Boys Be (Мальчишки есть мальчишки) 2000

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Boys Be (Мальчишки есть мальчишки) 2000

Сообщение Ksenia » 07 ноя 2007, 17:20

На днях все же посмотрела аниме "Boys be..." - "Мальчишки есть мальчишки" ( http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=741" target="_blank ). Давно собиралась, но "руки не доходили". Я начинала смотреть, но в 1-ой серии мне очень не понравилась рисовка, точнее, не понравилось, как нарисована главная героиня (хотя, потом я поняла, что главные герои там все, а не только 2 персонажа). Но я пересилила себя. И очень рада :roll:
Мне понравилось это аниме. Даже очень. Да и настроение было как раз под это аниме. Смена времен года - изменение чувств. Аниме о школьной любви или о первой? Скорее о первой любви. О такой наивной и доброй :oops: Сначала показалось, что это аниме о любви 2-х подростков, но оказывается, что в этом аниме собрано множество историй. Множество романтических историй. Историй о первой любви. Все истории очень реалистичные. В жизни такое часто встречается, поэтому это аниме так прекрасно :oops: Чувства героев очень хорошо переданы. Хотя, у "главных" персонажей все очень сложно. Хорошо, что у остальных все не так=)
Графика в этом аниме мне не очень понравилась, хотя пейзажи были на высоте. :сооl: Но рисовка действий слабоватая. Музыкальное сопровождение очень понравилось, даже захотела несколько мелодий на телефон закинуть. Приятная музыка, очень хорошо сочетается с сюжетом. Короче, это аниме стоит посмотреть :сооl: ИМХО
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Boys Be (Мальчишки есть мальчишки) 2000

Сообщение Himawari » 18 мар 2009, 23:14

Сюжет: Пару лет из жизни старшеклассников. Истории любви глазами парней.

Рецензия: Все гениальное ? просто! Это правило подтверждает сериал ?Boys Be?. Все, что в нем показано на протяжении всех 13 серий ? не выдумано, из пальца не высосано и, тем более, за уши не притянуто. Потому что сами истории взяты из жизни и были пережиты, по-моему, каждым в собственной жизни. Выбор, терзания, надежда, поиски? все так близко и реально, что и придраться не к чему. Отображено все совершенно правдоподобно ? смотришь и вспоминаешь, как это было у тебя, а может быть и есть, как сам первый раз влюблялся, не мог найти себе места, страдал от одиночества. В общем, все жизненные ?проблемы? любви юношеского возраста, отношения между мальчиками и девочками, ? налицо! (c) oldingt

От меня: Не зря я решила запостить именно ту рецензию, что выше. Ее автор, на мой взгляд, очень хорошо описал суть сериала. "Мальчишки есть мальчишки" - именно такие, со всей гаммой чувств и эмоций. Кстати, девчонки тоже хорошо показаны. Они все (и мальчишки, и девчонки) живые и очень настоящие. Кстати, если кто-то терпеть не может эччи-элементы, не бросайте просмотр после первой серии. Здесь есть немного "такого", но совсем немного, и суть совсем не в этом. :wink:

Эпизоды:
01. Cherry Blossoms
02. Memorial Essence
03. After the Kiss
04. Bittersweet Rain
05. Feeling Blue
06. Baseball Lovers
07. Wind-chime
08. Swallow
09. Leaves
10. Solitary Cross
11. First Snowfall
12. End to Beginning
13. Let it Be

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Himawari 14 янв 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 18 мар 2009, 23:27

Надо же, а я вчера еще выбирала, какую анимешку посмотреть, "Секрет Харуки Ногизаки" или эту. Выбрала первую. Но эту тоже посмотрю, попозже.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 мар 2009, 23:30

Я пока в процессе просмотра (пять серий отсмотрела). Хорошие такие истории, местами веселые, местами грустные, жизненные... :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 18 мар 2009, 23:40

ооо, давно скачала, но еще не дошла с просмотром. наверное, все же стоит уже.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 мар 2009, 23:57

Да я тоже... лежал-лежал диск, наверное, год, а тут что-то села смотреть в этом месяце анимешки :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 мар 2009, 00:50

Давно смотрела эту анимешку, даже писала в теме аниме про нее, довольно-таки легкое аниме. Не скажу, что оно стало одним из моих любимых, но посмотрела я его с удовольствием. Какие же все-таки девчонки бывают ветреные :roll: А истории героев, действительно, можно назвать правдоподобными, всё так реалистично :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей