Studio Ghibli

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравятся аниме от Джибли?

конечно, обожаю все их мульты, каждый по-своему!
24
55%
есть несколько любимых мультов, но нравятся не все
15
34%
детские они какие-то...
4
9%
смотрел(а), но не впечатлило
0
Голосов нет
не смотрел(а)
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 02 ноя 2007, 22:34

www.animelyrics.com - здесь должны быть переводы на англ. Насчет переводов на русский точно не знаю...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 ноя 2007, 15:40

Yuzu, спасибо большое. Ты мне целый мир открыла.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 31 янв 2008, 10:58

Обожаю почти все. Первым был "Мой сосед Тоторо", потом "Служба доставки Кики" :roll:
Позже посмотрела "Принцессу Мононоке", "Наусику", "Ходячий замок"
и уже в кинотеатрах смотрела обожаемый
?Унесенные призраками? и "Возвращение кота" Вообще Миядзаки великий режиссер))) :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 31 янв 2008, 21:56

Я жду новый мульт от Джибли... Поне с какого-там холма, что ли... Про мальчика и золотую рыбку, кажется. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 08 фев 2008, 17:06

Я посмотрела "Могилу светлячков" и "Сказания Земноморья".
Первый здесь где-то уже обсуждали, не помню где.
А "Сказания Земноморья" кто-нибудь видел? Мне понравился.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 фев 2008, 01:48

Могила светлячков. Безумно грустная вещь. Напоминает когда-то в детстве просмотренное аниме про сброшенную на Японию атомную бомбу. Мне тогда долго кошмары снились. Большое впечатление произвели скрюченные тела и умирающие младенцы, а еще черви на живом человеке.
"Сказания Земноморья" - кажется это целый цикл произведений (я не уверена). Дело происходит на заре времен, когда к людям возвращаются драконы. Главный герой - юный принц - очень боиться смерти и страх выселяет из него часть души, которая теперь существует отдельно и снова пугает его. Его слабостью конечно же пользуется злой колдун. Помогает ему, конечно же добрый волшебник. И конечно же девочка убеждает его не бояться, и он в итоге всех побеждает. Классическое фэнтези с очень красивыми драконами и хорошо переданными чувствами.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 фев 2008, 00:37

Я только что посмотрела эту анимешку "Iblard Jikan " от Studio Ghibli (хотя анимешкой эту вещь назвать трудно, даже думала поместить своё сообщение в эту тему или тему "странные аниме"), но мне она не понравилась, просто картинки, или коротенькие мини-истории, которые состоят из чередующихся картинок....
Признаюсь посмотрела я её не с первого раза, когда только скачала, включила посмотреть, но через 5 минут выключила.
Одни говорят что это шедевр, другие что это "средненький скринсейвер", вобщем у каждого своё мнение.



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 мар 2008, 23:02

Недавно пересматривала анимешку - Ведьмина служба доставки - очень трогательная история про молодую ведьмочку :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 мар 2008, 23:44

Обожаю ведьму Кики!! :сооl: А кот Джиджи - это вообще НЯ!! 003* Вообще, очень хороший мульт, для подростков самое то, о дружбе, о поиске себя, о взаимопомощи, о вере в чудеса и вообще много о чем! Я смотрела 4 раза и обязательно буду смотреть еще! :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 09 мар 2008, 07:36

Я тоже эту анимешку много раз смотрела, мне она очень нравится :сооl: Котик действительно просто прелесть, а где с ним собачка "нянчилась" вообще супер :x Анимешка, которую можно советовать смотреть всем своим друзьям - она понравится не только анимешникам. :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей