Studio Ghibli

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравятся аниме от Джибли?

конечно, обожаю все их мульты, каждый по-своему!
24
55%
есть несколько любимых мультов, но нравятся не все
15
34%
детские они какие-то...
4
9%
смотрел(а), но не впечатлило
0
Голосов нет
не смотрел(а)
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 мар 2008, 11:55

Котик там очень красивый :сооl:
мне ещё понравилось, как в сюжете показали что не надо отчаиваться если что-то не получается, надо просто взять новую передышку и начать с новыми силами и желанием - тогда всё получится

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 15 мар 2008, 17:20

Кстати)
Сегодня по СТС в 23:00 в рубрике "Модное кино"
фильм Х. Миядзаки "Ходячий замок"

Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 мар 2008, 18:23

Буду в очередной раз смотреть :roll: Чаще всего по ТВ показывают "Ходячий замок" и "Унесенные призраками". Я каждый раз смотрю=) Мне очень интересно, как переводят анимешку разные каналы, последний раз по ОРТ показывали "Ходячий замок" с очень неплохой озвучкой :roll: У СТС вроде тоже нормальная озвучка, не помню уже :knou: Забавно, но это аниме даже мой парень смотрит :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 15 мар 2008, 18:51

А я еще не смотрела. точнее включила как-то ДВД начала смотреть, потом сорвалась на встречу, так и не досмотрела в итоге. Остановилась на том моменте где Софи пугало встретила.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 15 мар 2008, 22:38

P.S. Я перепутала время будет в 00:35

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 апр 2008, 00:06

Ну что... если к воскресенью выздоровлю (а я постараюсь), пойду в кино на "Сказанья Земноморья". :сооl: Это у нас событие - второе аниме на большом экране! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 04 апр 2008, 11:53

А у нас на большом экране показывали много фильмов Миядзаки "Унесенные призраками", "Принцессу Мононоки", "Возвращение кота", "Ходячий замок" и "Сказанья средиземноморья"))))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 апр 2008, 12:47

У вас все-таки Москва. И вообще в России аниме-культура намного более популярна, чем тут. А для нас и второе аниме - событие (хотя по телеку у нас много чего показывали/ют).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 апр 2008, 20:56

Ну что... Я посмотрела "Gedo Senki" на большом экране!! 8) Несмотря на не очень хорошее качество видео и двойные субы, понравилось не то слово! 003* Даже круче, чем дома через комп! :сооl:

По пейзажам и видам городов напомнило "Кики" и поздние работы Джибли, по персонажам - "Лапуту". Вообще, очень добрый фильм с хорошей концовкой. 001* О сюжете много не буду - это сказка, замешанная на фэнтэзи, местами напомнило "Властелина колец", местами скользят довольно серьезные философские вопросы. В общем, всем рекомендую. :wink:

И еще насчет Горо и Хайяо Миязаки - каждый хорош по-своему, что бы там ни говорили критики, у Горо определенно есть талант. И не надо смотреть на Горо только как на "сына Хайяо", Хайяо - гений, но и фильм Горо тоже заслуживает внимания. Они просто два разных режиссера, и это здорово! :сооl:

Прикол: там в фильме паренек ездит верхом на ламе (или во всяком случае, очень похожем животном), так вот в субтитрах была фраза "Кто увел мою лошадь?" 009*

Изображение

Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 13 апр 2008, 21:55

Мне самое больше нравится от Джибли это "Мой сосед Тоторо" и ?Унесенные призраками?. Это самое большее, а всё остальное смотрю потомучто очень красиво и захватывающе умеют создать Джибли 003* 003* 003* 004* 004* 004* :сооl: :сооl: :сооl:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей