Hakuouki Shinsengumi Kitan (Сказание о демонах сакуры) 2010

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 апр 2011, 23:16

Ну вот, я скачала первый сезон и второй тоже уже почти готов. Посмотрела пока 2 серии, понравилось. Вроде и все просто, но как-то заинтересовало. Из парней наиболее симпатичен Сайто (с фиолетовыми волосами, правильно?), но как я понимаю, любовь-морковь будет между Чизуру и Хиджикатой (ага, эдакий "угрюмец" ласковый и нежный внутри), и ничего против не имею. 055* Вообще, все симпатичные, опенинг очень красивый, да и вообще все на уровне. Давно не смотрела серийных аниме, поэтому рада, что "зацепилась" за рекомендации Yukari Sekai и Fisa.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 24 апр 2011, 19:51

Himawari
А дальше еще интересней будет... *___*
Мне тоже все понравились из Шинсенгуми, но симпатизирую Хиджикате 055*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 май 2011, 20:21

Yukari Sekai
Ну я о-очень медленно смотрю (времени маловато), но посмотрела еще пару серий. Действительно, чем дальше, тем интереснее. Нравится, что девочка не тупая, как часто в седзе бывает. Вполне такая адекватная. А мальчики все классные! :сооl:

Изображение

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 06 май 2011, 22:02

Himawari
Они все такие, ммм... *расплавилась на клавиатуре*

Я что-то последнее время замечаю, что в большинства в сёдзё главную героиню делают не тупую...
Или мне просто попадаются такие аниме... Хм...

Женя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:55

Сообщение Женя » 23 май 2011, 14:50

Класное аниме. образ шинсингуми есть и в других аниме, но мне не понравился образ сайто в аниме Бродяга кенси. так как в сказание о демонах сакуры они как то интереснее.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 май 2011, 19:50

Мне очень понравилось аниме и рисовка класс, но вот только жаль, что так все закончилось... :cry:
Мудрость немногословна.

Женя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:55

Сообщение Женя » 24 май 2011, 10:05

Согласна конец печальный, но хочется, чтобы все герои остались живы. А может это и так. Вде есть в конце небольшая недосказанность.

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 30 май 2011, 21:11

Почитала ваши отзывы и решила посмотреть. С началом второго сезона уже начала понимать куда все это приведет. Все таки японцы "другие", но видимо именно это и привлекает. Понимание смерти совершенно иное, нежели у западного человека...Не считаю конец печальным, так как согласна с вышесказанным, он остался жив. В свое время я наревелась в Таинственной игре, видимо это меня закалило, здесь все прошло менее болезненно. Рисовка великолепная, сюжет тоже интересный. Не пожалела, что посмотрела, спасибо за рекомендации.

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 17 июл 2011, 21:01

Если бы Хиджиката погиб, то он бы просвечивался через небо - как призрак. Жаль, конечно, что все так закончилось...
Очень жду ОВу.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 19:42

О-о-о, я тут, кстати, взяла и досмотрела оба сезона. Понравилось. Интересный сюжет, нестандартная трактовка исторических событий и очень красивая рисовка (костюмы во втором сезоне вообще шикарные). :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей