Pia Carrot e Youkoso! 1997-2002

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Pia Carrot e Youkoso! 1997-2002

Сообщение Кошка БесТиЯ » 17 янв 2007, 00:27

Только что закончила смотреть мувик Pia Carrot - Sayaka's Love Story. Нашла это чудо в Интернете с русской озвучкой (естественно, не лицензионной, о чём говорят английские субтитры внизу и одноголосность перевода). Немножко позавидовала дядьке, который может себе позволить зафурычить в Интернет целых 600 Мб своей не особо блестящей озвучки и при этом её ещё кто-то качает (я же скачала :knou: ).. Н-дяяя..
Что могу сказать.. аниме неплохое.. Не скажу, что особо выдающееся или запоминающееся (может, это озвучка мне впечатление испортила?), но неплохое - это точно.
Я уже закрыла глаза (то есть, уши) на эти постоянные -тяны, -саны, которые повторяются так часто, что за ними имён не разобрать (однозначно, надо избавляться от этих слов-паразитов в родной речи.. оно только в японском нормально звучит..), но больше всего меня добила фраза (цитирую дословно): "Ух ты! Итедакимасу!"
Именно так! Вы слышали, у нас кто-то так говорит? Неееее.. Я понимаю, не все знают, что "у" в конце не читается.. и не все знают, как это перевести, когда героиня говорит это сама себе и ест сама.. Да что же тут думать? Сморозь чего-нибудь на ходу: "Попробую-ка я эту вкуснятину!", "А теперь приступим!" или что-нибудь в этом роде.
В общем, на этом всё.. А то я сейчас начну цепляться ко всем тонкостям перевода (а ляпов там хватает в этой озвучке). Но таким дядькам уже давно пора бы запомнить, что если переводчик чего-то там начудачил, не обязательно воспроизводить это всё дословно при озвучке. Свою соображалку надо иметь и использовать! Вот тя-як! :|
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей