Fushigi Yuugi (Таинственная игра) 1995-2001

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравится Fushigi Yuugi?

да
20
80%
так себе
5
20%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 23 мар 2011, 13:15

Fisa писал(а):Мне вот ещё интересно, Миака любила Таку самого по себе или лишь как реинкарнацию Тамахоме?
изначально она его полюбила как Тамохоме, а потом, как мне кажется, она его полюбила такого какой он есть независимо от того Тамахоме он или Така. Но мне бы было неприятно если бы Така не был бы в итоге Тамахоме, я бы разочаровалась в аниме :P НО все хорошо, когда все хорошо заканчивается 003*

Все равно Юи через чур жестоко себя вела, да у нее случилось несчастье, да можно обидется, но она обозлилась на весь белый свет, она же прекрасно видела что она и Накаго зло в мир несут, что под их руководством происходят убийства, но все равно продолжала это делать. Мне кажется ее ничто не может оправдать. У многих девушек случается что их насилуют, а их подруги в итоге выходят чистыми из воды, но это же не значит что нужно самой в зверя превращаться. Я ее все равно в этой ситуации не понимаю. С такими подругами и врагов ненужно.
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 23 мар 2011, 21:05

Елена писал(а):изначально она его полюбила как Тамохоме, а потом, как мне кажется, она его полюбила такого какой он есть независимо от того Тамахоме он или Така. Но мне бы было неприятно если бы Така не был бы в итоге Тамахоме, я бы разочаровалась в аниме НО все хорошо, когда все хорошо заканчивается
Тут я с тобой согласна :wink:
Елена писал(а):Все равно Юи через чур жестоко себя вела, да у нее случилось несчастье, да можно обидется, но она обозлилась на весь белый свет
Поправочка: на весь белый свет обозлился Накаго, а Юи - лишь на Миаку, весь свет ей был до лампочки
Елена писал(а):она же прекрасно видела что она и Накаго зло в мир несут, что под их руководством происходят убийства, но все равно продолжала это делать
Все грязные делишки проворачивал Накаго, Юи о некоторых вещах даже не догадывалась
Елена писал(а):У многих девушек случается что их насилуют, а их подруги в итоге выходят чистыми из воды, но это же не значит что нужно самой в зверя превращаться
Она обозлилась не из-за того, что её, как она думала, изнасиловали, а из-за того, что Миака не пришла ей на помощь, и вернулась, по её мнению, лишь ради Тамахоме. Ей было досадно, что стоило появится какому-то парню, как Миака сразу про неё забыла (опять же, с точки зрения Юи), хотя они дружили с детства. Тут ещё немалую роль сыграло "компостирование" мозгов со стороны Накаго :evil:
Елена писал(а):Я ее все равно в этой ситуации не понимаю
У Юи вообще очень сложный характер, но ненавидеть её (как и Сюзанну) я не могу :knou:

Эх, надо было мне в адвокаты податься, так и норовлю всех защищать 009*

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 24 мар 2011, 18:36

Fisa писал(а):Юи - лишь на Миаку, весь свет ей был до лампочки
вот именно до лампочки что позволяла Накаго такое творить.
Fisa писал(а):Юи о некоторых вещах даже не догадывалась
но она прекрасно видела что люди погибают и на все спокойно смотрела. Злая :evil:
Fisa писал(а):а из-за того, что Миака не пришла ей на помощь
как будто это было так легко прийти, вспомни как в самом начале на Миаку напали, если бы не Тамахоме с ней тоже многое могло бы случиться, Юи тоже тогда на помощь не пришла т.к. не знала как это сделать, а что она хотела от Миаки?

Тебе действительно надо было на адвоката идти учиться, таких бяк защищаешь 009*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 24 мар 2011, 22:29

Елена писал(а):вот именно до лампочки что позволяла Накаго такое творить.
Ну, он её особо-то и не спрашивал, что ему творить. он лишь за глаза называл её "госпожа Юи",а сам делал то. что считал нужным :knou: К тому же повторюсь, что в конце она всё осознала и подарила последнее желание не Накаго, а Миаке
Елена писал(а):но она прекрасно видела что люди погибают и на все спокойно смотрела. Злая
Ну, а разве в реале многих трогает гибель незнакомых или малознакомых людей? Тем более, что "в лицо" Юи, в отличие от Миаки, смерть не видела
Елена писал(а):ак будто это было так легко прийти, вспомни как в самом начале на Миаку напали, если бы не Тамахоме с ней тоже многое могло бы случиться, Юи тоже тогда на помощь не пришла т.к. не знала как это сделать, а что она хотела от Миаки?
Ну, наверное она думала, что раз Миака смогла выйти из книги, то она легко смогла бы вернуться в неё, но, по мнению Юи, не захотела... К тому же, её болше бесил не тот факт, что Миака не пришла ей на помощь, а то, что та не появилась в течение последующих трёх месяцев. Ведь Юи думала, что в рельном мире прошло столько же времени, сколько и в книге (она не знала о разнице во времени). Она считала, что Миака о ней забыла, а вернулась, якобы только ради Тамахоме. В общем, хорошо её Накаго обработал :evil: А ведь в подростковом возрасте многие легко поддаются внушению + юношеский максимализм играет свою роль :P
Елена писал(а):Тебе действительно надо было на адвоката идти учиться, таких бяк защищаешь
Ага, а ещё на психолога 009* Я просто умею взглянуть на проблему с разных точек зрения :roll:

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 25 мар 2011, 00:27

Не знаю можно ли здесь писать ... Я просто здесь только приквел закончила читать Fushigi Yuugi Genbu Kaiden, только он еще не закончен. Я уже думала, что после Таинственной игры мне оно так не понравится, но оказалось совсем наоборот. Я вообще фанатею от Уруки и Такико мне поступками и характером больше Миакы нравится. Не хватает таких весельчаков, как Нурико, вот Нурико бы точно обрадовался, когда бы имел талант Уруке быть и мужчиной и женщиной, когда захочется.
Поэтому мне интересно, кто еще читал с поклонников Таинственной игры и кому тоже понравилось ...
:x

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 25 мар 2011, 08:33

Mary писал(а):Не знаю можно ли здесь писать ...
Ну, почему же нельзя :wink:
Mary писал(а):Fushigi Yuugi Genbu Kaiden, только он еще не закончен. Я уже думала, что после Таинственной игры мне оно так не понравится, но оказалось совсем наоборот. Я вообще фанатею от Уруки и Такико мне поступками и характером больше Миакы нравится.
Да, Уруки интересный парень, а у Такико и впрямь сильный характер. :сооl: Я не скажу, что она лучше Миаки, она просто другая, тем более. что выросла в начале 20-го века, когда нравы и порядки были иными, чем сейчас, поэтому сравнивать их не стоит.
Mary писал(а):Не хватает таких весельчаков, как Нурико, вот Нурико бы точно обрадовался, когда бы имел талант Уруке быть и мужчиной и женщиной, когда захочется.
Пожалуй да, не хватает. Хотя вот Томите тоже весёлый 009* Поправочка: способность менять пол - это не талант Уруки, а часть его силы хранителя. Блин, как вспомню реакцию Такико при первм перевоплощении Уруки 009* А Нурико бы да обрадовался. 009*
Mary писал(а):Поэтому мне интересно, кто еще читал с поклонников Таинственной игры и кому тоже понравилось ...
Я читала. и мне понравилось :сооl:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 25 мар 2011, 08:58

Кстати, вот песни из ТИ (хотя не все) http://ifolder.ru/22593885 и переводы к ним

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 25 мар 2011, 10:56

Mary писал(а):Fushigi Yuugi Genbu Kaiden
а это что? :oops:
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 25 мар 2011, 14:27

Елена писал(а):
Mary писал(а):Fushigi Yuugi Genbu Kaiden

а это что? :oops:



Fushigi Yuugi Genbu Kaiden это начало всей истории. Именно главная ее героиня Такико была первой жрицей. О ней рассказывается в ТИ, но немного. Что когда она вернулась, то демон ее пожирал, ее отец не мог на это смотреть и убил собственную дочь, а потом и себя.
Ватасэ Юу через несколько лет после ТИ решила написать приквел о ней и ей это прекрасно удалось. Только он еще продолжается и незаконченный. Как только подумаю, какое там должно быть заключение, то аж страшно становится. Так и надеюсь, что мангака что то там придумает и сделает счастливое завершение для Уруке и Такико, они прекрасная пара.
Елена это ссылка на этот приквел http://readmanga.ru/mysterious_play__th ... bu_unfolds, еще есть с 27 по 34 уже выданы главы, но они на английском у меня.
Fisa спасибочки за музыку.
Мне Такико характером понравилась и вообще вся история любви Уруке и Такико просто великолепно описана.
В мангаки получилась совсем другая история, я какая то оптимистка, верю, что возможно что-то автор придумает и получиться счастливо. :x

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 25 мар 2011, 18:23

Mary ссылка не работает
:cry:
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость