Saiunkoku Monogatari (Повесть о Стране Цветных Облаков) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Saiunkoku Monogatari (Повесть о Стране Цветных Облаков) 2006

Сообщение Suzume » 19 апр 2008, 15:39

Ещё одно аниме, которое меня зацепило. Вот досмотрела первый сезон. второй на закачке-дождаться не могу) Очень красивое аниме!
Кто-нибудь ещё смотрел?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Краткое содержание:

Прошло восемь лет с тех пор, как в империи Цветных облаков закончились кровавые междоусобицы, но достаток и благоденствие всё медлят прийти в столицу. Сюрэй Ко, дочь смотрителя дворцовой библиотеки, и Сэйран, его приемный сын, ищут работу, где только возможно ? хоть семья Ко знатна, но их ветвь рода совсем обнищала. Поэтому истинным подарком судьбы оказывается для них предложение советника императора поступить на государственную службу: Сэйран может стать телохранителем, а юная Сюрэй ? временной супругой государя, ?государыней Ко?...

Там всё-и интриги, и война, и друзья, и любовь... Правда, на месте главной героини я бы всё же влюбилась в императора)) Он такой душка)

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 20 апр 2008, 00:13

Хорошие кадры, заинтриговала!!! :oops:


Терь скоро посмотрю!!! Вроде у одного есть это аниме!

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 20 апр 2008, 01:58

Артем
Это хорошее аниме, не сомневайся) Первый сезон мне очень понравился, думаю, что и ты не разочаруешься.

Одна проблема: для второго сезона нет ещё субтитров нигде) Сам второй сезон есть но только на японском, а я японский пока не настолько хорошо знаю, придётся ждать пока переведут)Само аниме не так давно вышло: первый сезон- в 2006 году, второй-в 2007) Писатели субтитров не хотят особо напрягаться)У меня на закачке 29 серий сейчас с английскими субами, а всего их 39...10 штук ещё ждать.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 20 апр 2008, 02:00

Ты мне на всякий случай скинь плиз ссылку откуда качаешь :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 20 апр 2008, 13:28

http://isohunt.com/torrents/Saiunkoku+2 ... 1=6&iho1=d

Но там надо по частям собирать, там в цельном варианте есть только на японском.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Saiunkoku Monogatari (Повесть о Стране Цветных Облаков)

Сообщение Malena » 20 апр 2008, 17:09

Suzume писал(а):Там всё-и интриги, и война, и друзья, и любовь... Правда, на месте главной героини я бы всё же влюбилась в императора)) Он такой душка)
Ой, а можно спросить *спойлер!* А там разве линия Шурей/Рюуки не станет иметь приоритет к концу первого сезона? :-(

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 21 апр 2008, 02:55

Достала-таки (ура!) несколько первых серий, начитавшись информации по аниме, морально готовила себя к тому, что любовная линия здесь не будет однозначной, что надо уже мысленно настраиваться на всякий случай на Сейрана (он, кстати, очень даже ничего), чтобы потом весь сериал не страдать, как обычно (как в той же Кенди хотябы), (мне вечно нравится не основной пейринг), НО! как только Рюуки схватил Шурей за руку в первой встрече, я поняла, что пропала...
*так я и думала, ещё до того как увидела воочию, что эта линия мне будет нравится больше.. :? *

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 21 апр 2008, 18:35

Рюуки мой самый любимый персонаж в этом аниме 055 Он такой...как бы это сказать....сочетание романтичности, сентиментальности, но при этом тауже ума, мудрости и мужской силы-он та-ак клёво на мечах дерётся))
Больше всего меня поражает в нём то, что несмотря на все гадости, которые ему пришлось пережить, он вырос добрым и мудрым человеком (кстати, как и Сейран, он тоже вроде хороший, хотя его хорошесть в основном на Шуурей направлена)

Сама Шуурей мне тоже нравится, она реально очень умная и красивая...Взбалмошная только маленько) Только вот хочется, чтобы не только умная, но и счастливая...Очень хочется верить на окончание Рюуки-Шуурей) Ведь, если ей так нравится заниматься гос. делами, то она могла ыб стать и императрицей(не сомневаюсь, что для неё Рюуки бы это провернул :? ). Тогда бы у неё было больше влияния и возможностей людям помогать)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 22 апр 2008, 00:41

Suzume писал(а):Рюуки мой самый любимый персонаж в этом аниме 055 Он такой...как бы это сказать....сочетание романтичности, сентиментальности, но при этом тауже ума, мудрости и мужской силы-он та-ак клёво на мечах дерётся))
Больше всего меня поражает в нём то, что несмотря на все гадости, которые ему пришлось пережить, он вырос добрым и мудрым человеком
Полностью с тобой согласна :)
Сейран, несмотря на всё своё особое обаяние и симпатию не имеет для меня чего-то такого.. нежного.. очаровательно детского и одновременно по-взрослому глубокого... как Рюуки... 055
Если они не будут вместе с Шурей, я не переживу :cry:
А второй сезон ещё рисуется или 39 серий - это конец?

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 22 апр 2008, 00:47

Второй сезон уже нарисован и вышел. Вот только переводят его о-о-очень медленно( Во втором сезоне тоже 39 серий, из которых перевели только несколько первых. Ничего, мы терпеливые, дождёмся) Или японский получше выучим) Очень уж хочется узнать продолжение :roll:
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей