Bokura ga Ita (Это были мы) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Bokura ga Ita?

Да
19
73%
Так себе
6
23%
Нет
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Bokura ga Ita (Это были мы) 2006

Сообщение Кошка БесТиЯ » 06 апр 2007, 17:34

Ха-аа! Свершилось! Кошка откопала новый аниме-шедевр! Я просто тащусь от него!!! Это явно пойдёт в топы! Причём в первую пятёрку - это 100%!! 003*
Террик, ну-ка успокой Кису, чтобы я могла толком что-то написать, а не просто восторгаться... Террик тоже тащится от этого аниме.. гы-гы..
Вышеупомянутое творение носит недвусмысленное название "Bokura ga Ita", что переводится как "Это были мы!". Как сказал Террик после просмотра 4-ой серии (только что досмотрели): "Это действительно БЫЛИ МЫ!!!" :-) А впереди ещё 22 серии... то ли ещё будет...
Чем-то напомнило Peach Girl.. хотя в этой анимехе главная героиня особой популярностью не пользуется и от одного парня к другому не метается (да и другого-то здесь нет)... Но что-то есть такое в самом настроении мульта, в поведении героев.. Кстати, и главную героиню, и погибшую бывшую девушку главного героя зовут Нана! :-) С ума сойти! Похоже, в 2007 г "Нана" - самое модное имя в Японии! (Это свеженький сериальчик, 2007 года.. вот..).
Одним словом, сильно спойлерить не буду, скажу лишь, что в анимехе хватает всего - и романтики, и трагизма, и весёлых приколов (ха-а! Ещё бы! С таким-то главным героем!)

А вот несколько скриншотов для любознательных...

Они пока не знают, что их ждёт...

Изображение

До признания осталось 5 секунд киношной плёнки...

Изображение

Хе-хе! Ну, держись, Нана!

Изображение

Ой... Кажись, сейчас та-акое начнётся!

Изображение

ТА-АКОЕ!! гы-ы... Не знаю, чего Террику так нравится этот скрин.. По-моему, он какой-то мрачноватый.. Но раз существо просит, пришлось вывесить..
Изображение
Последний раз редактировалось Кошка БесТиЯ 29 апр 2007, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 06 апр 2007, 18:53

Я рада за тебя!
Уже знаю на что менятся буду :wink:
Я вчера закачала и посмотрела Byousoku 5cm - Пять сантиметров в секунду.
Такоя красивая графика :wink: , я такой реалистичности не видела.
Сюжетик правда слабоватый, про любовь на расстоянии.

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 06 апр 2007, 20:14

У меня ещё пока не все серии "Bokura ga Ita" - я как раз сейчас это качаю. В общем, на данный момент имеются 9 первых серий (всего их 26)... Сейчас качаются 10, 11 и 12-ая.
Первые девять штук мы только что закончили смотреть. ЭТО ЧТО-ЧТО!!! Я ещё не видела такого потрясного аниме! Никаких дурацких надуманных проблем, никаких идиотских заскоков... Просто суперски красиво-счастливое аниме!!! 009* Не-ее.. конечно, враги у главных героев есть, но их как-то и врагами сложно назвать (поскольку они какие-то не очень активные). Насколько мы поняли, единственное, что нужно сделать главной героине - перестать, наконец, копаться в прошлом главного героя. А так у них всё классно! Начиная с 4-ой серии и дальше СТОЛЬКО счастья и всего прочего, что прям не верится.. гы-гы.. Я сначала хотела поставить эту анимеху в наш топ под 5-ым номером, но теперь поняла, что она тянет на 1-ое место! Ня-яяяя.. Не знаю, что будет дальше, но пока смотрим с удовольствием, абсолютно не напрягает и очень захватывает! Хе-хе.. наконец-то японцы поняли, что не только страдание и несчастья могут быть захватывающими и вызывать сопереживание.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 06 апр 2007, 22:51

Да уж их переживания-страдания тянутся всё аниме, и очень усложняют просмотр.
Хочется чего-то лёгкого и непринуждённого - чтоб отдохнуть, а не нагружать свои эмоции и проблемами анимешных девочек

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 07 апр 2007, 00:51

эх.. :roll:

Изображение

Рецензия с world-art.ru (подаю в очень сокращённом варианте, нарочно убрав спойлеры.. они здесь не нужны):

Вечность, которая длится мгновение. Имена и лица, уже забытые, живы и юны только на старых фотографиях. И голоса, такие близкие, теперь звучат издалека. Всё прошло, промчалось, просочилось сквозь пальцы. Наши судьбы, когда-то пересечённые, отныне строго параллельны. Наша поступь замолкнет, как замолкают шум и гвалт после звонка в школьном коридоре. На наше место придут другие, и это не изменить и не поправить... Но всё же, это были мы, помнишь?

Юность прощается со своими героями с тихой грустью, с нежной ностальгией, утешая и мучая. Однажды, в ясный день, мы вернёмся в город своего детства, на ту улицу, асфальт которой разрисовывали мелом. Только всё будет не так, и, жмурясь от солнца, я вспомню тебя, а ты - меня. Ведь это были мы, вспомни...

Вот такие они ? эти новые Ромео и Джульетта с Хоккайдо. Вот такие мы ? немного циничные, всё знающие зрители. Думаете, вы можете отделить настоящую любовь от сотни подделок. Думаете, вы разделите зерна от плевел? Удачи. Но на самом деле, вам и не снилось...

Посмотрите ?Это были мы?, если ваши школьные фотографии давно спрятаны в пыльный шкаф. Посмотрите, если вы всё ещё, взяв учебники, каждое утро идёте в среднее учебное заведение за знаниями. А, может быть, за любовью... Посмотрите на слепящее летнее голубое небо, на вечную звёздную россыпь в сентябре, поймайте ладонью тающие снежинки зимой. Удивляйтесь под сенью розовой сакуры вечности и мимолётности весны. Окунитесь в сдержанные краски и неброскую красоту рисунка ?Это были мы?.

В общем, вещь вышла хорошая. Главное, несмотря на все неоднозначности, у создателей получилось выстроить мостик к сердцу зрителя. Так что - рекомендуется к просмотру. Желательно - в компании любимой(го) девушки (парня). ;-)
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 апр 2007, 00:49

Классная рецензия - спасибо Киса, нужно обязательно посмотреть :сооl:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 08 апр 2007, 22:49

Ну, что я могу сказать? Японцы - гады.. р-рррр...
Додуматься же до такого! Не зря я с самого начала уловила в этой анимехе дух Peach Girl.. И не ошиблась.. Лучший друг предал главного героя, влюбился в главную героиню.. плюс ещё целая куча врагов взяли бедняжек в оборот... плюс груз противного прошлого... ня-яяя...
Не удержалась и прочла в Интернете, чем закончится 26-ая серия. Искренне надеялась, что закончится хорошо (не зря ведь опенинг такой оптимистичный).. ага! щас! Что за любовь у японцев к этим уезжающим навсегда поездам и летящему снегу? (я ещё и скрины посмотрела).. :cry: Уже даже не знаю, качать дальше или нет.. буду всё-таки качать.. Нужно же досмотреть этот шикарный ремикс на "Кенди" и "Персиковую девочку".
Кстати, одноимённая манга "Bokura ga Ita" на данный момент вторая по продаваемости в Японии! Вот это так популярность!!! Но я её качать не буду - прочла, что там концовка ещё в сто раз хуже (даже не хочу знать, как заразы-японцы поиздевались над нашими любимыми героями).
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 апр 2007, 00:42

А я сегодня с Вадимом смотрела аж 10 серий подряд Death Note.
Нам понравилось, правда немного сюжет затянули...
Анимешка о том, как Бог смерти Шинигами обронил тетрадку смерти на Землю, и тот чьё в ней запишут - умрёт.
Один парнишка возомнил себя Богом и вершителем судеб и начал убивать преступников, его хочет поймать полиция Японии. Трудно поймать самого умного школьника у которого папа начальник отдела по поимке этого киллера Киры.

По поводу Bokura ga Ita - жаль что японцы все усложняют в отношениях героев

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 09 апр 2007, 09:42

Death Note у меня есть первые 11 серий. Но пока смотреть не буду - сначала покончим с этой грустной романтикой, а то как-то не люблю мешать разнородные жанры. ;-)

Насчёт Bokura ga Ita... Нет, тут как раз всё наоборот. Японцы ничего не усложнили. Они показали всё на удивление реально и правдоподобно. В жизни тоже так бывает: одно случайно оброненное необдуманное слово может разрушить всё. А когда люди из-за обиды начинают ставить собственные интересы выше совместных, потом вернуть всё назад ох как сложно! Даже если они уже сами этого хотят. :-( В этой анимехе нет каких-то надуманных трагедий или необъяснимых с точки зрения логики поступков. Наоборот, всё здесь предельно ясно, точно и даже жизненно.
Я бы даже порекомендовала смотреть данную вещь всем без исключения молоденьких школьным парочкам, ведь здесь им преподадут бесценный урок: как не разрушить собственными поступками свою и чужую жизнь.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 09 апр 2007, 18:40

А-аааа! 003* Уррааа! Вот это да! Я не ожидала! Молодцы ребята! В 18-ой серии им, наконец, удалось победить всех врагов, разобраться с прошлым и настоящим... Вот оно, это долгожданное воссоединение влюблённых! Ня-яяя.. Кошка и Террик радостно визжат и скачут по комнате. Bokura Ga Ita, однако... :roll: Это Были Мы.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя