Saiunkoku Monogatari (Повесть о Стране Цветных Облаков) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 31 окт 2009, 23:08

Fisa
Я безумно рад, что тебе понравилось! Сам жду 3 сезона с нетерпением. Тем более, что много вопросов остались нераскрытыми: например, что же стало с Шурэй и императором, также мне очень любопытна дальнейшая жизнь Тан - Тана... В общем, много чего надо раскрыть. :roll:

Аватара пользователя
Jenny
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 05:41
Откуда: Россия

Сообщение Jenny » 16 ноя 2009, 21:50

Если есть любые картинки, где Рьюки и/или Шисуй вышивают, поделитесь, пожалуйста. Так и не нашла пока. Аниме - одно из самых любимых, закончила недавно смотреть, теперь пересматриваю эпизоды. :)

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 16 ноя 2009, 22:26

Jenny, я тоже не видел таких картинок, где они вышивают, нигде. :knou: :P Из исторических рекомендую: Таинственная игра :сооl: : http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=310 , Надя завтрашнего дня: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3319 , Маленькие женщины: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=239 , Эмма: Викторианская романтика: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2989 , Южная радуга Люси: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2654 , Отверженные: Козетта: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6114 Сначала посмотри Отверженные, это, на мой взгляд, лучшее историческое аниме, конечно вместе с Саюнкоку. :сооl: :wink:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 19 ноя 2009, 19:51

Возможно, Aquahorse, я тебе и надоела со своими просьбами, но не мог бы ты мне сказать, где скачать "Отверженные: Козетта", ибо очень меня заинтриговала рисовка этого аниме. Так же хочу поблагодарить тебя за то, что посоветовал мне посмотреть такое замечательное аниме, как "Саюнкоку".
Очень-очень нравится мне там Рьюки! Он ТАКОЙ.. 055*

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 19 ноя 2009, 22:27

Sestoles, да ты что! :wink: Спрашивай, что хочешь! Я всегда отвечу. Насчёт Отверженных: есть все серии без сабов, я сам смотрел без сабов, понимал через слово 009* :P Даже не знаю, сможешь ты смотреть так, как я. :knou: Вот ссылка: http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=45670 :roll:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 20 ноя 2009, 00:17

Aquahorse, merci beaucoup! Ну, раз я уже "Три мушкетера" скачала без сабов, и понимаю почти все, то Отверженных, пожалуй тоже смогу понимать)))) 009*

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 15 дек 2009, 23:49

Слышала, что есть Saiunkoku Monogatari ТВ 1 BDRip рип от THORA 720 р. Это правда, или очередная ложь? Если да, то кто знает, где именно этот рип можно скачать? А то очень бы хотелось, блюрейку)))

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Сообщение Лунная Олия » 16 дек 2009, 14:49

Очень надеюсь на третий сезон, много не проясненных моментов осталось. А вот манга всё ещё пишется или нет? ТАМ ДЕЙСТВИЯ дальше второго сезона идут??
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 16 дек 2009, 15:14

Лунная Олия писал(а):Очень надеюсь на третий сезон, много не проясненных моментов осталось. А вот манга всё ещё пишется или нет? ТАМ ДЕЙСТВИЯ дальше второго сезона идут??
Да, ранобэ пишется и дальше.
Но там такое происходит...*в истерике* Видать у автора депра...

Luna
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:55

Сообщение Luna » 16 дек 2009, 15:38

Для тех, кто хочет узнать, что идет дальше, после 2-го сезона.

Насчет Са Сакуджуна.
В романах когда он умирал под деревом, к нему пришел один из бессмертных духов с вопросом: "хочешь жить?"))) далее по тексту и следуя логике...
если вы помните в самом аниме, когда Шурей второй раз вернулась под дерево "с подмогой", то Сакуджуна там уже не было ;)

14 том.
Я очень бы хотела что бы Шурей вышла за Рьюки, но не так же печально!!!! Я все думала, что за придурок ей сказал что у нее не может быть детей. А оказалось это доктор Йо( или как там его). А вообще там все сложно Т_Т Сказал бы ей уж тогда, что жить ей до весны осталось. Но я все таки верю что с ней все норм будет)))) к тому же я где то на английских форумах читала, что то ли автор толь издательство( тут я ступила) еще не выпускали историй с печальным концом))) поэтому я думаю что все будет хэппиэнд))))
А вот кто меня поверг в шок, так это Юшин и его темная сторана так сказать(((

В каком томе происходят эти действия, не знаю...
Вообщем у клана Ко начинаются проблемы. Рейшин рассаривается с Кидженом и Юшеном и уезжает в Ко провинцию. Ну там много чего написано про его заморочки. Вообщем вскоре Шока тоже туда же уезжает и становиться главой клана. Пораллельно выесняется, что Юшин самый большой лгун и преследует свои цели.
Рьюки приходит в библиотеку к Шурей и спрашивает помнит ли она что срок раздумья отводился до того как зацветет сакура. просит забыть что он это сказал. И стать его женой как принцесса клана Ко. Приэтом он изрядно мучается и чуствует что хочет запиреть ее как ВН. Она понимает что это имеет еще и политический подтекст, и вспоминает что будет с Рьюки до конца на его стороне. Но она отвечает, что соглашается и пока переездет во внутренний дворец, но с одним условием. Он откажется от условия одной жены потому что у нее не может быть дитей, следовательно она не сможет родить наследника. Бедный Рьюкиии он так страдал Т_Т Но согласился, приэтом все равно он был не так уж и счастлив(((((( Шурей кстати тоже очень жаль!! она так плакала отказавшесь от всего того о чем мечтала и чего хотела добиться((( После Шурей встречается с боссом и .... он дает ей последнее задание- в качестве имперского посланника поехать в провинцию Ко с примерительными письмами для клана.

В Шурей есть дух( почти как в случае с Эйгетсу. Но как сказал советник Шо. тот в него зашел когда Эйгетсу уже почти умер. А тут Шурей жива!! И если он так скажем полностью проснется, то Шурей умрет. А он проснется к весне по его расчетам. А вот насчет духа.... тут сложно. мать Шурей была Барахиме( что впрочем не помишала ей родить ребенка, хотя это было не возможно!! Может и Шурей сможет что панику раньше времени бить!!!) а вот этот дух я не очень поняла кто(( Но судя по контексту это и есть барахиме(((( Если тут что не правельно поняла то извеняюсь))))) Но как я уже писала раньше, скорее всего она будет жить)))) Меня на форумах в этом убедили)))))) Да и жив же Эйгетсу в конце концов!!!!! а я была уверена что он умрет!!!!! Так что я продолжаю верить в хэппиэнд!!!

Спасибо: Mary LEMONed Weirdo, Наталья Maemi Yumiko Фоминых.

В общем, там также с Койю и др. происходили беды...>_<

Перевод был сделан не мной, и поэтому мне вопросы не задавать!!! Для тех, кто хочет узнать что будет дальше или, что было еще. А также, если у вас есть вопросы, то вступайте в группу в контакте:
♥ SAIUNKOKU MONOGATARI ♥
Там найдете тему: Спойлерная тема^_^ Именно там все обсуждается!!!
Последний раз редактировалось Luna 18 дек 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей