Fushigi Yuugi (Таинственная игра) 1995-2001

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Fushigi Yuugi?

да
20
80%
так себе
5
20%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 25 мар 2011, 18:47

Елена писал(а):Mary ссылка не работает
:cry:
Я тогда еще ссылок закину ... какая то должна сработать :knou: :knou:

http://readmanga.ru/mysterious_play__th ... bu_unfolds
http://animanga.ru/manga.aspx?id=96
http://animetube.su/blog/fushigi_yuugi_ ... -12-07-402

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 25 мар 2011, 20:31

Вот я зависла теперь, думаю стоит ли читать, в аниме же они не вместе в итоге, тока после смерти,сомневаюсь что в манге концовка будет другой, а так плакать не хоца :cry:
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 25 мар 2011, 21:35

Mary писал(а):. О ней рассказывается в ТИ, но немного. Что когда она вернулась, то демон ее пожирал, ее отец не мог на это смотреть и убил собственную дочь, а потом и себя.
Поправочка: Такико пожирал не демон, а сам Генбу

Елена писал(а):Вот я зависла теперь, думаю стоит ли читать, в аниме же они не вместе в итоге, тока после смерти,сомневаюсь что в манге концовка будет другой, а так плакать не хоца
Ну до конца там ещё ой как далеко :roll: Так что хотя бы полистай - посмотришь на генбовских хранителей (хотя Томите и Хикицу ты и так уже видела в аниме, правда в виде духов).
Mary писал(а):Fisa спасибочки за музыку.
Да не за что :wink:
Mary писал(а):Мне Такико характером понравилась и вообще вся история любви Уруке и Такико просто великолепно описана.

В мангаки получилась совсем другая история, я какая то оптимистка, верю, что возможно что-то автор придумает и получиться счастливо
Мне характер Такико тоже нравится (хоть иногда она и бывает излишне упрямой). А отношения Такико и Уруки развиваются как-то медленнее. чем у Миаки и Тамахоме. Может потому, что у них характеры сложнее :P

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 25 мар 2011, 22:20

Mary

Кстати, я у остальных уже спрашивала, теперь у тебя спрошу: тебе кто нибудь из персонажей ТИ напоминает кого-нибудь из Кенди? :P

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 25 мар 2011, 22:25

Елена писал(а):Вот я зависла теперь, думаю стоит ли читать, в аниме же они не вместе в итоге, тока после смерти,сомневаюсь что в манге концовка будет другой, а так плакать не хоца :cry:
Мне кажется, что она тебе понравится. То души после смерти соединились Татары и Сузуне. Они хранители Бьякко, эта история была после Генбу. В ТИ я не помню, чтобы описывались чувства Такико и Уруке. Ето совсем новая история. Сама автор говорила, что она эту история воспринимает совсем другой от ТИ.

Fisa всему виной моя рассеянность., всегда что то не то напишу.
186*
Отношения у них медленнее, но мне поступок Уруки нравится, когда он все свои планы оставил и признался кто он перед всеми только бы Такико спасти и изначально он ей помогал. Нарисованный Уруки просто великолепно, я просто влюбилась в его образ и то в мои то 23. :oops: [/b]

Мне Миака Кэнди напоминает. Она так же яркая, искренняя и добрая, заводная девчушка...

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 мар 2011, 10:31

Mary писал(а):Fisa всему виной моя рассеянность., всегда что то не то напишу.
Да ничего, бывает :wink:
Mary писал(а):Отношения у них медленнее, но мне поступок Уруки нравится, когда он все свои планы оставил и признался кто он перед всеми только бы Такико спасти и изначально он ей помогал. Нарисованный Уруки просто великолепно, я просто влюбилась в его образ и то в мои то 23.
По поводу Уруки полностью согласна, мне он тоже нравится :сооl: Ещё меня Томите прикалывает 009*
Mary писал(а):Мне Миака Кэнди напоминает. Она так же яркая, искренняя и добрая, заводная девчушка...
Что-то в этом есть :P Мы тут ещё провели параллели между Хотохори и Альбертом и между Нурико и Стиром :wink:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 26 мар 2011, 15:28

А кстати действительно что-то есть в том что Миака на КЕнди смахивает :P
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 мар 2011, 23:18

Елена писал(а):А кстати действительно что-то есть в том что Миака на КЕнди смахивает
Но чего у Кенди нет, так это легендарного миакиного аппетита 009* 009* 009*

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 27 мар 2011, 01:41

Fisa писал(а):Ещё меня Томите прикалывает 009*
Что-то в этом есть :P Мы тут ещё провели параллели между Хотохори и Альбертом и между Нурико и Стиром :wink:




Томите мне также очень нравиться, ну и перепадает от него Хацуи часто...
Точно, Хотохори с Альбертом очень похожы, а от Нурико мне всегда таким особенным казался, как и был 009* , что наверное паралелей с ним как то мне сложно подыскать...
Такико понятно что такая упрямая, ведь именно ей етих всех пришлось уговоривать стать хранителями, ну кроме Томите. :roll:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 27 мар 2011, 13:44

Mary писал(а):Томите мне также очень нравиться, ну и перепадает от него Хацуи часто...
Да уж, бедный Хацуи 009* А Томите мне чем-то на Таски кажется похожим :P
Mary писал(а):Точно, Хотохори с Альбертом очень похожы, а от Нурико мне всегда таким особенным казался, как и был , что наверное паралелей с ним как то мне сложно подыскать...
Я и не спорю, что Нурико особенный 009* Просто он, как и Стир жизнерадостный оптимист :wink:
Mary писал(а):Такико понятно что такая упрямая, ведь именно ей етих всех пришлось уговоривать стать хранителями, ну кроме Томите.
Да уж, Миаке в этом плане попроще было. Над ней только Нурико немного поиздевался поначалу 009* и Таски не сразу признался, что он хранитель. А генбовцы менее сговорчивыми оказались :P

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей