Beck: Mongolian Chop Squad (Бек) 2004

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Beck: Mongolian Chop Squad (Бек) 2004

Сообщение Ksenia » 21 июл 2009, 15:51

Бек [2004]
Beck: Mongolian Chop Squad
Beck - Mongorian Chop Squad
Beck - Mongolian Chop Squad
Beck Mongolian Chop Squad
BECK ベック
ベック
Изображение
Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, романтика, музыкальный
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Кобаяси Осаму [1964]
Снято по манге: Beck
Автор оригинала: Сакуйси Харолд
Средний балл: 9.2 из 10
Место в рейтинге: 4 из 1480
Проголосовало: 4285 чел.
В начале была Песня ? так верят многие народы, и не зря музыка все так же объединяет нас спустя тысячелетия после начала писаной и неписаной истории. Бек ? это аниме про молодых людей, ищущих свой жизненный путь, и про уже состоявшихся людей, которым музыка помогла и помогает в жизни. Бек ? это аниме про универсальный язык, на котором могут разговаривать разные поколения. А еще это аниме про современное общество, в котором всплески таланта и искренние порывы души рано или поздно становятся частью глобальной индустрии развлечений. Можно спорить ? хорошо это или плохо, но таков мир, в котором мы живем. А вообще-то, Бек ? это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни, обрел друзей и встретил любовь. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу, то самое целое, которое куда больше суммы слагаемых. Именно так и рождается настоящая музыка. Именно так вышло одно из лучших музыкальных аниме всех времен! (© Hollow, World Art)


Смотрю Beck - раньше думала, что мне не понравится, но... затянуло. Сюжет вроде простенький - рассказывает о том, как тяжело собрать группу и завоевать публику. Безумно нравится голос Каюки. Молодец он. Осталось досмотреть совесм чуть-чуть. Оч надеюсь, что концерт группы пройдет хорошо, и что Рюски не пострадает (а то есть там пару негодяев, которые спокойно и убить могут). В анимешке даже романтики немного есть. Каюки влюблен в сестру Рюски, в Махо. Только вот странные у них отношения... даже не знаю, будут ли они вместе или не судьба - Махо необычная девушка, кстати, ее голос мне тоже нравится ^___^ Вообщем, по большей части смотрю из-за музыки, хотя нет, сюжет мне тоже нравится)))

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 24 июл 2009, 00:19

Досмотрела Бека. Кстати, назвали группу в честь собаки Рюсукэ (я его Рюски называла). Собака очень-очень странная. Вся зашитая, перешитая, с синими заплатками))) Я так и не поняла, что это за пёс. Аниме мне понравилось. Романтика в нём так никуда и не пришла ? Махо вечно целует Коюки, но дальше поцелуев так и не зашло, хотя, на выступление она пошла к Беку, а не к тому парню, что на неё глаз положил (один актер). Да и аниме это совсем не о романтике. Очень понравились последние серии о выступление на Greatful Sound. Коюки молодец, не побоялся один выйти на сцену, вообще интересное у них получилось выступление, когда они по одному выходили. Очень переживала за Рюсукэ, хорошо, что в итоге он не пострадал, а то я боялась, вдруг его убьют. Странно, я думала, что после выступления на Greatful Sound они будут дальше выступать, а они распались. Правда Коюки все-таки собрал их опять вместе ? я так рада))) Обожаю, как поет Коюки ? просто обожаю. Интересные персонажи в этом аниме. Больше всего понравились Коюки, Саку и Махо. Махо интересная девушка ? не каждая будет голышом купаться ночью в школьном бассейне, да еще и петь при этом))) Эх, если бы их поймали)) Саку ? вроде сильно и не проявлял себя, но мне он очень понравился, да и на ударных он хорошо играл ? понравилось, что он не стал обращать внимание на угрозы и продолжал общаться с Коюки. Сильная личность. Хотя, они все сильные личности. И Тайра, не стал слушать предложение Эйдзи, а пошел с Рюсукэ. Да и Тиба молодец, хоть он так и не увидел того вещего сна, всё равно он справился с этим напряжением ? ?Я делаю то, что хочу!? - молодец. Ну и конечно Рюсукэ. Он так долго ходил на волосок от смерти, но не испугался. Если бы не он, то и группы то не было)

Короче, захватило меня это аниме, а песню Moon On The Water постоянно себе под нос напеваю ? все время в голове крутиться, никак не могу ее оттуда выкинуть ^___^ А еще нравятся песенки Face, Slip out и Follow Me. Хотя, мне весь ост нравится)))

Кстати, рисовка может не всем понравится ? по мне, так неплохая) подходит для такого сюжета))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя