Цикл аниме "Sensou Douwa" (Япония в последней войне)

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 28 янв 2010, 17:31

Fisa
Можно и о войне (неплохо бы), а можно и, чтоб натуралистично, только без эзотерики и мистики, и оголтелой фантастики, пошлостей и тому подобного (не люблю этого :| ). Если будешь так любезна, очень буду благодарен! 189*
Fisa писал(а):В последний раз я его смотрела где то полгода назад и еще до этого видела. Надо будет на днях еще раз посмотреть, освежить память
Честное слово, он на меня так подействовал, я аж расчувствовался. 168*

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 28 янв 2010, 22:28

ar-to Попробуй посмотреть, если не видел, "Шепот сердца" и "Здесь слышен океан" той же студии Джибли (особенно первый), там без мисики и без пошлости, но с душой :сооl: Думаю, что понравится :P
Последний раз редактировалось Fisa 28 янв 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 янв 2010, 22:34

ar-to
А Порко Россо ты смотрел? Отличная вещь! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 28 янв 2010, 22:38

Himawari Он вроде просил чтоб без мистики, но я тоже думаю что Порко Россо пойдет, там ведь этой самой мисики совсем чуть-чуть :wink:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 28 янв 2010, 23:19

Fisa
Himawari
Спасибо за советы!Что-нибудь поставлю качаться или "Шепот сердца"или "Здесь слышен океан"или Порко Россо-еще не решил,что именно.У меня это как-то спонтанно происходит,думаю,думаю,а потом - раз,и скачаю!Про Порко Россо давно слышал - все никак не соберусь. 168* 168* 168*

А что-нибудь такое пронзительное как "Могила светлячков"(я все еще под впечатлением!)и про войну,не обязательно с Японией,а допустим про 1 мировую(думаю о фанфике"Война Кенди").Просто пока еще настроение такое осталось от последнего просмотра ...(хотя,думаю,это надолго).Искал и сам только,не находится ничего подходящего...
Буду искать!...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 янв 2010, 23:27

ar-to

Про войну - "Босоногий Ген", "Стеклянный кролик" (к сожалению, не смотрела ни то, ни другое, но отзывы хорошие).

А "Шепот Сердца", "Здесь слышен океан" и "Порко" - они все чудесные. Первый - милая история подростковой любви и поиске себя, второй - тоже про любовь, только думаю чуть взрослее, "Порко" - ну тут уже и любовь, и самолеты и гл. герой - Свин... Обожаю фразу из фильма "свинья, которая не летает, всего лишь обычная свинья"... очень такой, ну задуматься о многом стоит, о людях, свиньях, характерах... :roll:

А еще есть очень хороший фильм о Хиросиме: Hiroshima Showa 20 nen 8 gatsu muika (Япония, 2005).

Fisa
Я вообще считаю, что всем парням "Порко" смотреть обязательно 009* Это ж самый так сказать джентльменский мульт. :roll: А мистика... ну подумаешь, был человек - стал Свин, это не мистика, это скорее метафора. :wink:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 29 янв 2010, 14:40

Himawari

Босоногий Ген - у меня слабая психика,я впечатлительный, хотя видел в детстве, частями(там с цензурой было, все таки по телевидению показывали...) и недавно тоже.

Стеклянный кролик - ну никак и нигде не могу откопать! candy5*Почитал отзывы и вот ищу! Облазил сегодня все доступные и незнакомые торрент трекеры - безрезультатно! 156* Подскажите пожалуйста,где можно достать!(кто знает).candy3* Решил этот мульт посмотреть для начала.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 29 янв 2010, 14:59

А "Босоногий Ген" стоит смотреть? О чем оно?

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 29 янв 2010, 16:18

Fisa
Это вроде любимое аниме Jony.
Я зарекался никому его не советовать, но раз спрашиваешь... Как-то прочитал рекомендации на диске в магазине: "без возрастных ограничений"-усмехнулся. Посмотри здесь комментарии :P :nono:И комментарии, где скачивать можно- это исчерпывающе!http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=441Там лучше сказано, чем я скажу.От себя добавлю-жесткая вещь!!! Но наверное правдивая, реализма там хоть отбавляй! Детям до 18 смотреть не рекомендую(как педагог). 198*
Скачать можно здесь.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 29 янв 2010, 17:17

Дааа, Босоногий Ген не для слабонервных. Смотрела еще в детстве, а настолько четко все помню, что пересмотреть не решусь сейчас, особенно когда стала мамой и гораздо ближе воспринимаю персонажей. Но смотреть его стоит однозначно. Одна из тех вещей, которые стоит пропустить через себя.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей