Lady Georgie (Леди Джорджи) 1983

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 май 2008, 01:44

Полная манга есть на французском (если его, конечно, кто-нибудь знает) 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 25 май 2008, 12:15

Да, да, я французский знаю!!! 003* Правда, не так хорошо, как английский с немецким, но, думаю, что со словарем одолею :oops:
Himawari, а ты не знаешь, где можно полную мангу на французском почитать?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 май 2008, 12:30

http://www.iscariote.org/projets.php Я точно помню, что качала отсюда, но манга куда-то делась... В общем, где она сейчас, не знаю, я качала может два года назад...

http://www.mangasync.org/lg/V01/index.php - тут тоже есть, но или не качается, или где-то глюк...

Вот спроси у Мэллори candy4terry@sympatico.ca
, может, она знает, где взять (писать на англ. или фр.)

ПС. *ну, у меня на диске есть, но не уверена, что смогу в сеть закинуть, не с моими скоростями*

ППС. Да, я вспомила, манга же была лицензирована во Франции, значит, все переводы были сняты с сайтов... В общем, надо у фанатов искать, у кого есть и кто сможет закинуть в сеть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 26 май 2008, 15:07

Himawari, большое спасибо за помощь!!! Да, тоже сейчас обратила внимание, что на каком-то сайте читала, что манга лицензирована, но не придала этому никакого значения.
Я решила попробовать найти ее через eMule и нашла!!! 003* Все 7 томов! Правда, скачала пока только тома 2, 6 и 7. Остальные пока никак не хотят качаться. Оооооооочень медленно. Точнее, они вообще не загружаются. постоянно написано "ожидание".
ПС. *ну, у меня на диске есть, но не уверена, что смогу в сеть закинуть, не с моими скоростями*
Спасибо))) Буду иметь в виду, если манга так и не загрузится. Хотя все должно быть нормально.

Я не вытерпела и прочитала 6 и 7 тома!!! Оказывается, что аниме снято только по 5 или 6 томам (в аниме я тоже сразу концоку посмотрела)??? А в манге там ТАКОЕ!!!!!!!!!
Жестокая манга. Никак не ожидала такого конца! :cry: :cry: :cry:
А кто-то еще сморел аниме и читал всю мангу?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 май 2008, 22:12

Я аниме не смотрела, а мангу читала моя подруга, которая французский знает, ну и мне немного рассказала, так что я примерно знаю, что да как :roll:

Надеюсь, у тебя все удачно скачается. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 05 июн 2008, 22:59

Himawari, все скачалось 003* Так что теперь я стала счастливым обладателем манги "Леди Джорджи" на французском языке. Появился стимул вспомнить французский. Уже начала читать. Очень интересно, и манга написана простым языком. И хочется отметить, что манга очень качественно отсканирована. В общем, пока получаю от ее прочтения одно удовольствие, правда, как я уже сказала, ужасно грустная вещь. Я даже плакала, когда читала концовку :cry: (что со мной случается крайне редко при чтении книг). И почему японцы так любят разлучать любимых (то их женить на других, то убивать)?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 июн 2008, 01:52

Рада за тебя, что все скачалось. :сооl: Приятного прочтения! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 06 июн 2008, 12:14

Himawari, спасибо :roll: У меня такое ощущение, что я одна увлеклась этим аниме и мангой. Хотя это и понятно, ведь ни того, ни другого на русском нет. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 июн 2008, 23:04

Я одно время интересовалась, но я не знаю французского. Хотя у меня есть первый том манги (на французском, книжка настоящая), прорисовка красивая и все такое, но поскольку нормально не понимаю, то и интереса особого нет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 19 июн 2008, 13:09

Naya писал(а):У меня такое ощущение, что я одна увлеклась этим аниме и мангой. Хотя это и понятно, ведь ни того, ни другого на русском нет.
У меня тоже эта манга есть, я ее самую первую скачала - потому что девочка на Кенди была похожа. Но французский я когда-то сама пыталась изучать, и знаю его совсем мало. Так что прочитать "Леди Джорджи" не удалось. А вот аниме я бы с удовольствием посмотрела...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя