Fullmetal Alchemist (Стальной алхимик) 2003-2011

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Fullmetal Alchemist (Стальной алхимик) 2003-2011

Сообщение Fisa » 09 июн 2010, 15:55

Стальной алхимик [2003]

Изображение

Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное? Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата - Эдвард и Альфонс Элрики - пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное?
World Art

От себя: СА - стоящее аниме: качественная рисовка (я вообще люблю рисовку студии Bones), замечательное музыкальное сопровождение (особенно понравился первый опенинг и и второй эндинг), интиересный и продуманный сюжет (трудно предсказать, что будет через несколько серий, как поведёт себя тот или иной персонаж, кто окажется главным злодеем), лёгкий юмор (реация Эда на слово "коротышка", гримасы стального шлема Ала, постоянная путанница, когда Ала принимали за "стального" алхимика) и запоминающиеся персонажи, причем не только главные, но и второстепенные. В общем :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 июн 2010, 16:18

Fisa
Я тоже смотрела, где-то около 40 серий, потом как-то поднадоело. Но да, неплохая анимешка. Кстати, вроде совсем недавно была закончена манга.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 17 июн 2010, 21:17

Одадада! С алхимика то вся моя мания и началась))))))) А что меня зацепило в 1 очередь? Правильно, Ал, и тема из эндинга!

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 17 июн 2010, 21:43

Ноно А ты видела полнометражку "Завоеватели Шамбалы" и 2-й сезон СА (2009г.). Полнометражка - продолжение 1-го сезона (действие происходит спустя 3 года), а 2-й сезон я ещё не смотрела, но судя по всему - это ремейк 1-го с улучшенной графикой и несколько видоизмененным сюжетом

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ноно » 17 июн 2010, 21:49

Fisa писал(а):оно А ты видела полнометражку "Завоеватели Шамбалы" и 2-й сезон СА (2009г.). Полнометражка - продолжение 1-го сезона (действие происходит спустя 3 года), а 2-й сезон я ещё не смотрела, но судя по всему - это ремейк 1-го с улучшенной графикой и несколько видоизмененным сюжетом
Да, полнометражку смотрела, но сериал мне больше понравился. 2 ещё не смотрела, однако разочаровавшихся много

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 июн 2010, 01:32

А я вот не утерпела и спросила-таки у знакомой, чем там дело кончилось (недавно вышла последняя часть манги). Эх... Все хорошо, что хорошо, но в жизни всегда и за все нужно отдать что-то равноценное... Философия дэс... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 26 июн 2010, 13:54

Himawari И чем же дело кончилось, напиши пожалуйста в личку
:wink:

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 16 апр 2011, 00:03

Советую лучше посмотреть ремейк Hagane no Renkinjutsushi (2009)
Ремейк снимали ближе к манге. Поначалу многие события повторяются, и нам снова рассказывается та же история с небольшими изменениями... А с серии 14-15 все кардинально по-другому, не так, как в первом аниме...
Отличия:

* Что в действительности происходило во Вратах.
* Кто на самом деле убил родителей Уинри.
* Откуда взялись гомунклусы, и почему только у них есть настоящий филосовский камень.

И увидите:

* Как Ал пользуется алхимией без круга преобразования
* Нового главного злодея.
* Реальный облик Глаттони и Энви и изменения в рядах гомунклусов.
* Массу новых и немаловажных персонажей.

Скачать этот шедевр, можно здесь:

Hagane no Renkinjutsushi (2009) Качество BDRip

P.S. : Для тех кто видел первый сериал, то можете приступать ко второму; правда в каком порядке смотреть, это не обязательно. но многие фанаты, говорят, что лучше ознакомиться и с первым.)
Последний раз редактировалось Yukari Sekai 24 апр 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 апр 2011, 22:44

Yukari Sekai Я знаю про ремейк, как будет время - гляну :wink:

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 18 апр 2011, 01:32

Fisa
Обязательно посмотри.)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя