Studio Ghibli

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравятся аниме от Джибли?

конечно, обожаю все их мульты, каждый по-своему!
24
55%
есть несколько любимых мультов, но нравятся не все
15
34%
детские они какие-то...
4
9%
смотрел(а), но не впечатлило
0
Голосов нет
не смотрел(а)
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Studio Ghibli

Сообщение КендиТерриЯ » 21 янв 2007, 00:48

А сегодня посмотрела "Унесенные призраками", детская анимешка, про девочку которая попала в сказочную страну и спасала своих родителей. :roll:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 21 янв 2007, 01:09

да-аа.. "Унесённые призраками" - очень милая и симпатичная вещь! Я её смотрела сразу после "Ходячего замка Хаула", поэтому заметила, что главные герои очень похожи - словно Хаку - это Хаул в детстве.. хи-хи..
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 24 май 2007, 16:32

"Возвращение кота" - очень понравилось_милый и добрый мультфильм) И даже смешной (метатель ножей, ой, рыб, руулит, гы))) А котов, которых швыряли из окна почему-то не жаль. :roll:
Даже не скажешь, что это аниме. В общем, остались только приятные впечатления))
"Мой сосед Тоторо" - тоже остались приятные впечатления))) очень понравились пейзажи, красивая обрисовка дома, его убранства. А когда главные героини хрустели огурчиками, у меня аж слюнки потекли...ням :roll: Всё так правдоподобно выглядит. Тоторо-пушистик - прелесть).
"Небесный замок Лапута" - ну...эт я не досмотрела... В принципе ничего, только я с постапокалиптикой не в ладах... И эта старуха с пошлыми розовыми волосами... :P Но тоже есть романтические и смешные моменты (гы-гы-гы)) момент, когда под бедной старухой-пиратшей взорвали бомбу . "Что это было?" - Это не то было, идиоты!")
"Шёпот сердца" - в романтическом смысле не очень понра... Ну вот не наю почему(( А вот пейзажи, тщательная и реалистичная прорисовка квартир, домов просто потрясла... Давно такой красотищи в аниме не видела :roll: А вид из дома Сейджи... Я несколько раз приостанавливала, чтобы полюбоваться открывающейся панорамой города... Умираю просто...хочу туда :cry:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 сен 2007, 13:04

Аниме "Навсикая из Долины Ветров" понравилось, немного необычное. В этом аниме понравилось все: сюжет, музыка, графика. Очень понравилась героиня - добрая, мужественная, сильная. Она хочет помочь всем - и людям, и насекомым, и пустоши. Много сюжетных ходов, много интересных героев. Причем у каждого второстепенного героя свой характер, который хорошо раскрывается в аниме. Но чего еще ждать от аниме, над которым работала такая команда - "режиссер ? Сэнсэй Миядзаки, продюсер ? сказочник и драматург Такахата, композитор ? молодой Хисайси, а среди ключевых аниматоров числится совсем еще зеленый новичок ? Анно Хидэаки, автор будущего ?Евангелиона?".
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Studio Ghibli

Сообщение Himawari » 24 окт 2007, 01:28

Обожаю их фильмы? Даже не могу выбрать любимый фильм, настолько они мне все нравятся! Смотрела практически все (включая кое-что весьма ?древнее?, когда и Ghibli еще не совсем было Ghibli ) Кто что смотрел - делитесь впечатлениями! :wink:

Сайт о Ghibli http://www.nausicaa.net/" target="_blank

На всякий случай припишу, что имеет отношение к Ghibli (плюсиком отмечу то, что смотрела сама):

2010 ? Karigurashi no Arrietty +
2008 ? Рыбка Поньо на утесе +
2007 ? Время Ибларда +
2006 ? Сказания Земноморья +
2006 ? Taneyamagahara no Yoru
2006 ? Mizugumo Monmon
2006 ? Hoshi wo Katta Hi
2006 ? В поисках дома
2005 ? Dore Dore no Uta
2004 ? Ходячий замок +
2002 ? Kuusou no Sora Tobu Kikai-tachi
2002 ? Mei to Koneko Bus
2002 ? Возвращение кота +
2001 ? Koro no Daisanpo
2001 ? Kujira Tori
2001 ? Унесённые призраками +
2001 ? Umacha
2000 ? О Гибли +
1999 ? Наши соседи - семья Ямада +
1997 ? Принцесса Мононокэ +
1995 ? On Your Mark +
1995 ? Шепот сердца +
1994 ? Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко +
1993 ? Здесь слышен океан +
1992 ? Nandarou
1992 ? Sora Iro no Tane
1992 ? Порко Россо +
1991 ? Ещё вчера +
1990 ? Like The Clouds Like The Wind +
1989 ? Ведьмина служба доставки +
1988 ? Мой сосед Тоторо +
1988 ? Могила светлячков +
1986 ? Небесный замок Лапута +
1984 ? Nausicaa of the Valley of the Wind +
1979 ? Lupin III: Castle of Cagliostro +
1971 ? Panda Kopanda +
1968 ? The Little North Prince Valiant +

Если вдруг я что-то забыла упомянуть, смотрите тут: http://www.nausicaa.net/" target="_blank

И несколько "рецензий" от меня :roll:

?Мой сосед Тоторо?. Семья селится в новом месте. Во время прогулки в лесу две маленькие сестрички встречают таинственного духа леса, которого они называют ?Тоторо? (искаженное производное слова ?тролль?). Тут-то и начинаются приключения.Чем мне понравилось? Очень милая сказка для тех, у кого в душе все еще живет ребенок, для тех, кто верит в сказки и чудеса. Когда мы становимся старше,наш внутренний ребенок начинает отдаляться. И все-таки некоторые люди никогда не теряют нить, связующую их с их ?детской стороной?. Мне кажется, это важно.

?Служба доставки Кики?. Ей всего 13, но она отправляется в незнакомый город, чтобы провести там год и доказать, что сама может о себе позаботиться. Ее единственный ?уникальный? талант это умение летать на метле. А во всем остальном - она обычная девочка. Но она находит свое место в жизни. Чем мне понравилось? ?Кики? была одним из первых просмотренных мной аниме и я просто в него влюбилась. Мне нравятся истории на тему взросления и поиска места в жизни.

?Розовый свин?. Марко был человеком, но превратился в свинью (Порко). Почему? А вот ответа на этот вопрос в аниме не обнаружено. Как впрочем и нет там ясного ответа, превратился ли он обратно в человека. Порко - пилот самолета. Но не это делает его ?летающей свиньей?? У него есть мечты и в этом разница между ним и окружающими, даже теми, у кого человеческий облик. Знаете, похоже иногда лучше быть свиньей. Почему мне понравилось аниме? Потому что? ?Tobenee buta wa tada no buta da? (Свинья, которая не летает, - всего лишь обычная свинья)

?Унесенные призраками?. Чихиро была капризной, ленивой и эгоистичной? до тех пор, пока случайно не оказалась в мире духов. Родители съели что-то не то и превратились в свиней (а как же без свиней? У Миядзаки такое почти невозможно!). А девочка осталась одна сама с собой и своим желанием превратить их назад в людей. Чем мне понравилось? Это история для современных детей со всеми элементами сказки (драконом, говорящим фонарем и ведьмами), и все же такая близкая к реальности теми проблемами, с которыми мы частенько сталкиваемся сами.

-----------
Стихотворение Хаяо Миядзаки и его же иллюстрации к нему. "Моей сестре", 1983 г.
viewtopic.php?p=170120#p170120
Последний раз редактировалось Himawari 26 мар 2011, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 окт 2007, 15:44

Ох, если бы названия были по-русски, мне, как существу, знающему только один язык, было бы легче. Но все же.

"Наусика" и "Принцесса Мононоке" очень похожи по идее и по духу. Глупые люди и не только они сами того не замечая разрушают этот прекрасный гармоничный мир. Но находится человек, способный их остановить даже ценой своей жизни.

"Небесный замок Лапута" - красивая сказка о красивом городе, который злые люди хотят использовать в разрушительных целях.

"Ходячий замок" - довольно странная история о том, как одна довольно стеснительная девушка смогла поверить в себя.

"Мой сосед Тоторо" с очень большой любовью нарисован. Там такие настоящие дети! Без слез не могу смотреть.

Резюме: Мне тоже очень нравятся аниме студии Джибли.

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:07

Сообщение Chris » 24 окт 2007, 16:21

Anuta писал(а):Резюме: Мне тоже очень нравятся аниме студии Джибли.
Мне тоже нравятся.Не все конечно, но большинство 004*
Энтони+Кенди - FOREVER!!!

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 25 окт 2007, 21:32

Аниме этой студии-прелесть! Принцесса Мононоке-моё любимое Джибли аниме. Когда посмотрел его,офигел как всё чётко: И сюжет,и главные герои,и окружающий мир,ну и конечно же волки :сооl:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 окт 2007, 23:33

Тоже очень люблю аниме этой студии :сооl: . Причем любимых очень много... :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 02 ноя 2007, 19:52

А где-нибудь можно найти перевод песен из аниме этой студии?
Там почти везде такие песни задушевные, хочется знать о чем они.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей