Tokyo Godfathers (Однажды в Токио) 2003

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Tokyo Godfathers (Однажды в Токио) 2003

Сообщение Himawari » 09 июл 2010, 11:51

После долгого перерыва в созерцании аниме (в этом году посмотрела только Кенди-овашки и 23 серии "Дораэмона") сподвиглась на просмотр Tokyo Godfathers. Анимешка повествует о трех бездомных, бродящим по улицам Токио. Один из них - старик, который не прочь выпить, другой(ая) - трансвестит Хана, и третья - школьница Миюки, сбежавшая из дома после ссоры с отцом. И вот в сочельник на складе всякого хлама они обнаруживают брошенную новорожденную девочку и решают найти ее маму. Так начинается долгое путешествие... Идея проста, но найти маму совсем не просто, и наша троица на своем пути столкнется со многим. Но поскольку Рождество - время волшебства, то и концовка у аниме в какой-то степени волшебная. Правда, тут все волшебство создано исключительно своими руками. :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Tokyo Godfathers (Однажды в Токио) 2003

Сообщение Lucciola » 11 дек 2013, 05:30

Это впору пускать в Новый год по всем каналам вместо "Иронии судьбы"! Лишь немногие аниме тронули меня так, как эта работа Сатоси Кона, по которой у меня в принципе сложилось впечатление о его творчестве. "Агент Паранойи" и "Актриса Тысячелетия" на фоне "Токийских Крёстных" даже разочаровали - заумные и в общем-то "ни о чём". А тут - и одиночество среди толпы, и воспоминания, помогающие удержаться на ногах, и тёплые чувства - самое ценное, что люди могут подарить друг другу.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Tokyo Godfathers (Однажды в Токио) 2003

Сообщение Rina Mercury » 11 дек 2013, 09:23

Интересный сюжет, люблю аниме с хорошим концом, "Актриса тысячелетия" того же режиссера меня в свое время впечатлила, своей необычностью что ли.
Настроение какое-то не Рождественское у меня :-(
Lucciola руки прочь от "Иронии судьбы" 009*
Изображение

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Tokyo Godfathers (Однажды в Токио) 2003

Сообщение Max » 11 дек 2013, 11:18

Rina Mercury, ничего, скоро настроение придёт))) Вот начнут друзья и родственники ломиться в дом в гости - сразу придёт)))) 009*

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей