Ретро-аниме

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Ретро-аниме

Сообщение Rina Mercury » 11 авг 2008, 10:55

Смотрю "Galaxy Express 999"

Изображение

Очень даже не плохое и интересное аниме моих любимых 70-80х.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Аниме которые хотели бы посмотреть.

Сообщение Rina Mercury » 09 сен 2008, 20:37

Меня вот привлекло сегодня совершенно случайно аниме и манга
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4315" target="_blank
На пороге лета [1981]
Opening to Summer
Natsu e no Tobira
Natsu he no Tobira
Door to Summer
????

заказала DVD отсюда http://www.animeplay.ru/?a=show&id=6e7de" target="_blank
Рецензия и рисунки просто завораживают.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Последний раз редактировалось Rina Mercury 15 дек 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 18 июн 2009, 00:25

За последнее время посмотрела "Сквозь огонь" - это аниме моего детства, посмотренное еще по кабельному в 90-е. Согласно сюжету, в средневековой Японии во время разборок между деревней и бандитами деревня была сожжена, и в одном из горящих домов в момент смертельной опасности маленькая девочка, избежав падающей горящей балки, переносится во времени. Она оказывается в современной Японии, ее находит и удочеряет семья. Девочка выросла, и в один обычный будний день, возвращаясь домой с маленьким братом, недавно пережившим удаление аппендицита, она оказалась в неудачном месте, рядом с каким-то заводом, где произошла утечка газа. Взрыв - и девочка снова в средневековой Японии. Она оказалась на поле боя, на нее напали бандиты, а благородный "рыцарь" ее спас и увел в свою деревню - да-да, ту самую деревню, откуда она пропала. Собственно то, что "рыцарь" порубал бандитов и спас девушку, запустило цепочку: бандиты именно после этого пошли жечь деревню. За недельное пребывание в деревне девушка поняла, что маленькая сестра ее спасителя - и есть она сама. Спаситель хотел на ней жениться, но она решила, что он ее брат. Потом снова - нападение на деревню, исчезновение девочки, плюс, схватка "рыцаря" с главарем бандитов, огонь, и девочка снова прошла сквозь время, прихватив своего кавалера тоже. Уже у себя дома в современности она поняла, что он ей не родной брат, а тот самый мальчик после аппендицита, просто после взрыва он приземлился лет на десять раньше. Поскольку в современности она оказалась в день взрыва, но раньше, было решено снова пережить взрыв и отправиться в прошлое. Ну а там уже свадьба, любовь, возделывание полей и сказочке конец.
Довольно странно было смотреть это аниме после кучи всего относительно современного. Немного наивное оно, наверное. Но зато родом из детства :)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 28 авг 2009, 01:13

"На пороге лета" я уже сам хочу посмотреть! Мне такой стиль нравится очень. Пойду завтра тут к одним людям, у них редкие аниме есть, они мне нашли "Песнь ветра и деревьев" и ещё ряд вещей.
Очень хотел посмотреть Black Jack, но уже посмотрел. Эта вещь у меня три месяца валялась, дожидалась просмотра. И знаете, не только не разочаровала, но даже более чем. И мы смотрели вместе с мамой, и её очень впечатлило, а её из аниме вообще редко что цепляет.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 10 окт 2009, 23:52

Я сейчас смотрю аниме "Три мушкетера" (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=812" target="_blank)... Оригинал. Абсолютно без перевода (то есть РАВки). Но умудряюсь немного смысл понимать. Только жаль, что в тех трех сериях, которые я уже посмотрела на ноутбуке (+ еще 4 серии, которые перемотала на компьютере в поисках кадра с Атосом) собственно крупного плана с Атосом очень мало. Больше с Арамисом (вернее Арамис... Т.к. Арамис там - девушка) и с Дартаньяном (ну, тут понятно - главный герой)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Ретро-аниме

Сообщение ar-to » 31 авг 2010, 23:36

Пока время позволяет, смотрю потихоньку ранее скачанное.

Недавно просмотрел Galaxy Express 999 Movie, вспомнил, что смотрел это аниме еще по черно-белому телевизору, тогда еще, в детстве, ничего не понял из увиденного, только сейчас оценил по достоинству, и еще Chocchan no Monogatari, на японском, но все и так понятно было. Такие аниме понятны без русской озвучки, да и вообще на любом языке понятны, наверное, имхо. Самые хорошие впечатления!

И Мегазона 23 OVA-1. Здравствуй мир 80-х! Мотоциклы, джинсы-бананы и дерзкие прически. Ну и конечно романтика. 8)*

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 сен 2010, 17:16

Позволил себе посмотреть Maetel Legend. Это после впечатлений полученных от просмотра Galaxy Express 999 Movie . Почти все просмотрел и могу сказать, что довольно неплохо,на мой неискушенный вкус! * Люблю смотреть с перерывами, осознать просмотренное,понять свои мысли об увиденном * :P

Естественно если бы недавно не пересмотрел, Galaxy Express 999, было бы непонятно и неинтересно,я в целом фантастику не смотрю.А тут захотелось узнать,что же было ДО того, предысторию т.е. Не удержался и скачал.
Все таки образ Мейтел довольно запоминающийся. Собственно из за нее и смотрел.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 16 окт 2010, 15:33

Решил просмотреть одно старое аниме из серии ранняя научная фантастика.Просто из любознательности.

В свое время оно было в некоторой степени популярно, но после Akira забылось почти совершенно (по отзывам на world-art) О взаимоотношениях робота и человека. 1986г.

The Humanoid
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5579
Вполне хорошо смотрится, несмотря на конец прошлого века.Хотя что я говорю,умели таки и тогда делать вневременные вещи.Незамысловатый сюжет,но в целом смотреть можно,не напрягает.

В общем не буду говорить плохо,несмотря на предвзятость: Легкое,старое,доброе аниме. И еще в нем много неба и света,совсем нет мрачных видов.
Изображение
Изображение
Изображение

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 23 окт 2010, 13:54

Кто то ждет новинок,а я копаюсь как обычно по залежам давно забытых артефактов :mrgreen: Чисто ради интереса попробовал найти что нибудь неизвестное, старше Кенди, остановился на Kurenai Sanshirou / Алый Сансиро тем более есть возможность скачать.

До этого был еще Гонщик Спиди, и он почти точная копия Сансиро,ибо одна студия. Но его я видел и имею представление что это такое. Скачав несколько серий понял,что совершенно не интересно и больше напрягать комп не буду. Драки,приключения и еще раз драки.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На редкого любителя раритетов и на счет перевода то его видимо нет. и наверняка уже не будет никогда :?

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Ретро-аниме

Сообщение ar-to » 08 июн 2014, 19:55

Осторожно, очень большая картинка!
Изображение
По ссылке ниже - список персонажей.
deviantart

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей