Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Henry the lord » 22 мар 2012, 20:26

Ещё один японский мультсериал моего (и, думаю, не только) детства. Ничего жуткого или драматичного там нет - очень милый добрый светлый мультик о девочке, в которой течёт кровь духа цветов, и поэтому она была избрана королём звезды цветов как та, кто найдёт на земле цветик-семицветик, печать короля, нужную ему для коронации наследника. Ей в этом мешает разбойница с планеты цветов и её подчинённый в обличии барсука оттуда же. Лулу (так зовут девочку) путешествует по Европе (и даже как-то оказывается в Африке) с превращёнными за Земле в кота и пса духами цветов - Кото и Нуво. Таким образом создатели мультфильма даже пытались просвещать юного зрителя, немного и ненавязчиво рассказывая какие-то факты о городах и странах закадровым текстом или же по ходу сюжета устами самих героев. Но всё же мультфильм не об этом. Каждая серия представляет собой очередную попытку Лулу и компании отыскать заветный цветок. Но каждый раз Лулу встречает новых людей с проблемами и пытается им помогать всем своим добрым сердцем. И не только помогает разрешить сложную ситуацию, но и направить на истинный путь добра сбившихся с пути людей, неудовлетворительно прошедших испытания этим не всегда дружелюбным миром. В то же время Тоби (злобная девушка-разбойница со звезды цветов) сама хочет стать королевой, потому сама хочет заполучить цветок, но, будучи гламурной избалованной стервой, она решает просто следить за Лулу и отнять цветок, как только та его разыщет. Преступный дуэт Тоби-Борис своих намерений не скрывает, и даже злится каждый раз, как Лулу отвлекается от поисков на никчёмных людишек с их никчёмными проблемами, и всеми силами мешает ей, надеясь, что та оставит свою затею и вернётся к поискам. Однако выходит всё с точностью до наоборот...

Образ Лулу очень похож на образ Кэнди, кстати. Я даже, позабыв мультфильмы почти полностью со времён старого 2х2, внешне путала Кэнди и Лулу, пока не пересмотрела недавно оба сериала. Обе блондинки, у обеих нет родителей (у Лулу бабушка с дедушкой - мама умерла во время родов, а папа - в её раннем детстве), обе экстремально добрые альтруистки, обе изначально озорницы (да, Лулу тоже тарзан, только без веснушек), но с нежными леди в душе. А Сели (любовь Лулу) очень смахивает на Энтони.

Надеюсь, не одна я помню мультик. Он лечил мою душу. :) Хотя, детское аниме в принципе её лечит... бескомпромиссная любовь, чистое сердце и понятие о добре, что превыше желаний, несмотря на враждебную действительность - иногда надо напоминать себе об этих ценностях, чтобы вытравливать проникающий извне и накапливающийся в душе цинизм.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Himawari » 22 мар 2012, 21:46

Я помню. :wink: Правда, весь я так и не посмотрела, всего несколько серий. Помню главную героиню, кота, пса и призыв "цветы, цветы, цветы". :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Ромашка_Lo » 22 мар 2012, 23:06

Я тоже помню это аниме. Борис всегда смешил. Недавно перечитывала о нем статью в Вики, но пересматривать пока не буду. Может с дочкой, когда подрастет. :?: Мне оно в детстве нравилось больше Кенди, которую я тогда так и не посмотрела целиком, ибо думала, что уже взрослая, чтобы такие мультики смотреть. 009*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Himawari » 22 мар 2012, 23:37

А я "Лулу" увидела уже после "Кенди" и решила, что она на "Сейломун" больше похожа, с этими превращениями и почему-то было менее интересно, чем "Кенди".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Ariana » 23 мар 2012, 06:06

Я тоже помню это мультфильм. Честно говоря, он казался мне довольно однообразным. Но я все равно смотрела каждую серию из-за того, что там давалось значение различных растений на языке цветов или что-то типа того. Мне это больше всего нравилось. Я вот только не помню, до Кенди я его смотрела или после.

Henry the lord
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 12:11

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Henry the lord » 23 мар 2012, 10:12

Ну этот мультик с дочкой лучше смотреть, пока не сильно подросла) Просто Сэйлормун и Лулу - это махо-сёдзё - видимо, не ваш жанр. Кэнди - она без всяких волшебных побрякушек, и вообще драма. Но в целом я не согласна с общепринятым мнением о том, что если добро вечно побеждает зло, то это детский скучный мультик, а если всюду печаль-депрессия-смерти, то взрослый и серьёзный. Конечно, Кэнди ближе к жизни в чём-то, но по большей части всё равно далеко от неё отстоит. И всё ж нет, Лулу мне больше напоминает Кэнди - в Сэйлормун её доброта и любовь ко всему спасает если не всех, то почти всех без исключения. Просто на вере и самопожертвовании все выходят сухими из воды. В Лулу всё же людям приходится платить - преступники, даже раскаявшиеся, садятся в тюрьму, например, приходится принимать ответственные решения, а не так, что и то, и то, и пятое, и десятое, и все рады. Оба мультика объединяет то, что они, всё-таки, 100% детские - там нет этих тяжёлых для детской психики страданий, как в Кэнди. Энивэй, я все 3 смотрела в 4-6 лет, и на тот момент любила все три. Хотя пересмотреть во взрослом возрасте мне захотелось прежде всего Кэнди, да, ибо на уровне почти ушедших воспоминаний понимала, что сейчас эта история должна быть мне более интересной, нежели две другие. Но результат плачевен - если от Сэйлормун и Лулу у меня повышалось настроение и лечилась душа, то от Кэнди я плакала всё время. :cry:

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение Rina Mercury » 22 июл 2013, 14:46

Недавно решила пересмотреть Лулу, развеять грусть-печаль после очередного просмотра Кэнди. :cry: Но, не пошло у меня это аниме. Все-таки оно очень детское, хотя рисовка потрясающая. :сооl: В Сейлор Мун, хоть есть драматические моменты.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Hana no Ko Lunlun (Лулу - ангел цветов) 1979-1980

Сообщение SilverStar » 22 июл 2013, 15:35

Rina Mercury, я тоже недавно пыталась пересмотреть, но быстро поняла, что это не так интересно, как в детстве. Поэтому, чтобы освежить воспоминания, посмотрела только две последние серии))
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей