Эйс, Михок, Смоукер. А дальше будет всё интересней и интересней, я уже и в мангу начинаю подглядывать. =)
ЗЫ думаю мож свой ник переименовать в Lone D. Wolf 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей