Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 сен 2011, 21:38

VaiNary
Читаешь? Как впечатления? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 22 сен 2011, 22:08

Himawari, понемногу читаю. Жаль, что знаю какой там конец.. Эх, спойлеры.. Хорошо, хоть в аниме другое окончание.

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Hissori » 06 май 2012, 21:26

Прочитала мангу... :cry: Расстроилась жуть как... всё повторяла в конце: "ну почему так?"...
Рисовка чудесная, сюжет отличный.
Больше всего понравился Абель, прям с самого начала!
Артур милый паренёк. Ну и досталось ему...
А Лоуэлл вроде неплох, но какой-то он серенький.
Эх, ну на фига Джорджи потащилась в Англию за этим голубоглазым кудряхой? 185*
Рада хоть, что Артур жив... Но Абель... :cry:

VaiNary писал(а):Хорошо, хоть в аниме другое окончание.
А в аниме какое окончание? Хорошее?
А то вот не знаю, посмотреть или нет... плохого ещё раз не выдержу 185*

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Loren » 21 май 2012, 21:43

По мне так окончание в аниме даже хуже, но это кому как...Вам наверное понравится :wink:

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 19:49

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Yulia » 07 ноя 2012, 21:23

Я вот поглядела Джорджи на днях. Впечатлило. Мне, как и многим, понравился Абель. Из-за него, собственно и начала смотреть. Такой сильный, вспыльчивый, красивый в конце-концов) Но к концу "австралийского" периода начинает немного разражать своей назойливостью и эгоистичностью. Артур в то время выглядит куда более достойно. Но уже ближе к концу Абель растёт как личность и снова вызывает симпатию. Джорджи, ну что сказать: мила, весела, независима) Тоже вызывает только положительные эмоции. На мой взгляд, самый огромный плюс- это её непосредственность. Артур напомнил мне моего "почти брата") В смысле брата мужа, а значит и мой почти тоже брат) Поэтому к нему особое отношение тоже) Он очень положительный персонаж. Пожалуй, даже самый положительный. Поражает чистота его мыслей и намерений. И по-настоящему сильные поступки всегда именно за ним. Он наоборот, начинает больше нравится ближе к концу "австралийского" периода, он раскрывается полностью лишь к этому моменту. А вот Лоуэлл... Лоуэлл... Балованный неженка. Нет, конечно, по началу он тоже вызывает массу положительных чувств, такие же восхищения, как и у самой Джорджи. Но чем дальше, тем хуже. Я, конечно, понимаю, рос он не как Абель с Артуром, но всё же... Не значит же, что таким хлюпиком нужно становится. Посреди 42 серии так вообще хотела было воздвигать памятник Джорджи за такое терпение и старание. В ней мужских качеств, в хорошем смысле, гораздо больше чем в Лоуэлле. Он же всем своим видом показал, что любовь для него в таких условиях практически невозможна. Сразу весь их маленький рай начал рушиться. Другое же дело- Абель. Тот за любимой хоть в самое пекло. Или Артур. Он в духовном плане всегда поддержит. Но это, само собой, моё личное отношение, субъективное мнение. Хотя, честно говоря, для меня роман Джорджи и Абеля или Джорджи и Артура лёг бы травмой на мой и без того покалеченный мозг. Росли-то они как брат с сестрой. И не важно, кровные или нет. Главное взаимосвязь с самого детства.
В общем, аниме сильное, трагичное, заставляющее сопереживать. А главное, оно, как и наша любимая Кенди, учит быть настоящей женщиной, весёлой, независимой, сильной.

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Loren » 27 фев 2013, 17:24

Ребят, огромная просьба!
Хочется перечитать мангу!
Все части,что есть Бриз на сайте, скачала, но не хватает 6 и 7 тома, часть шестого тут есть, что мы с Ксенией переводили, но остальное не могу найти.
Здесь много ссылок не работает.
Если на русском так и нет 6-7 тома, то хоть скиньте, на немецком, пожалуйста!
В контакте выдает ошибку доступа..

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Sestoles » 27 фев 2013, 19:10

Loren, вот 6-й и 7-й тома на немецком языке.
http://files.mail.ru/4830A37CBAD741E8A8DEF1335AF4D167" target="_blank
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Loren » 27 фев 2013, 19:38

Sestoles спасибо тебе огромное!!! 117*
У меня почему-то, когда компьютер ломается, уже два раза терялась манга и Джорджи и Кенди, хотя многие другие файлы сохраняются :knou:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Sestoles » 27 фев 2013, 19:47

Loren, пожалуйста. :roll: Я сама, если честно, была удивлена, когда после поломки ноутбука нашла там Жоржи.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

Сообщение Loren » 01 мар 2013, 02:40

Как моя малая влюбилась в Джорджи!Это что-то! 009* И просит постоянно первые серии ей включать, где она маленькая.Тем более к слову, малая просто копия самой Джорджи и у нее тоже два брата, только настоящих :roll:

И тут мне сразу вспомнилось, что когда у меня был еще только первый сын, мы с ним вместе в обнимку смотрели Джорджи и он мне говорил, что тоже хочет такого же братика и сестру.
Ну кто же мог подумать, что именно так оно и получится 004*

Мечты сбываются 055*

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей